Мебель из IKEA у кого какие мысли?

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
ИКЕА никогда не была дешевой компанией. Вещи простые, но с накрученным ценником

ну нинай..по мне так - есть вещи которые реально стоят дешевле, чем где бы то ни было...
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 189
Реакции
705
Баллы
113
ну нинай..по мне так - есть вещи которые реально стоят дешевле, чем где бы то ни было...
в какой то мере соглашусь, кухонные аксессуары, кухонные..мебель. В целом да, не дорого. Погорячился, а вот качество как?
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
в какой то мере соглашусь, кухонные аксессуары, кухонные..мебель. В целом да, не дорого. Погорячился, а вот качество как?

нормальное) не на века же все покупается...вещи ж для людей, а не люди для вещей)
 
  • Like
Реакции: ENZO
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
а вот качество как?
В каком еще магазине стоит ящик письменного стола с кирпичем внутри и счетчиком выдвиганий/сдвигания перевалившим за миллион? И продолжает дёргать при тебе?
В каком еще магазине декларируют такие гарантийные сроки?

Качестов не супер-пупер, но вполне нормальное за эти деньги..
Единтсвенный минус дизайн ВСЕХ вещей ОЧЕНЬ простой. Далеко не все любят такой "минимализм".


вы что-то путаете...
я продавцов не обвиняю

Ну вы же писали выше (цитату уже приводил Вашего поста), мол халявы нет, написано 100 тыс, а на деле аж 200!
не..Ну я не спорю, может это и не обвинение, а просто констатация факта. :)

А кухню в сборе за 25 никто и не обещал..
 
  • Like
Реакции: ENZO
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
молодой человек, вы что-то путаете...
я продавцов не обвиняю... более того, я знаю о таком понятии как маркетинговый ход и т. д.

я писал о том, что "халявы" и "чрезвычайно низких цен за суперкачественный товар" в икее нет...
а то бывают любители, порассказывать о кухне за 16-25 т.р.
ппкс

да диваны те же, 30-50 тысяч, по моим меркам, совсем не дешево
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
резюмирую...

есть вещи вполне достойного качества, они стоят денег и их немного

есть вещи весьма оригинальные, я таких больше не видел (например системы хранения)

есть куча обычных шипротребных вещей, которых полно и в других магазинах - в основном кетай... в данном случае кетай синоним слова "дешево", а не "плохо" (это и обычная посуда, и елочные игрушки, свечки, декор, лампочки, поварёшки итд...

есть еще несколько видов людей )))
кто-то был в икее и все это понимает, кто-то в икее не был, но слышал, что там все очень дешевое и суперкачественное, и есть еще люди со сложным синдромом "мне собрали кухню такую же как в Марии, только за 35 тыщ и в гараже":D
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
да диваны те же, 30-50 тысяч, по моим меркам, совсем не дешево

У меня нет опыта по Икеевским диванам. Но могу сказать, что минимум-миниомрум, который имеет смысл брать, это Шатура. А они стоят примерно те же 30-50 тыс.
Все что дешевле - намного меньше служит и менее удобно..
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
в основном кетай... в данном случае кетай синоним слова "дешево", а не "плохо" (это и обычная посуда, и елочные игрушки, свечки, декор, лампочки, поварёшки итд..

ВО! именно про это я и говорю!
Обидно купить кЕтай - елочную гирлянду за 200 рублей, которая через неделю перегорит половиной лампочек, а через месяц сожгет твою квартиру.
Но много приятнее купить кИтай в икее - аналогичная гирлянда за 300 рублей, но которая уже несколько лет работает..

есть еще несколько видов людей )))
Есть еще понятие "бренд".
Яркий пример (его уже приводил)-ножеточка Фискарс за 1000 рублей и такая же но Икея за 200 рублей..
Завод один, наклейки разные.. Выбирай чей бренд тебе ближе. :)
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 527
Реакции
5
Баллы
38
В Икее появилась относительно дорогая кухня:
http://service.ikea.ru/activity/kitchen/

Только на магазине висит разтяжка 60 000 руб, а на сайте почему-то 73000

15 ноября – 13 декабря
Купите кухонную мебель ФАКТУМ/РАТИОНЕЛЬ* и вы получите 15% от потраченной суммы на карту ИКЕА.
Так понятней?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
неа...На растяжке висит именно цена 60 тыр+ на карту "отдельно"..

Хотя...Хотя фиг знает - я не приглядывался так сильно..
я вообще ихние карточки не понимаю.
Вот Лентовские понятно - на чеке 2 цены...Для карт и без карт..А в икее везде одна цена..Нафиг эта карта?
ну да..Чай и сахар по ней бесплатны в ихней кафешке...
Эка невидаль. :)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 035
Реакции
341
Баллы
83
неа...На растяжке висит именно цена 60 тыр+ на карту "отдельно"..

Хотя...Хотя фиг знает - я не приглядывался так сильно..
я вообще ихние карточки не понимаю.
Вот Лентовские понятно - на чеке 2 цены...Для карт и без карт..А в икее везде одна цена..Нафиг эта карта?
ну да..Чай и сахар по ней бесплатны в ихней кафешке...
Эка невидаль. :)
Это на другую карту возвращают 15% стоимости покупки. Потом (или сразу же на кассе при получении карты) можно потратить на любой товар.
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 527
Реакции
5
Баллы
38
я вообще ихние карточки не понимаю.
Вот Лентовские понятно - на чеке 2 цены...Для карт и без карт..А в икее везде одна цена..Нафиг эта карта?

А вот тут ты не прав. Очень много товаров там по "двойной цене". Имея карточку "икея фэмили" (выдается бесплатно, с регистрацией по какому-либо документу) некоторые товары можно купить вообще по халявной цене. Посуды много покупал по такой карте. Например, для всех цена 199, а по карте 39. Или без карты 300, а по карте 69.
З.Ы. Тупо для примера http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00149459/ , не значит что я именно это покупал :)
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Очень много товаров там по "двойной цене". Имея карточку "икея фэмили" (выдается бесплатно, с регистрацией по какому-либо документу) некоторые товары можно купить вообще по халявной цене. Посуды много покупал по такой карте. Например, для всех цена 199, а по карте 39. Или без карты 300, а по карте 69.
+1... а жрать по карте ваще халява)))
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
а надо знать че брать))) как и везде
там отличный то ли клюквенный то ли брусничный морс))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
а мне там вино нравится в бутылях по 180мл
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
прикольно! не видел двойных ценников- надо по-зырить внимательнее. :)

А мне шоколад нравится. Лучше не видел пока :)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
На мой вкус в Икее всё отстойно-простецкое. Не вставляет ниразу.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 527
Реакции
5
Баллы
38
для молодежи - самое то, а в 40-50, согласна, хочется чего то более фундаментального) классики!

Ну почему же, некоторые вещи и для 40-50 прикольно дома видеть. Но в основном да, больше для молодежи. У меня и сейчас в багажнике стол уже лежит для племянницы по ее заказу :). Мне вообще нравится, что упаковывают мебель так, что в багажник легко помещаются и столы и кресла.
 
Верх Низ