Mazda 6 Supreme Plus 2.0L/150 6AT

  • Автор темы Mist
  • Дата начала
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 645
Реакции
3 554
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 636
Реакции
3 933
Баллы
113
1240 просто за переставку колёс по моему дорого даже для столицы.
Работы то минут на 10.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
1240 просто за переставку колёс по моему дорого даже для столицы.
Работы то минут на 10.

Зато там на входе тебя встретят симпотичные девочки в белых блузках, бесплатный кофе конечно не дадут, но разрешать посидеть на диванчике, поффтыкать телек и полистать журнальчики
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
1240 просто за переставку колёс по моему дорого даже для столицы.
Работы то минут на 10.
Но растянут минимум на час
Порядок действий таков: примут авто, оформят бумаги, загонят на мойку, выгонят из мойки, загонят на подъёмник, перекинут колеса, выгонят авто, подготовят ещё кучу бумаг, оплатишь услуги, вернут авто.
А по ценам, у меня возле дома шиномонтажка: снять 19 - 150 руб/колесо, итого 600; поставить 17 - 130 руб/колесо, итого 520. Всего 1120. Обработать ступицы - 100 руб/штука. Помыть машину 300 примерно. Вот и считай. А про хранение за 4500 я уже промолчу. Искать где дешевле - кататься, стоять в очередях - ну нахер, 200 рублей экономии того не стоят, а больше не сэкономишь.
Так что тут всё более чем гуманно. Авто помыли. Ступицы, надеюсь, обработали) Хранение за 2500 вместо 5000 оформили. Разве что время. Но и на мойке/шиномонтажке можно надолго зависнуть
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Хотя вот сижу и анализирую прайс шиномонтажки. Почему они снятие считают отдельно, а установку отдельно? Если смотреть на последнюю строку - за комплекс работ по переобувке считается 1 раз снятие/установка колеса. А при переброске комплекта получается 2. Странная у них арифметика...

 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 216
Реакции
4 835
Баллы
113
Да писец, сам в шоке. Наверно это просто шиномонтажка охреневшая) Пост выше)
купить самому баллончик, например ЛиквиМолли, и брызгать. У меня живет уже 4 год, хотя лью от души.
Знают просто что это нужная процедура и ломят цену гады
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 147
Реакции
1 545
Баллы
113
Хотя вот сижу и анализирую прайс шиномонтажки. Почему они снятие считают отдельно, а установку отдельно? Если смотреть на последнюю строку - за комплекс работ по переобувке считается 1 раз снятие/установка колеса. А при переброске комплекта получается 2. Странная у них арифметика...
весной должны бесплатно сделать. Так сказать, одно колесо обратно снять 17е, другое, 19е, обратно поставить)))
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
купить самому баллончик, например ЛиквиМолли, и брызгать. У меня живет уже 4 год, хотя лью от души.
Знают просто что это нужная процедура и ломят цену гады
Была такая мысль. Но, эти ироды со своим баллончиком могут не пустить, а если самому домкратить и снимать колесо - проще самому и переобувать)
Тут просто вся проблема в том, что дома хранить колеса не удобно: их надо притащить (а спина, скотина, не проходит) и выделить место на балконе. Плюс в багажник 17-х влезло 2 колеса всего, остальные в салон (это мне так чуть машину при покупке не выдали). Короче - пока у дилера по соотношению комфорт/деньги для меня оптимально. Даже если я штукарь за пол-года переплачу - это ниочом.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 636
Реакции
3 933
Баллы
113
Хотя вот сижу и анализирую прайс шиномонтажки. Почему они снятие считают отдельно, а установку отдельно? Если смотреть на последнюю строку - за комплекс работ по переобувке считается 1 раз снятие/установка колеса. А при переброске комплекта получается 2. Странная у них арифметика...


Ну вообще на обычных шиномонтажках снять/поставить одна операция и она как раз и работает при переброске. Поэтому твой расчет выше несколько удивил.
Судя по прайсу цена за всё должна быть менее 600.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ну вообще на обычных шиномонтажках снять/поставить одна операция и она как раз и работает при переброске. Поэтому твой расчет выше несколько удивил.
Судя по прайсу цена за всё должна быть менее 600.

Экономить в мск 600 рублей это бред.
Не сравнивайте ни доходы, ни расходы с саратовскими. Там парковка в центре 120р/час и мойка от 450р за кузов и коврики. Сделал у дилера и хорошо, меньше с узбеками/таджиками разговаривал на шинке. А если эти еще на 19 диск от новой машины коцку поставят, то и проблем не оберешься.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 636
Реакции
3 933
Баллы
113
Парковка в центре за 120 руб/час это недорого. Потому как сам видел 200 руб/час.
Насчёт экономии в 600 руб - неужели все только к дилеру и ездят по ремонту? Кто ж тогда таджиков кормит?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Парковка в центре за 120 руб/час это недорого. Потому как сам видел 200 руб/час.
Насчёт экономии в 600 руб - неужели все только к дилеру и ездят по ремонту? Кто ж тогда таджиков кормит?

