Mazda 6 Supreme Plus 2.0L/150 6AT

  • Автор темы Mist
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
это не Энгельс)))))
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 006
Реакции
1 476
Баллы
113
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Съездил по отзывной, заменили бензонасос… Лучше б не ездил вообще, одни рукожопы кругом. Началось всё с того, что меня не предупредили, чтоб бензина в бензобаке было немного. В итоге был почти полный бак. И то ли он оттуда попер, то ли еще чего, но бенз разлили. Забираю авто - в салоне вонища. Проехал километров 10 с открытыми окнами - ниче не изменилось. Вернулся, ткнул носом - в салоне всё очистили. А вот снаружи вонь осталась. И как бы не накосячили при установке бензонасоса, таких случаев на всех марках дофига. Третий раз я туда точно не в очень хорошем настроении поеду, если это вонища сохранится еще более чем через сутки. Ведь не может же даже разлитый на бензобак снаружи авто бензин вонять более суток, если машина стоит на открытом воздухе???
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Чтоб было понятней, как разлили бенз: под задним сиденьем крышка. Открываешь крышку - там висит бензобак и доступен бензонасос. Между корпусом авто и бензобаком щель. Вынимая бензонасос бензин в первую очередь потечёт по корпусу бензобака, и если совсем рукожоп - в салон. Ну у меня сошлись все звёзды.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 750
Баллы
113
Съездил по отзывной, заменили бензонасос…
я ездил по отзывной на установку заземляющих пластин на насосе. Работы примерно такие же, снять задний диван, открутить крышку лючка, вынуть насос в сборе, все разобрать и собрать обратно.
На сервис я приехал, естественно :LOL: со снятым диваном и открученной крышкой и большой кучей тряпочек. Мастер был в недоумении, спросил, может я тогда сам уже все сделаю. Количество бензина не влияет на снятие насоса, просто он в магистрали под давлением постоянно и выливается при отсоединении трубок с насоса, ну и плюс натекает пока сам насос в сборе достаешь. Но это уже талант рукожопов, я при каждых работах присутствую, поэтому пролили совсем чуточку.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 006
Реакции
1 476
Баллы
113
Чтоб было понятней, как разлили бенз: под задним сиденьем крышка. Открываешь крышку - там висит бензобак и доступен бензонасос. Между корпусом авто и бензобаком щель. Вынимая бензонасос бензин в первую очередь потечёт по корпусу бензобака, и если совсем рукожоп - в салон. Ну у меня сошлись все звёзды.
Под диваном есть какая либо шумоизоляция, типа войлок?

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
я ездил по отзывной на установку заземляющих пластин на насосе. Работы примерно такие же, снять задний диван, открутить крышку лючка, вынуть насос в сборе, все разобрать и собрать обратно.
На сервис я приехал, естественно :LOL: со снятым диваном и открученной крышкой и большой кучей тряпочек. Мастер был в недоумении, спросил, может я тогда сам уже все сделаю. Количество бензина не влияет на снятие насоса, просто он в магистрали под давлением постоянно и выливается при отсоединении трубок с насоса, ну и плюс натекает пока сам насос в сборе достаешь. Но это уже талант рукожопов, я при каждых работах присутствую, поэтому пролили совсем чуточку.

Так главное чтоб просто пролили и вонять в итоге перестало… Могли ведь и криво поставить, и оно теперь постоянно будет травить при полном баке. Завтра посмотрю и если что снова к ним. Так жалко время на все эти похождения…
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Под диваном есть какая либо шумоизоляция, типа войлок?

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

В этом месте ничего нет. Ковролин немного заходит под сиденье - его почистили. Поролон сиденья вонял - должны были почистить, машину отдали уже с собранным диваном. В общем, в салоне запах пропал. А вот возле машины писец, как на заправке. Из арки заднего левого колеса точно запах есть. Надеюсь остатки.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 750
Баллы
113
Так главное чтоб просто пролили и вонять в итоге перестало… Могли ведь и криво поставить, и оно теперь постоянно будет травить при полном баке. Завтра посмотрю и если что снова к ним. Так жалко время на все эти похождения…
могли конечно, шланги одеть, а хомутики нет. Самому все проверить только
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
могли конечно, шланги одеть, а хомутики нет. Самому все проверить только

Ну…. они ж при мне открывали крышку, показывали где бензонасос, чистили там средством. Неужели три пары глаз, две из которых сам слесарь и его начальник, не заметили бы подвох? Да и когда крышку открыли, там было сухо, вроде…
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 750
Баллы
113
Ну…. они ж при мне открывали крышку, показывали где бензонасос, чистили там средством. Неужели три пары глаз, две из которых сам слесарь и его начальник, не заметили бы подвох? Да и когда крышку открыли, там было сухо, вроде…
можно самому проверить, там дел на минут 10, снять подушку и 4 самореза открутить. Заодно и посмотреть на заведенном авто что там действительно сухо.
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
можно самому проверить, там дел на минут 10, снять подушку и 4 самореза открутить. Заодно и посмотреть на заведенном авто что там действительно сухо.

Может так и сделаю, если запах останется. Диван только снимается геморно.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 750
Баллы
113
вот смотрите видео, как делают рукожопы и куда все выливается
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 750
Баллы
113
Может так и сделаю, если запах останется. Диван только снимается геморно.
почему ? обычно там просто защелки самые обычные, именно у подушки. В мазде не так ?
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
почему ? обычно там просто защелки самые обычные, именно у подушки. В мазде не так ?

Да, посмотрел видос, там две защелки. Тогда действительно никаких проблем разобрать и оценить масштаб трагедии.
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 750
Баллы
113
Да, посмотрел видос, там две защелки. Тогда действительно никаких проблем разобрать и оценить масштаб трагедии.
если запах не проходит, там технически две проблемы: шланг и само крепление фильтра в сборе.
Шланг если плохо одет поправить, если порван, не трогать и претензию ОД. Технически можно было и сам фильтр поставить "криво", там под ним резинка, а его сверху прижимает пластина на винтах, но здесь будет косяк только при полном баке под эту самую резинку.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 750
Баллы
113
да норм, он хотя бы не погнул поплавок, его вообще не рекомендуется тревожить, а то будет показывать уровень бензина на Марсе в хорошую погоду :)
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
если запах не проходит, там технически две проблемы: шланг и само крепление фильтра в сборе.
Шланг если плохо одет поправить, если порван, не трогать и претензию ОД. Технически можно было и сам фильтр поставить "криво", там под ним резинка, а его сверху прижимает пластина на винтах, но здесь будет косяк только при полном баке под эту самую резинку.

Скорее там прокладку хреново поставили, если косяк есть. Почитал по другим маркам, это проявляется только при полном баке (а у меня он почти полный). Сам исправлять такое не буду, это не мое. Сантехнику не с первого раза собрать удаётся)))
В общем - завтра будет видно. Отпишусь. Спасибо)
 
Верх Низ