Мебель на кухню: Мария, Энгельсская, Шатура?

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
I

illych

Guest
Есть возможность её поставить. Предпоследний и последний ящики меняются местами и под плиту встраивается духовой шкаф. Ну, естесственно фасад подрезается (или новый заказывается), внутри дополнительно всё заказывается. Сразу ящики не поставили потому, что смотрелось бы как забор - все фасады вертикальные.
Решили отказаться от духовки оп причине того, что просто не пользуемся. А переплачивать 15 000 ну в условиях капремонта всей квартиры неразумно за сомнительные опции.
И какова длина получилась?
2700
весёленькая расцветка )))
Мышь говорит "вкусная". И я с ней полностью согласен. Тепреь не хватает света. Займусь им...
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 621
Реакции
3 932
Баллы
113
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 621
Реакции
3 932
Баллы
113
урааааа!!!!!!)))))))

ТС, берёте размеры своей кухни и идёте по салонам. только так Вам скажут стоимость конкретно ВАШЕЙ кухни.
Да мне не столько цена интересна, сколько "цена-качество". Предыдущая кухня из отечественного ламинированного дсп с отечественной фурнитурой прослужила 10 лет, пережила 1 переезд и 2 потопа. Заметного отличия в функционале я как-то не нахожу, существенные отличия лишь в "обёртке".
Потому и в раздумьях.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Точно. Низ баклажан, а верх наверное ваниль или что-то похожее. Вот еще надо столешницу подобрать.

столешницу можно выбрать любую, в "Марии" есть пять видов материалов - натуральный камень кварцелан, натуральный массив дерева, нержавеющая сталь, искусственный камень и дсп, покрытая пластиком (по убыванию по цене). любой материал качественный, производители зарубежные. очень красивая столешница из дсп, покрытая глянцевым пластиком AR+ (менеджеры в салоне вам покажут образец). по стоимости она чуть выше обычной столешницы из дсп с обычным матовым пластиком, но смотрится гораздо красивее и богаче. столешницы из дсп пропитаны влагостойким материалом (на разрезе зелёного или розового цвета), распил, кромка и обработка производится на фабрике в Саратове.

Вы технику в "Марии" заказывать будете? например, мойку, смеситель, вытяжку и т.д. До 15 октября сейчас идёт акция - при покупке кухни, мойки, смесителя и 4 единиц техники столешница из ДСП глубиной не более 600 мм предоставляется в подарок или 30% экономия на столешницы из искусственного камня, нержавеющей стали, массива, Quarzelan, глянца AR+ и ДСП глубиной более 600 мм. Рекомендую не затягивать, это отличный вариант сэкономить.

Да мне не столько цена интересна, сколько "цена-качество". Предыдущая кухня из отечественного ламинированного дсп с отечественной фурнитурой прослужила 10 лет, пережила 1 переезд и 2 потопа. Заметного отличия в функционале я как-то не нахожу, существенные отличия лишь в "обёртке".
Потому и в раздумьях.

мне сложно ответить на этот вопрос однозначно. тут как повезёт. 10 лет назад могли выпускать как и качественные кухни, так и откровенное гумно. у кого-то за 10 ле вся кухня на дрова разваливается, а у кого-то стоит как новая. "Мария" использует только качественные материалы и даёт большую гарантию, которую в Саратове никто не даёт больше. цена, конечно, по сравнению с другими производителями выше. здесь нужно промониторить несколько компаний, но не только по цене, а учитывать ещё и другие параметры - скидки, акции, материалы, срок гарантии, сервис, дизайн-проект, постпродажное обслуживание и прочее, чтобы составить максимально объективную картину.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 035
Реакции
341
Баллы
83
Выбрал Икея. Не пожалел. Пока правда год всего стоит, но все ок.
Гарантия 25 лет - это круто.
Столешница тоже пропитана зеленой фигней, влагостойкая.
Вышло дешевле, чем в Саратвое покупать даже не в Марии, а в какой-нить Шатуре и т.п.
Даже доставка окупилась.
Все ящики и дверцы с доводчиками - не хлопают, фасады покрыты натуральным шпоном дуба. Варочная поверхность (суперская) досталась бесплатно, а так стоит 7 т.р.
Всем советую.
Заодно и город другой посетите, погуляете денек другой.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 245
Реакции
688
Баллы
113
gotic,
Дим, ты что туда сам съездил, выбрал, купил и привез? Или заказывал по своим размерам?
 
I

illych

Guest
Выбрал Икея. Не пожалел.
Бедновато там, мягко говоря, по расцветкам и вариантам... ИМХО, кухня - такая вещь, что без индпроекта не будет душа лежать. Это же не горка под телевизор и даже не прихожка
А вот всякие столешницы для стола (или просто под самосборную кухню) там и прочие ассексуары как раз и поеду в Самару. На осенних каникулах. В аквапарк. Ну а на след день хочу в Икею, да Леруа Мерлен
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Икея хороша тем, что вот как она выбрала для продажи, допустим, миллион позиций товара, так она их и будет продавать 25 лет. ни больше и ни меньше. отсюда и такая гарантия.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
ни больше и ни меньше. отсюда и такая гарантия.
А на исходе 24-го года продаж такого товара они тоже будут давать 25 лет гарантии? Или же им придется после снятия товара с продажи еще 25 лет поддерживать проданный товар.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
А на исходе 24-го года продаж такого товара они тоже будут давать 25 лет гарантии? Или же им придется после снятия товара с продажи еще 25 лет поддерживать проданный товар.

