Машины с большой буквы. :)

  • Автор темы alFF
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
100 л\c с литра объёма? :) Турбомотор и более дать сможет.С 1,8 Т 20 V сняли около 300 л\с(точные данные позже будут,когда на стэнд загоню а\м).Если поменять "мозги" и турбину,то можно будет и 400-450 л\с снять.Плюс к этому поставили 3-й интеркуллер и приндительное охлаждение последнего.Так как нулевик хватал воздух из подкапотного пространства врезали воздухозаборники,повысив тем самым уровень поступления свежего воздуха прямо на фильтр.Это что касаемо впуска.Теперь о выпуске.Отрезали среднюю часть от выхлопной системы(решив проблему с катализаторами),приварили две 60 мм трубы,получили почти прямоток.Заднюю часть выхлопа с 2-х трубной заменили на 4-х трубную.Установили BOOST контроллер HKS,что позволило управлять надддувом.Если лезть ещё дальше,то можно маховик облегчить,м\к сцепление поставить,алюминиевые детали кузова заказать,карбоновый капот.Мозги меняем на MOTEC ,устанавливаем 2-ю турбину,или меняем турбину на более мощную.Настраиваем а\м(чип-тюнинг) и на выходе получаем а\м мощностью 400-450 л\с (может и больше).Можно и присадки лить всякие.Метанол можно использовать,повыысив октановое число бензина,со всеми выходящими последствиями.Самое главное чтобы отсечки топлива не происходило.Вот,в общем то и всё.А если а\м 4х4 то вообще сказочно всё :)
 
A

Anonymous

Guest
Ато,что делали конструкторы Ф-1 вообще немыслимо.Снимали с двигателя объёмом 1,6 до 1000 л\с!!!Там турбина размером с ведро была,но всё реально.Вот к этому надо стремится :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
эх... каждый о своем говорит ;) чудеса....

to Dimik_2126:
да нет никаких серьезных там затрат, тем более сравнимых со стоимостью новой субару wrx. :)
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Ато,что делали конструкторы Ф-1 вообще немыслимо.Снимали с двигателя объёмом 1,6 до 1000 л\с!!!Там турбина размером с ведро была,но всё реально.Вот к этому надо стремится

А скока оно жрет горючки.. этож ужас какие цифры!... а 95й у нас уже 13,20... ваще...
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
если учесть что у Ф-1 движок раньше на один заезд был а потом меняли, только недавно правила ужесточили и движка на сезон должно хватать, типа на дачу съездил приехал движочек новый воткнул и ещё на 150 км хватит : )...
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
ps на одну гонку
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
если учесть что у Ф-1 движок раньше на один заезд был а потом меняли, только недавно правила ужесточили и движка на сезон должно хватать, типа на дачу съездил приехал движочек новый воткнул и ещё на 150 км хватит : )...

Как картриджи у принтера:) удобно:)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
эх... каждый о своем говорит ;) чудеса....

to Dimik_2126:
да нет никаких серьезных там затрат, тем более сравнимых со стоимостью новой субару wrx. :)
Да брось ты ;) Да, на запчести ушло не много. Однако работа такая очень ценна ;) Глянь прайсы тюнинговых мастерских... Заодно к сумме прибавь загубленный в процессе разработки движок (у которого блок треснул).

И про WRX никто не говорит ;)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
to Dimik_2126:
да это ты брось! :-D
бюджет такого мотора составит максимум три штуки. максимум!!! включая расходники вроде масла и новый 16-клапанник, который стоит 1000 долл. БУ можно взять за 600-700. плюс работу в хорошей конторе. ничего супер-пупер выдающегося в нем нет. просто продуманный и хорошо собранный мотор :)
в тольятти если строить - будет еще дешевле :)

а загубленный движок плюсовать не надо :) просто был у человека двигатель, а потом раз и умер. решил человек новый построить - и построил :)

про субару - по мне импреза только начинается с версии WRX. атмосферник - нах... :)
 
OP
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
Да.. Забыл сказать вот что. Дороги там суперские, ровные, широкие. НО! В какое бы время я не шел, я ни разу не видел чтобы по городу неслись на всю "катушку", ну с ревом так, с "душой" как говорят. Нигде!! Я был этим фактом просто поражен. Вот у нас если по таким дорогам летают, а если выезжаешь на участок ровной дороги, то это же вообще атас!! Самосвалы и те выжимают из своих движков все соки! :) Как сказано в одном небезызвестном фильме: "парадокс"! :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
alFF:
а у меня ощущение от москвы наоборот что все несутся. в смысле скорость движения потока там намного выше чем у нас. и со светофора там трогаются практически одовременно все. а не как у нас - по эстафете, когда за один "зеленый" светофор проезжает машин 8 и все ;-)
 
OP
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
Не, средняя скорость выше спору нет, я имел в виду, что как у нас "газ-в-пол-и-нас-не-догонят" я не видел. культура что ли у них действительно другая? :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Э... судя по сводкам ГИБДД и отзывам знакомых там с этим еще хуже :)

но общая манера езды конечно немного иная :)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Вы, простите, про Москву говорите?...

