Media Markt. Саратов

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится или нет?

  • Нравится

    Голосов: 100 50,3%
  • Не нравится

    Голосов: 99 49,7%

  • Всего проголосовало
    199
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 897
Реакции
685
Баллы
113
Ну так MediaMarkt - Metro,вид сбоку и подход подобный,высокие цены,покупать есть смысл только по акциям или эксклюзив. Анекдот будет когда те же модели в Реале выставят дешевле.
Хотите большего анекдота?
МедиаМаркт входит в одну группу компаний Metro Group, которая управляет сетями Metro Cash & Carry, Real, MediaMarkt
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
а blu ray диски там продают?
 
W

welcomeinside

Guest
Характеристики, озоры, тесты.
:lol:
обзоры, отзывы в тырнете выявляют лишь 2 минуса -
1) мало УСБ дырок (их 2) - решается при необходимости копеешным усб-хабом
2) сомнительное качество клавиатуры - сомнительный минус. абсолютно стандартная, удобная, хотя я предпочитаю цеплять внешнюю 104 кл. по усб.

из реальных минусов
- цветопедарача. не для препресса - факт. ну это болячка всего бюджетного ценового сегмента.
- винда 7 ОЕМ-ка. была б ретайл - продал бы камунить... а так толку от неё "0".

а еще один самый существенный минус в том, что он стоит как полобычного среднестатистического ноута, который уже сдуру понакупил среднестатистический обыватель для использования в качестве "почту послать, новости почитать, в интернете посидеть, в одноглазниках и пр." ;) в общем по воробьям из пушки стреляют, а теперь если локти не грызут, то по крайней мере усердно думают, что нормальный ноут не может стоить как полноута. :lol:

из плюсов можно отметить:
- цену (ноут по цене нетбучи)
- тишину и холодность (в общем характер нордический, стойкий) - его вообще не слышно!
- более, чем достаточен для дома, для семьи в качестве 3...4-й рабочей машины.
- практичность: ничего лишнего, однако ж по реальным очучениям кореловские файлы ворочуютсо нисколько не медленнее Т6400/2Гб. слоеные тиффы и пээсдэшки а4-а3 формата обрабатываются более, чем актуально...

- игрушиться на нем по серьезному никто не собирается, потому как времени/желания этим заниматься нет, а ребенкины гамы не требуют последних нвидий и радеонов...

я долго ждал именно этих ноутов по чуть высшей цене. выбор делался осознано. в данном случае ожидания оправдались сполна.

ПС. если считаете, что я из тех, кто никогда не признается в том, что купил гамно - ошибаетесь.
ПС2. поменьше веры в рекламу и заказные обзоры! иначе это грозит вам остатсья в роскошном мире дешевого ширпотреба за баснословные деньги. я серьезно.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
welcomeinside, да ладно, ладно. Не стоило себя утруждать, и так много строчить, доказывая супер-пуперность Вашего набука.
Он Вам нравится? Я рад за Вас!!!
Да и тема эта не про обсуждение характеристик ноутбука Леново, а о супермаркете элекроники МедиаМаркт.
 
W

welcomeinside

Guest
доказывая супер-пуперность Вашего набука
да нет. суть поста/постов не в доказывании "суперпуперности" (а в простонародии - достаточности продукта) - я не лоббирую ничьих интересов, а в том, что некоторым на форуме часто нечего сказать кроме того, что все вокруг говно, а они дартаньяны. имеешь мнение - обоснуй, а иначе это не мнение, а "ассоциация" (есть где-то на форуме такая тема - там первое, что в голову пришло фигачат) . ;)... ладно.. действительно, чот отвлеклись... тема то о

о супермаркете элекроники МедиаМаркт
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
не была и думаю, что не попаду
далеко
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Был вчера там. Удобно, много, красиво... Но: консультантов ммало, уровень знаний не на высоте.
Моё мнение по ценам:
на мой взгляд действует правило "средневзвешенной прибыли по направлению". То есть берём те же ноуты. Линейка примерно как и у нас, около 110-120 моделей. Из них четыре, по-моему, в убыток -15-20% к закупу. Остальное - ни фига не дёшево. В результате получаем какую-то прибыльность.
Кстати, если людям нужна "рабочая лошадка" для офисных приложений, как замена обычной рабочей станции, то моделька за 11111руб весьма достойная. Альтернативы-то нет, согласитесь.
Телеки 42" плазма Самсунг за 17000руб - эт другой разговор. Домой бы не взял, поскольку с расстояния в три метра смотреть его не реально, разрешение слишком низкое.
А вообще, здорово. что они открылись, МВидео прогнулся сразу же в этот день.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 901
Реакции
1 358
Баллы
113
Я взял Nikon coolpix L110, правда в мвидео,
но уверен, что открытие ММ повлияло на ценник в мвидео ))
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
кстати - видел навигатор за 2000))))
 
W

welcomeinside

Guest
видимо речь о скидках в мвидео, сравните каталог ММ и стоимость тех же моделей в мвидео.
возможно. цены на хлам мвидийный есть интересные(такие же цены + подарочная карта на 1-4 тыщщи ), но мне хлам не нужен... на интересную/вкусную модель телека в мвидии даже по акции цена была выше, чем сейчас без акции в ММ. подожду ... мож устроят скид со сливками... :)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Зачем ругаться за этот дешёвый ноут. Понятно что дерьмо слабое и не понтовое. Но ведь он и продаётся по цене по которой многие купили ещё более дерьмовые нетбуки.
Наверно куплю пока халява и куда-нибудь на работу пристрою. Им всё равно на работе только в 1С и в ворде с экселем работать.
И телек надо купить наверно. В кафешку потянет. ;)
Да и остальное дешёвое тоже куплю на подарки для новогодних конкурсов. Людям гораздо приятней получать в подарок вместо свистулек всяких навигаторы, цифровые рамки, флешки по 16Гб и т.д. :)
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 851
Реакции
775
Баллы
113
так там есть щас флешки 16Гб за 500р или нет?
а ноут за такие деньги норм. Уже снес 7ку накатил хр, летает!!!
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
можно поподробнее тут или в личку...
Дык это, посмотрите сайт МВидео-Саратов.... И телевизоры и часть ноутов упали "вминуса".

Зачем ругаться за этот дешёвый ноут. Понятно что дерьмо слабое и не понтовое. Но ведь он и продаётся по цене по которой многие купили ещё более дерьмовые нетбуки.
Наверно куплю пока халява и куда-нибудь на работу пристрою. Им всё равно на работе только в 1С и в ворде с экселем работать.
И телек надо купить наверно. В кафешку потянет. ;)
Да и остальное дешёвое тоже куплю на подарки для новогодних конкурсов. Людям гораздо приятней получать в подарок вместо свистулек всяких навигаторы, цифровые рамки, флешки по 16Гб и т.д. :)
Вчера вечером ноутов по 11111 уже не было :(
 
Верх Низ