Матиз. Зачем такое снисходительно-негативное отношение к авто?

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А если мне просто нравятся жипы просто нравятся я хоче ездить через кумыску зимой,не боясь ездить через какие то препятствия...почему я должен купить матиз если я хочу паркетник?
+1 Как только появится возможность-пересяду на паркетник, который по душе
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
полполосы он занимает в мозгу у тех, кто хочет думать, что матиз маленький.
технические характеристики Daewoo Matiz ширина - 1495 мм.
технические характеристики ВАЗ-2107 ширина - 1620 мм.

ýже на 2 коробка спичек - невероятно маленькие размеры. обязательно надо влезть рядом с ним.
У меня авто шире десятки на 95 мм, тем не менее на тесной парковке если и удастся влезть на место, освобожденное десяткой, то двери открыть - далеко не всегда.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
а какая панацея? перевозка габаритных грузов? ты сможешь перевезти в своей 99 ванну 1.70м?
я в своей машине перевёз (с запасом по длине).
что еще ? надежность? загугли - тазы в жопе.
безопасность? погугли и "краш-тесты".
комфорт? даже сравнивать нечего.

Могу перевезди багажник на крышу решает вопрос,и мне не заподло сним ездить...летом я 3 месяца ездил с багажником на крыше...
И ты сравниваеш, моя 99 от силы 100 стоит, а матиз 200 стоит...не то ты сравниваеш...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
другие авто не ездят меж двух рядов? точнее на двух сразу?:)
Ездят... Но ты же не будешь своим Матизом щемить камаз едущий посередь дороги...
А вот Матизку, Корсу, Пыжика 206 - можно и слегка проучить... Естественно, не ради защемить, а именно ради того, чтобы человек задумался, что он едет не комфортно для остальных...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
P

painter

Guest
А если мне просто нравятся жипы ( даже если писька большая) просто нравятся я хоче ездить через кумыску зимой,не боясь ездить через какие то препятствия...почему я должен купить матиз если я хочу паркетник?
а кто говорит что должен?
а что, только здоровый гроб справится с этой задачей? есть целый класс таких же по размеру полноприводных авто с высоким клиренсом и высокой проходимостью. даже лучшей, чем у здоровых тяжелых неповоротливых гробов за счет меньшего веса и более короткой колесной базы.
где в лесу на пересеченке останется Ниссан Патруль, а где Сузуки Джимни. Зато помимо необходимого вам бездорожья по уши в гавне - у вас будет приоритет в парковке. гробы едут дальше, вы паркуетесь.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
ну в 97 Матизы ещё не делали)))
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
А почему стоит равняться на Европу?))) Отправляйтесь в Тайланд, Египет, Индонезию, вы видели сколько там людей??? Им на мопедах места мало, не то, что на машинах.
не надо меня никуда слать)) езжу куда нравиться. а перечисленные Вами страны...ну не считаю как пример хорошей жизни:)
Нет, это ещё развлечение (покатушки например), это комфорт, это возможность не мешать окружающим, когда Вы на недоприводе не можете подняться в обледенелую горку........
ниразу не было случая неподнятия в горку) мож маршруты выбираю другие..
зы тем неменее, первым Вашим возражением было: возможность въехать во двор))
А если мне просто нравятся жипы ( даже если писька большая) просто нравятся я хоче ездить через кумыску зимой,не боясь ездить через какие то препятствия...почему я должен купить матиз если я хочу паркетник?
не должен.
зы а почему еще не займели? раз так нравятся)
 
W

welcomeinside

Guest
Матиз. Зачем такое снисходительно-негативное отношение к авто?
вы о чем?

на дороге ведут себя не предсказуемо...
Да, они такие. Пускай бояццо...

намного меньшую безопасность,
не. ну К-700 то побезопаснее будет. хотя и эти иногда "делают уши".

Как раз оные и не страдают подобными загонами..
:yes:


я НЕ понимаю отношения к нему на дороге
и не надо. есть много иных красивых и умных занятий.

