Маневры со стороны солнца.

  • Автор темы alFF
  • Дата начала
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Еду вчера в обед по ул. Чапаева. Неторопливо так, слушаю музыку и выезжаю на зеленый свет на перекресток. Тут боковым зрением улавливаю справа движение, поворачиваю голову и дивлюсь, как так же не спешно, так чинно на перекресток на красный (!) аккурат мне в бочину движется "немец". Я по тормозам и давлю на сигнал, тот останавливается и смотрит на меня. Я поднимаю руку, типа глянь, на светофор, куда едешь, а тот..начинает что то мне высказывать!! Я просто обалдел, ну и выдал ответную тираду, по понятным причинам здесь её приводить не буду ;). Разъехались в общем.. После обеда ехал опять же в сторону своей работы, но помятуя о встрече решил, что идиотов хватает, и поэтому заместо Чапаева поехал в сторону Горького по Рабочей так же не спешно и с музыкой. Тут у налоговой без поворотника и не спеша прямо передо мной стала выезжать десятина. Опять визг тормозов и мой сигнал.. Высказать уже что то просто не осталось нервов. Махнул рукой на все это и понесся по городу аки МакРей.. Больше никто бок или хвост под мой "истребитель" не подставлял.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
эх... про езду на красный - это какая-то болезнь прям. причем прогрессирующая. причем, когда я увидел недавно проезжающую на красный газель (или какой-то еще более крупный фургон, точно не помню... помню что меня это поразило сильно).... то я понял что надежд тепеь уже нет - пациент обречен.
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
эх... про езду на красный .

навеяло... Позавчера еду на зеленый...с гудками проносится девятка. Я по тормозам...выругался в догонку..посигналил, только трогаюсь еще одна девятка тоже с гудками проносится....опять по тормозам..см в 5 прошла. Слов уже небыло
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А мне осенью чуть джип в бочину не приехал, когда я тронулся со светофора первым (трогаюсь только тогда, когда зеленый загорается). За газелью я его не видел. Джип выехал на перекресток на загорающийся красный...

...в тот же день меня пытался оштрафовать ГАИшник за то, что я проехал перекресток на загорающийся желтый, что разрешено правилами. Денег я ему, естественно не дал, он меня отпустал после десятиминутных препирательств, когда я ему сказал "пишите протокол, я из принципа опротестовывать буду".
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
А теперь действительно по поводу солнца.
Ежедневно езжу с работы домой по Большой Казачьей где-то с 18-15 до 19-00. Из-за слепящего солнца видимость практически нолевая, светафоров не видно точно. Сам боюсь под красный выскачить. Пока нашел только один выход - присториться за каким-нибудь грузовиком и ехать с минимальной дистанцией.

Полоска на лобаче есть, толку от неё никакого.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А теперь действительно по поводу солнца.
Ежедневно езжу с работы домой по Большой Казачьей где-то с 18-15 до 19-00. Из-за слепящего солнца видимость практически нолевая, светафоров не видно точно. Сам боюсь под красный выскачить. Пока нашел только один выход - присториться за каким-нибудь грузовиком и ехать с минимальной дистанцией.

Полоска на лобаче есть, толку от неё никакого.
Не видно - тормози вплоть до полной остановки пока не сможешь разглядеть светофор. За грузовиком могут и снести наф.
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Не видно - тормози вплоть до полной остановки пока не сможешь разглядеть светофор. За грузовиком могут и снести наф.

точно, надо как-то извращаться.. но вслепую лучше не стоит ..
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Меня больше радуют светофоры у которых зеленая лампочка просто не работают (есть у нас в городе несколько таких). Едешь себе по главной, думаешь не работает - дело житейское - гонишь дальше, а тут на тебе перед носом красный загорается.
 
OP
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Очки не спасают никак. Солнце светит аккурат в морду. Я нашел лекарство: когда подъезжаю к перекрестку, то смотрю что светофор показывает перпендикулярному потоку. ;)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
...то смотрю что светофор показывает перпендикулярному потоку. ;)
Это тоже не выход, т.к. часто светофоры на 3 положения. К примеру если ехать по Б.казачьей и Чапаева.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Очки не спасают никак. Солнце светит аккурат в морду. Я нашел лекарство: когда подъезжаю к перекрестку, то смотрю что светофор показывает перпендикулярному потоку. ;)
100% средство - запарковаться и погулчть пока солнце не зайдет :)
 
OP
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
To Oleg07:
Это же не панацея но направление думаю верное ;)

To Dimik_2126:
Ага! "Транспортное средство - потенциальный источник опасности". Продать его на фиг, чтоб нервы оставил в покое, ездить на трамвале, и назвать сайт "педестриан-саратов.ру". :lol: :lol: :lol:
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