хороший вопрос для специалиста по маркетингу. я не он. поэтому ответить грамотно не смогу. а глупость писать не хочу.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 035
Реакции
341
Баллы
83
gotic,
Дим, ты что туда сам съездил, выбрал, купил и привез? Или заказывал по своим размерам?
Я сам ездил и выбирал.
У них есть программа (она качается бесплатно с сайта) для создания своего проекта кухни, там тысячи разных элементов и цветов, фактур.
Сразу же бужет известна стоимость всех товаров. Плюс у них периодически акции типа дарят 15 % от стоимости кухни и т.п.
Доставкаих силами, я даже товар не получал, они его сразу сос клада вгазель сгрузили и привезли.
Стоило 11 т.р. из Казани целая Газель.
Объем практически неограничен, так как газель была большая.
Из Самары, думаю, дешевле будет.
Дим, закажи на их сайте себе каталог по почте, он придет и ты все сам увидишь. Там мебель супер.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 035
Реакции
341
Баллы
83
А зачем заказывать? Вот онлайн каталог
Пардоньте, что влазию. Просто в последние пару недель торчу там, составляю список...
На мой взгляд, в каталоге лучше цвета передаются.:)
Да и приятно на него посмотреть, потрогать бумагу.:)
А так да, мы через каталог на сайте все смотрели.
У нас в в квартире вообще полно мебели из Икеи и всякой кухонной и другой утвари.
Я каждую командировку везу что-нибудь оттуда.
 
I

illych

Guest
Да и приятно на него посмотреть, потрогать бумагу.
Ну тут на вкус и цвет все фломастеры разные. Всё таки удобство за электронным каталогом, как ни крути.

На мой взгляд, в каталоге лучше цвета передаются.
Далеко не факт, если монитор правильный и настроен правильно. Ачёрный и белый они и в Африке чёрные и белый. В любом случае, смотреть лучше вживую.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
заказал распил, собрал сам, конечно с распилом и чертежами помог друг
кухня 3,5 метра
столешница сплошная - 6 р (40 мм толщиной) продается хлыстом чтоли...
каркас низ - 6 р
фасад низ - 6р
каркас верх - 6 р
фасад верх - 6 р
ну и порядка 6 там фурнитура и прочая мелочь...
делал по частям все так как денежек не хватоло на все... сначала низ сделал потом верх.
думаю все равно лучше меня никто не сделает :) есть конечно хитрости но все же посоветовался подсказали :)
так же купил варочную поверхность -6 тыщ ну на самом деле 5456 ну округлим, поверхность самсунг, полтора года в эксплуатации устраивает.
мойка китайская -700 р не гремит все путем кроме сифона, сделан криво и пластик не очень
смеситель - 1500 с гарантией около 3 лет если не ошибаюсь :) устраивает :)
вытяжка - 2400-3000 покупал в реванше, но гремит собака...
гофра под вытяжку 200 р
ну незнай че написать...
если хочешь дешего то можно самому попробовать собрать. кухня ничего так, стоит пока :) самое дорого - фасад. мож и дорого вышло... но собирал частями меня устроило.
никаких там новоротов нет. петли обычные 3 газовых лифта чтобы вертикальные дверки открывались, ящики обычные. два на роликах 3 на шариковых опорах...
нет конечно смотрел последние передачи про ремонт, щас модно там коснулся ящика он и открылся прикоснулся еще, закрылся :) красиво прикольно но... пока не дорос, не понимаю :)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 245
Реакции
688
Баллы
113
WaveLW, фото можно? :) или в личку
чертеж сами делали, с помощью какой проги?
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
фото надо сделать :)
Чертежи друг сделал и сам же распил, ну просто есть стандартные размеры с ними типа проще под них можно любой фасад подогнать и это будет дешевле, а есть не стандарт .... под них фасад конечно сделают но будет подороже ... станок настроен под стандарт стоит и штампует а эт надо перенастраивать :) столкнулся с этим на ящиках и там шкаф один пришлось побольше сделать сантиметров на 5
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 245
Реакции
688
Баллы
113
фото надо сделать :)
Чертежи друг сделал и сам же распил, ну просто есть стандартные размеры с ними типа проще под них можно любой фасад подогнать и это будет дешевле, а есть не стандарт .... под них фасад конечно сделают но будет подороже ... станок настроен под стандарт стоит и штампует а эт надо перенастраивать :) столкнулся с этим на ящиках и там шкаф один пришлось побольше сделать сантиметров на 5

а фасад из чего делал?
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
мдф + пленка. есть вольский фасад - фирма на зарубина есть, так там на низ фасад мне бы обошелся 3-4р но мне сказали лучше не надо из него алюминиевая рамка чуть дороже бы вышла 7-8 вроде так. ну а массиф еще дороже, есть еще краска, пластик(прикольно мне понравилось, а супруге нет)
 
Верх Низ