Машина за 90-100 т.р.

  • Автор темы alexey
  • Дата начала
alexey

alexey

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
Сейчас нахожусь перед выбором.
Либо 093 96-99 годов в зависимости от состояния и комплектации. Либо "абстрактная" б/у иномарка. Склоняюсь к первому, потому что:
1. Есть знакомый на сервисе, который готов подсказать и помочь с поиском именно ТАЗа.
2. Буду учиться ездить, поэтому оценил премущества многократно упоминавшихся на форуме дешевых зап.частей и некрашеных бамперов :wink:
3. В принципе устраивает внешний вид

Против иномарки имеются следующие предубеждения:
1. Более дорогой, судя по отзывам, ремонт, особенно в случае неаккуратной парковки в гараж.
2. Сложно выбирать (не с кем советоваться).
3. За эти деньги мало что нравится (внешне). Все-таки зубильная угловатость принимается на уровне подсознания, а в иномарках отталкивает. Большую машину тоже не хочется (отец периодически склоняет к Ауди 100 середины 80х, которая к тому же и квадратная).

Собственно, вопрос следующий - какие денежные вливания и с какой периодичностью потребуются в сабжевую зубилу (исходя из предположения, что будет подобран более или менее качественный экземпляр из возможных). И какую альтернативу можно рассмотреть (я верю, ИЖ рулит, но кроме девятки за эти деньги ничего русского не рассматривается, так сложилось :wink:)?
PS: Машина, как я уже писал, покупается для обучения. Через полгода-год планируется замена на что-нибудь подороже.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
лично я езжу на девятке 96 года, купленной почти два года назад. если бы не моя маниакальная страсть к доработке автомобиля, то серьезных проблем у нее почти и небыло. тока вот карб один раз накрылся на трассе, ехал на тросе, а еще один раз помпа вышла из строя - в городе.

единственное что - состояние кузова. вряд ли найдешь идеальный кузов 96 года. в смысле не то чтобы ржавый совсем, а со всякими сколами, небольшими дефектами (вмятинками может быть) и уже появляться будут пятна ржавчинки...
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
пра зубилу скажу кратко: если будете действительно выбирать, то вложения будут на уровне порядка 500 рублей в месяц(в среднем - размазанно по времени). а вот иномарку за эти деньги в нормальном состоянии, имхо, 100% не купишь. ну, в лучшем случае может повезти и расходы будут порядка зубильных.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
В первую очередь смотреть надо кузов (не битый, не ржавый, не крашеный), год и пробег двигателя (лучше компрессометром промерить).
Ибо ходовку поменять/сделать можно (максимум 8 тысяч), а вот движку капиталку делать на купленной машиней кайфолом :)
Рассчитывай на помощь друга с СТО
ИМХО я бы 99-ю смотрел ;)
Удачи!
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
дык почему "не крашенный" обязательно :)
я вот свою машинку в прошлом году "облил" снаружи, т.к. ее внешний вид не устраивал... правда не совсем удачно...
этим летом собираюсь уже хорошо перекрасить ее, по-настоящему, с частичной разборкой. и в случае продажи вовсе не собираюсь скрывать этого. зато она не ржавая...
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Согласен, для 96-го года лучше чтобы она была покрашена :)
 
OP
alexey

alexey

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
В первую очередь смотреть надо кузов (не битый, не ржавый, не крашеный), год и пробег двигателя (лучше компрессометром промерить).
Ибо ходовку поменять/сделать можно (максимум 8 тысяч), а вот движку капиталку делать на купленной машиней кайфолом :)
Рассчитывай на помощь друга с СТО
ИМХО я бы 99-ю смотрел ;)
Удачи!
99-я кузовом не нравится, и дороже девяток, то есть за одинаковые деньги она будет на год-два старше. Но как запасной вариант рассматривается.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Лично я тоже предпочту поновее девятку, чем постарше но 99.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос вкуса, я год поездил на 09-й
по мне машина маловата и хэтчбэк не понравился. В результате поменял на 10-тку ;)
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
т.е. поменял на меньшую...
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Дети в школе может и знают, а вот люди помещающиеся в девятку, в десятку не влезают!
Правда да, они поболее школьников. :)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Опять же не правда Ваша.
Какие люди и куда их помещать?
Варианты: на водительское сиденье, на сиденье штурмана, на заднее сиденье.
Довелось мне проехаться сзади давеча на девятке - так я головой в потолок упирался при моем росте 186 см. а в десятке почему-то этого не наблюдается абсолютно ? ;)
Да и посадак на сидении очень сильно отличается...
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Ну мы тот вроде как водители...
Водиттельское место тесное. Да и объем салона в литрах меньше
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Ну мы тот вроде как водители...
Водиттельское место тесное. Да и объем салона в литрах меньше
Не тесное, а эргономичное (термин такой) ;)
А объем салона седана и хэтчбэка сравнивать даже не школой, а детским садом попахивает :roll:
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Мнээ... А салон в 12 поболее будет чем в десятке. ;)
 
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
829
Реакции
5
Баллы
18
интересно, сейчас можно взять живую машину за 90-100т.р. на каждый день?
 
вертолёт

вертолёт

Участник
Регистрация
03.07.2011
Сообщения
255
Реакции
1
Баллы
18
лучше десятое семейство рассматривать. была 10 как раз дешевле сотки брал. до сих пор жалею что продал, за эти деньги лучший вариант. вкладывать будешь во все, но хотя бы на более современной машине поездишь.:derisive:
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
957
Реакции
137
Баллы
43
я верю, ИЖ рулит, но кроме девятки за эти деньги ничего русского не рассматривается
Кстати про Ижа. Брал Оду несколько лет назад, для строительства дачи. Инструмент возить, самому чтоб не на электричке кататься.
Раньше Ижа за машину не считал - Москвич он Москвич и есть. Но когда я её взял - то кардинально поменял взгляды. Да это не иномарка, кондея нет, пластик дубовый, но машина очень достойная для скромного бюджета. У меня был движок от ваз2106 и уфимская коробка, с которыми она спокойна шла по трассе 120-140км/ч, максимально я выжал из нее 157км/ч, дальше дорога в горку пошла, скорость упала. Машина 2004го года была, все таки это тысячелетие уже. :)
Салон чистенький, кузов не то что не ржавый, без рыжиков совсем. Приборка "как в лучших домах Англии" - при заводке тестируется, стрелочки крутятся. Кузов "аля девятка" но заднее стекло всегда чистое - особенность конструкции. Клиренс здоровый, по грунтовке 60км/ч идет. На дачу ездил через Дубки-Расловку, кто знает тамошние дороги поймет. :) С квартиры на квартиру переезжал, за 2 ходки всю мелочевку-шмотки перевез. Купил это чудо за.... барабанная дробь - 40т.р. Продал чуть дороже. :) За 1.5 года владения купил только резонатор за 800р и масло поменял. На год поучиться - машина супер!

Иномарку за 100тр толковую не возьмешь. Гольфы всякие, Пассаты конца 80х продают за эти деньги, но от них там мало что осталось. Живые экземпляры стоят дороже.
 
Верх Низ