Я рассчитыаал шокировать тебя ценой в 120р/час))

Да есть и 200р.

Помоему ты узко думаешь, автохлама в столице очень много и он пользуется успешно услугами ара и таджик сервисов.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 970
Реакции
2 192
Баллы
113
Лайк случайно получился)
Дарклайн верно ответил. Да и 17-й радиус стандартный для Мазды, тут скорее 19-й диковинка. Второй 19-й я б точно не стал покупать, слишком уж дорого бы обошлось. А так комплект 17-х колёс обошёлся по цене 19-х шин.
Наверное таки диаметр, а не радиус. Можно шины каждый сезон перекидывать. И всегда будут отбалансированы))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 636
Реакции
3 933
Баллы
113
Я рассчитыаал шокировать тебя ценой в 120р/час))

Да есть и 200р.

Помоему ты узко думаешь, автохлама в столице очень много и он пользуется успешно услугами ара и таджик сервисов.

Какие цены в Москве - в курсе.
Делить качество работы по национальному признаку я бы не стал.
Да и разделять все СТО только на две категории "качественный официал" и "некачественный дешевый таджик сервис" тоже неправильно.
Дмитрий Бриз думаю обиделся бы за подобную широту взглядов. ;)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Какие цены в Москве - в курсе.
Делить качество работы по национальному признаку я бы не стал.
Да и разделять все СТО только на две категории "качественный официал" и "некачественный дешевый таджик сервис" тоже неправильно.
Дмитрий Бриз думаю обиделся бы за подобную широту взглядов. ;)

Я не делю, моя мысль в том, что это не фантастически дорого для мск и почему бы на новой машине это не делать.
 
И

иван36

Новичок
Регистрация
08.12.2018
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
очень красивый цвет мазды
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Давно не писал ничего, а почитав про Рио решил обновить тему :)

Пробег на данный момент 6000 примерно. Немного по зимней эксплуатации:
1. Прогревается двигатель неохотно, как мне кажется. Рио грелась быстрее. Или просто эта дебильная синяя лампочка такое впечатление создаёт) Гаснет она при прогреве выше 50. И произойти это может спустя 5 минут стоянки и 10 минут поездки. Имхо - это много. Но если убавить обороты климата - это время можно существенно снизить. Как-то по ощущениям, климат пытается отогреть всё и вся, но это не даёт прогреться двигателю.
2. В салоне при поездках тепло, даже жарко, и это при выставленной температуре 21,5 градуса. Это отлично. Обогрев руля странный конечно... Сверху и снизу он не греется, и при поворотах руля после стоянки перехватывать руль неприятно: тёплый - ледяной - снова тёплый. Зачем они так сделали - непонятно. На Рио грелся полностью. Но есть и плюс - он не горячий, и не хочется его выключить, как было на Рио. А вот обогрев сидений греет жестоко, надо успеть выключить, пока он задницу не начинает поджаривать))
3. Лобач отогревается очень быстро, причём просто за счёт обдува. Из-за этого факта я не понимаю зачем нужен обогрев зоны покоя щёток - оно и так не замерзает. Но это актуально только для водительского дворника, пассажирский вечно замерзает и трёт с огромным пропущенным пятном) Но к стеклу ни тот, ни другой никогда в движении не примерзали. Скребком решил больше не шкрябать, при полном обледенении пшикаю антиобледенителем - классная штука.
4. Незамерзайка уходит вёдрами! В околонулевую температуру залил полный бачок, примерно 4,5 литра - ушла за неделю. По всей видимости на омыватель фар уходит большое количество.

По ходовым качествам тачка огонь. Разгон, перестроения, простая езда - кайф. В потоке ехать приятно, на педаль газа реагирует быстро. В общем после механики я не чувствую никаких неудобств, а только наоборот. Кстати, подрулевыми лепестками не пользовался и в целом в ручное управление КПП не переводил ни разу, даже на попробовать))
Очень привык к эргономике, всё под рукой, всё удобно. Только вот проекционным дисплеем пользоваться не привык - скорость мониторю на спидометре.
Средний расход за весь период эксплуатации - 9.5 литров. Бензин только 95-й G-Drive с Газпромнефти.

Очень доволен машинкой. Надеюсь и дальше будет только радовать :)
 
Верх Низ