Машин не завёлся((((

  • Автор темы Фаина
  • Дата начала
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
*Стала утром включать, а вместа запуска было следующее: многочисленные щелчки *. Это ключевая фраза - аккум разряжен полюбому. Первое что нужно - проверить зарядку, при работающем двигателе на ХХ и при отключенных потребителях должно быть 14 в примерно. Если бортовика нет - спросить у кого-нибудь тестер. Если зарядка нормальная, то возможно аккум накануне разрядился -если интенсивно использовались энергопотребители. Печка, обогрев стёкол, музыка и т.п. Частый вариант - магнитола на полную громкость на отдыхе на природе и аккуулятор посажен. В других случаях лучше обратиться к специалисту - возможно окисление клемм, замыкание перетёршихся проводков..или просто подольский аккум уже не жилец.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Да с чего бы? Работал нормально и вдруг сдох.

У меня мелькнула сначала такая мысля, но я её отмела. Хотя, я ничё не понимаю.
А типа разрядов не бывает...Да?
Вот показатель....
Новый штоль покупать?
Этот сначала щарядить надо и проверить
Блин, а я практически всегда так и езжуo_O. Мне теперь сидеть бояться чтоль (?

Не боись. Не всем так везет.Это больше страшилки)))
И совсем не факт, что он сел. БЫвает еще и масса на кузове пропадает- прикиньте ;)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Буду менять акк на днях тоже, не хочу в зиму уходить с сомнительным, так что могу по ценам подсказать буквально через пару дней. Ориентируюсь на Зверь или АкТех.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
По ценам могу сориентировать:
Би-Би- за 2 000 уже можно подобрать 55 а/ч
METRO- от 2 400 Fair line

Самый оптимал-магазин Акккумуляторы возле аккумуляторного завода. Цены :thumbs-up_cool:

Varta, MUTLU везде от 3 000.
 
B

baron79

Новичок
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Если с завода аккумулятор, то лучше выкинь его, купи нормальный.
угу, на ВАЗе не дураки нормальный аккум ставить. Выкинуть и поставить ненаш (Мутлу например) - года на 3 гарантированно забудешь про проблему
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
угу, на ВАЗе не дураки нормальный аккум ставить. Выкинуть и поставить ненаш (Мутлу например) - года на 3 гарантированно забудешь про проблему
"Саратов" работает уже 2.5 года, две зимы без проблем на Волге пережил.
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Прибор такой, ареометр называется, в курсе школьной химии инструкция к нему есть, осыпавшийся после разряда в 0 свинцовый АКБ теряет емкость, поэтому как новый быть не может. В последнем наглядно можно будет убедиться зимой, в морозы.

а вот тута ты не прав! давно это было!
как то по осени помыл свою 2106 на работе, вкючил печку на полную - просохнуть, а тут вахтовый автобус уходит. я по быстрому выключаю зажигание, закрываю авто кнопочкой и домой. утром на кнопочку - тынц, в ответ тишина, открыл ключом, аккум в ноль. зарядил его , он три года как новый пахал, зимой и летом!
зы. а сейчас в классике печка включается без зажигания?
 
Верх Низ