Mazda 6 Supreme Plus 2.0L/150 6AT

  • Автор темы Mist
  • Дата начала
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 072
Реакции
4 793
Баллы
113
Сам исправлять такое не буду, это не мое.
и не надо конечно, просто посмотреть как там при работающем бензонасосе. Если под крышкой окажется сыро, я бы даже не поехал к ним, пусть эвакуатор оплачивают, передвигаться с текущим бензином опасно :)
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
да норм, он хотя бы не погнул поплавок, его вообще не рекомендуется тревожить, а то будет показывать уровень бензина на Марсе в хорошую погоду :)

Да ну как сказать норм… По мне, так надо было его аккуратно поднять, поддон какой-то засунуть под него и только потом с поддоном и вынимать. А так облил всё вокруг и зацепись. Он ж даже когда на выход его понёс - тоже наверняка пролил в салон.
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
и не надо конечно, просто посмотреть как там при работающем бензонасосе. Если под крышкой окажется сыро, я бы даже не поехал к ним, пусть эвакуатор оплачивают, передвигаться с текущим бензином опасно :)

Это разумно, согласен. Главное чтоб заднюю не включили, мол, сам разобрал - сам и ипись с этим, мы тут ни при чем.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 072
Реакции
4 793
Баллы
113
Да ну как сказать норм…
только ветошью прокладывать внутри стакана чуть вытащив его, принцип один везде почти. Фильтр в виде стакана, а поплавок сбоку на железке, поэтому пока стакан не наклонишь, не достать. Количество бензина в баке тоже не влияет, стакан всегда с бензином будет почти полный :)
Чище снимается только вместе с баком и потом в сторонке все это разбирать на полу :)
 
  • Like
Реакции: Dlas
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
и не надо конечно, просто посмотреть как там при работающем бензонасосе. Если под крышкой окажется сыро, я бы даже не поехал к ним, пусть эвакуатор оплачивают, передвигаться с текущим бензином опасно :)

Под крышкой сухо. Запах есть. Походу там очень много пролилось на кузов снизу.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 885
Реакции
1 981
Баллы
113
я ездил по отзывной на установку заземляющих пластин на насосе. Работы примерно такие же, снять задний диван, открутить крышку лючка, вынуть насос в сборе, все разобрать и собрать обратно.
На сервис я приехал, естественно :LOL: со снятым диваном и открученной крышкой и большой кучей тряпочек. Мастер был в недоумении, спросил, может я тогда сам уже все сделаю. Количество бензина не влияет на снятие насоса, просто он в магистрали под давлением постоянно и выливается при отсоединении трубок с насоса, ну и плюс натекает пока сам насос в сборе достаешь. Но это уже талант рукожопов, я при каждых работах присутствую, поэтому пролили совсем чуточку.
давление то стравить надо перед снятием...
 
  • Like
Реакции: Dlas
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 885
Реакции
1 981
Баллы
113
Под крышкой сухо. Запах есть. Походу там очень много пролилось на кузов снизу.
ну как вариант - ехать и пусть на подъемнике снизу промывают, да и сверху
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
ну как вариант - ехать и пусть на подъемнике снизу промывают, да и сверху

Сверху промыли, из под крышки очистителем. А вот снизу надо было ещё вчера настаивать помыть тем же очистителем на подъемнике, я что-то тупанул.
Так лень к ним ехать… Проще возле дома на мойку заехать и не трахать с ними мозг.
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Итого на текущий час.
Снизу шумка, она вся в бензине - сняли, помыли.
Попросил разобрать и проверить как установлен бензонасос. Разобрали. Всё ок. Но. Странный звук при работе. Сняли. Сломан пластик на обратке. Сломали при разборе для замены бензонасоса. Ждём новый корпус. 3 часа уже из жизни вон.
Завтра должны позвонить с решением вопроса с компенсацией.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 072
Реакции
4 793
Баллы
113
Итого на текущий час.
Снизу шумка, она вся в бензине - сняли, помыли.
Попросил разобрать и проверить как установлен бензонасос. Разобрали. Всё ок. Но. Странный звук при работе. Сняли. Сломан пластик на обратке. Сломали при разборе для замены бензонасоса. Ждём новый корпус. 3 часа уже из жизни вон.
Завтра должны позвонить с решением вопроса с компенсацией.
вот он премиум, у меня там просто метал и пластик бака, поэтому даже не думал, что там может запачкаться.
 
  • Like
Реакции: Can
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 072
Реакции
4 793
Баллы
113
кстати, а какой пробег ?
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
вот он премиум, у меня там просто метал и пластик бака, поэтому даже не думал, что там может запачкаться.

Вот эта штука

 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Жесть… косорукие какие
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Последнее редактирование:
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
а что за отзывная? Что с бензонасосом не так?
Выше скрин выкладывал.

ПРИЧИНА:

На автомобилях, которые попадают под действие кампании, рабочее колесо топливного насоса низкого давления может деформироваться, что может вызвать выход насоса из строя. Это может привести к прекращению возможности пуска двигателя и/или к его самопроизвольной остановке, что повышает риск попадания в дорожно-транспортное происшествие.
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Последнее редактирование:
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
В качестве компенсации - 2500 на следующую переобувку. Ну хоть так. Настаивать на чём-то ином я не стал.
 
Верх Низ