Да.. Забыл сказать вот что. Дороги там суперские, ровные, широкие. НО! В какое бы время я не шел, я ни разу не видел чтобы по городу неслись на всю "катушку", ну с ревом так, с "душой" как говорят. Нигде!! Я был этим фактом просто поражен. Вот у нас если по таким дорогам летают, а если выезжаешь на участок ровной дороги, то это же вообще атас!! Самосвалы и те выжимают из своих движков все соки! :) Как сказано в одном небезызвестном фильме: "парадокс"! :)

Я может нить рассуждения потерял... Но если речь о Москве, то наверное просто не попалось. Или не совпало. Именно тут и наблюдаю постоянно с ревом уходящие в даль машины. КамАЗ, несущийся по третьему транспортному за сотню - явление рядовое. Сцепление вообще, судя по всему в Мск - расходный материал, ибо газуют с места безбожно да и ездить, в общем-то, мало кто умеет. Особой доблестью считается протиснуться в какую нибудь щелочку и застрять там перегородив пол дороги.

Меня по сию пору решительно удивляет то обстоятельство, что в Москве рядовым явлением считается столкновение двух машин по середине какой-нибудь площади. Причем независимо от времени суток, даже если свободными останутся по три-пять рядов - пробка гарантирована. Причем щелкая клювами, рядом с уже столкнувшимися, частенько собирается еще толпа жопников...

Жопники - это отдельное явление. Добираясь от дома до работы (это около 16 км) в среднем раз в два дня я наблюдаю по меньшей мере одну пару этих существ. Ну жуть как любят догонять друг дружку горе водилы. В том числе на абсолютно пустом месте. Один раз я просто плакал: на расстоянии примерно в 800 метров наблюдал:
1. Новая Примера, у неё в заднице лохматый 190-й мерин, сзади 600-й.
2. Через 50 метров шестерка с октавией в заду.
3. Еще метров через 200 - Линкольн Навигатор, засадивший Оку под троллейбус.
4. Девятка между двух классик.

Пешеходы. Пешеходы в Москве дрессированные и на дорогу выходят не согласно сигналов светофора, а согласно своего собственного чувства безопасности. Частенько резвлюсь: в соответствии с ПДД пропускаю пешеходов на пешеходных переходах. Реакция самая разная, от полнейшего недоверия и подозрений, до широких улыбок и даже вслух высказанных слов благодарности.

Как нибудь соберусь и трактат наваяю о том, как мне не нравится ездить в Мск! )
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
про пешеходов ситуация похожая и в саратове ;) тоже не раз уже получал благодарности, удивленные улыбки и недоверчиевые лица в ответ на остановку. иногда приходится махать рукой - проходите мол, господа дорогие :)

з.ы. к бабушкам-камикадзе это не относится :-D
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Ага, только 16-ти клапанный круто доводили, вкладывая туда по полной, а BMWшные движки серийные, без доводок такую же дурь выдают ))))
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Mik:
100 силами с литра объема могут похвастать, насколько я помню, лишь моторы М3 и М5 :)

не, я не спорю, БМВ, как и Хонда, умеют строить правильные атмосферники. но тут речь шла о том, что и с вазовского 16-клапанника тоже можно снять немало лошадок, особенно при грамотном подходе, вопреки скептицизму многих автолюбителей :)
 
A

Anonymous

Guest
с вазовского 16-клапанника тоже можно снять немало лошадок, особенно при грамотном подходе, вопреки скептицизму многих автолюбителей :)

дорого это да и ресурс сокращатся ужасно,но сделать авто с супер двигателем можно из любого авто,вопрос в том,сколько это будет стоить
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
если внимательно почитать топик, то будет видно, зачем я привел пример этого мотора, а также сколько он примерно стоит.
а ресурс, в некотором смысле, дело наживное. он зависит в том числе и от того, как на этом двигателе ездить.

да и вообще разговор опять пошел ни о чем :)
 
Верх Низ