Машина на штрафстоянке после ДТП водитель погиб

  • Автор темы SerGray
  • Дата начала
SerGray

SerGray

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
360
Реакции
0
Баллы
0
1 сентября 2014 года мой брат разбился на машине. Машина ВАЗ 99, восстановлению не подлежит. ее с места аварии увезли на эвакуаторе на штрафстоянку. остатки (металолом) от машины мне не нужны. но так как машина стоит на учете и сдать в утиль ее не получится в течении 6 месяцев, и даже если я ее смогу забрать ближайшие дни со стоянки, то мне ее некуда поставить. что будет, если никто не придет за машиной? спишут ли ее в утиль, без участия родных погибшего владельца? сколько времени автомобиль будет находится на хранении? номерерные знаки на машине присутствуют. мое желание просто не обращаться на штрафстоянку, я готов им подарить автомобиль, но я должен быть уверен, что автомобиль будет снят с учета в налоговой и ни каких долгов не останется. стоит ли мне сейчас бездейстововать или нужно все таки принять какие то меры?

знакомый юрист мне объяснил алгоритм действий, как я могу сейчас забрать машину, но он сказал что нужно будет оплатить эвакуатор, который привозил на стоянку машину (3000р) и чтобы ее забрать нужен опять эвакуатор, а это еще 3000р итого 6000р, плюс к этому через пол года, когда автомобиль по наследству перейдет во владение ближайших родственников, снова нужно будет пригонять эвакуатор, чтобы отвезти ее на чер.мет. итого только транспортировка машины выходит 9000р, сдать я смогу ее около 5-6 тысяч и оказываюсь на 3000р в минусе, плюс много мороки со всем этим

4JbCiUGEXnU.jpg
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
1 сентября 2014 года мой брат разбился на машине. Машина ВАЗ 99, восстановлению не подлежит. ее с места аварии увезли на эвакуаторе на штрафстоянку. остатки (металолом) от машины мне не нужны. но так как машина стоит на учете и сдать в утиль ее не получится в течении 6 месяцев, и даже если я ее смогу забрать ближайшие дни со стоянки, то мне ее некуда поставить. что будет, если никто не придет за машиной? спишут ли ее в утиль, без участия родных погибшего владельца? сколько времени автомобиль будет находится на хранении? номерерные знаки на машине присутствуют. мое желание просто не обращаться на штрафстоянку, я готов им подарить автомобиль, но я должен быть уверен, что автомобиль будет снят с учета в налоговой и ни каких долгов не останется. стоит ли мне сейчас бездейстововать или нужно все таки принять какие то меры?
Посмотреть вложение 357175
Машина на кого оформлена? Если на пакойного, то можно и не снимать. Если на живого родственника то лучше снять, налоги будут приходить ежегодно, и ни кто не освободит от них!
PS сочувствую.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
сочувствую в связи с потерей родного человека

знакомый юрист мне объяснил алгоритм действий, как я могу сейчас забрать машину, но он сказал что нужно будет оплатить эвакуатор, который привозил на стоянку машину (3000р) и чтобы ее забрать нужен опять эвакуатор, а это еще 3000р итого 6000р, плюс к этому через пол года, когда автомобиль по наследству перейдет во владение ближайших родственников, снова нужно будет пригонять эвакуатор, чтобы отвезти ее на чер.мет. итого только транспортировка машины выходит 9000р, сдать я смогу ее около 5-6 тысяч и оказываюсь на 3000р в минусе, плюс много мороки со всем этим

транспортное средство после подобных ДТП забирается совершенно бесплатно
ни за какие стоянки вы не платите
к слову сказать, работники штрафстоянок тоже не всегда в курсе, что написано в законе
доходило до того, что истребовали авто через суд
следователь, видите ли, им не указ - заплатите 30 тыс и забирайте авто...
правда было это уже пару лет назад, сейчас беспредела поменьше

на погибшего брата
а имущество есть еще какое нибудь у брата помимо машины?
в наследство будут вступать ?

в ДТП брат виноват?
если есть виновник, тогда к страховой компании можно обратиться
 
OP
SerGray

SerGray

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
360
Реакции
0
Баллы
0
а имущество есть еще какое нибудь у брата помимо машины?
в наследство будут вступать ?

в ДТП брат виноват?

кроме машины никакого наследства больше нет. в ДТП участвовал он один, врезался в столб, причина неясна...
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 596
Реакции
150
Баллы
63
кроме машины никакого наследства больше нет. в ДТП участвовал он один, врезался в столб, причина неясна...
Насколько я понимаю, что если вы не заявите своё право на наследство (в смысле если никто не заявит), то машина уйдёт в доход государства.
 
OP
SerGray

SerGray

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
360
Реакции
0
Баллы
0
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
вот этого бы и хотелось
вполне может тогда так и поступить
для гарантии от писем счастья - отнесите в налоговую копии справки от нотариуса об отсутствии наследственного производства, свидетельства о смерти и справки о дтп
 
Верх Низ