Во первых я внедорожник использую по назначению, т.к. недоприводные авто неспособны въехать ко мне во двор, вернее из него выехать........
:lol:


мне тут одна девочка ляпнула недавно
дефачки и ни такое могут...
помню, что долгое время любой легковой внедорожник (окромя УАЗ и Нивы) на русском языке очень долго 99% населения назовало "джип", в результате чего само слово джип стало нарицательным. и до сих пор лишь немногие поклонники внедорожников и точностей русского языка называют внедорожник внедорожником, а не джипом... думаю владельцев авто марки Jeep не особо должно такое положение вещей расстраивать.
так что не вижу повода расстраиваться.

Сама их автоматически "щемлю".
айяяй. негоже так. от того, что "кто-то слишком много ест" или по каким-либо иным причинам имеет бОльший габарит и не может спокойно проехать меж рядом одаренных особ и бордюром, он не имеет имхо права задерживать других. типа "раз я (ну такой большой и толстый) в пробке, то и вы стойте и не смейте пользоваться преимуществами"...
хотя надо заметить, что есть одаренные дебилы и с иной стороны: готовы зеркала оторвать, лишь бы на полметра вперед вырваться в пробке.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
а кто говорит что должен?
а что, только здоровый гроб справится с этой задачей? есть целый класс таких же по размеру полноприводных авто с высоким клиренсом и высокой проходимостью. даже лучшей, чем у здоровых тяжелых неповоротливых гробов за счет меньшего веса и более короткой колесной базы.
где в лесу на пересеченке останется Ниссан Патруль, а где Сузуки Джимни.
так согласен,но тут речь о том что не надо на недоприводной малометражке ездить,они говорят зачем вам полный привод?они может и не догадываются что есть разные машины,они думают что полный привод всё это огроменный крузак обвешаный по кругу рельсой,и фарами отпаровоза...
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
не увидел в перечне причину "несолидно" : )
Да, несолидно, не отрицаю! Всегда "всречают по одёжке", и от этого никуда не денешься
Это не моя и не утопическая. Я привел пример, где это работает. Панацеи не изобретено, но выбор небольших и мини обусловлен именно проблемой парковок.
Вопрос времени. И что наступит раньше - оно или конец света.
К моему великому счастью, я до этого не доживу........
Вопрос:А почемубы Вам не начать ходить пешком??? Это уменьшит загруженность дорог, что уменьшит вероятность пробок!
Не готовы??? Вот и я не готов пересесть с комфортного авто на малолитражку! Кстати, пробки, чаще всего, возникают не из-за больших или маленьких машин, а из-за ДТП, нечищенных дорог или некорректно припаркованных авто, при этом "размер не имеет значения"......
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Ездят... Но ты же не будешь своим Матизом щемить камаз едущий посередь дороги...
А вот Матизку, Корсу, Пыжика 206 - можно и слегка проучить... Естественно, не ради защемить, а именно ради того, чтобы человек задумался, что он едет не комфортно для остальных...
гы, вот и я об чем... матизке надо ткнуть, и камазу тож вроде надо....но НЕ получается. и приходиться мириться с "некомфортно едет для других"..
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
не надо меня никуда слать)) езжу куда нравиться. а перечисленные Вами страны...ну не считаю как пример хорошей жизни:)

ниразу не было случая неподнятия в горку) мож маршруты выбираю другие..
зы тем неменее, первым Вашим возражением было: возможность въехать во двор))

не должен.
зы а почему еще не займели? раз так нравятся)

Нет возможности,есть пока более важные вещи которые требуют влоджения свободных средств...Есть желание,а необходимость...разные вещи..
 
P

painter

Guest
Могу перевезди багажник на крышу решает вопрос,и мне не заподло сним ездить...летом я 3 месяца ездил с багажником на крыше...
И ты сравниваеш, моя 99 от силы 100 стоит, а матиз 200 стоит...не то ты сравниваеш...
а можно и сани волокуши пристроить...
ты как то странно сравниваешь - у таза цену б\у, а у матиза новую.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
на 8-ках оно решает, а вот на 9 - стойки жиденькие...те на которых крышо держится... чугунная ванна может до кузовного ремонта довес/зти.

В поставленной задаче не было условий что ванна чюгунная,я селал вывод что она лёгкая)))):pleasantry:
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0

Вот, о чём я и говорил: человек лишён комплекса маленького авто, он не считае, что щемят только его, ему нравится авто и он ездит на нём, и это ИХМО правильно!
(если в чёмто не прав, поправьте)
 
Верх Низ