Мегафон

Нравится ли Вам связь от МегаФона?


  • Всего проголосовало
    191
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
тариф
Screenshot_20190501-004721.png
в кабинет глянуть залез , есть ли ещё интернетик , и вижу
Screenshot_20190501-004530.png
нажал активировал - появились 2 по 10 гб
Screenshot_20190501-004640.png

на на другой симке , тариф вкл.пиши 06.18 с 2 гб утроения трафика нет.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Перешёл с 1200р - 2500мин на тариф попроще 750 руб, так без лишних денег на счете не звонит на городские номера, надо переходить у другому оператору...
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Продолжение истории про подписки от мегафона:
https://habr.com/ru/post/454078/

Написал им в чат:
Здравствуйте! Я хочу подключить следующие услуги:

Отказ от предложений партнеров в SMS, MMS
Отказ от предложений партнеров по E-mail
Отказ от телемаркетинга оператора
Отказ от уведомлений оператора в сервисных SMS
Отказ от уведомлений оператора в сервисных USSD
Отказ от баннерной рекламы оператора
Отказ от баннерной рекламы партнёров
Запрет платных контентных коротких номеров
Отказ от USSD рассылок

Ответ:
Отказ от предложений оператора в SMS, MMS, E-mail,
Отказ от предложений партнеров в SMS, MMS и
Отказ от предложений партнеров по E-mail я подключила.
Запрет платных контентных коротких номеров Вы можете подключить по команде: *526#.
Остальные отказы мы не устанавливаем.

Мне нужно подключить контентный счёт.

Готово! Конентный счёт установлен.

Только что-то не вижу в ЛК этого контентного счёта.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Все новостные ресурсы пропестрили о том, что роуминг с 1 июня 2019 г. отменён полностью по всей стране.

Примеры от «Российской газеты»:
В России больше [highlight]нет национального и внутрисетевого роуминга[/highlight]. Это значит, что в поездках по стране, включая Крым, по мобильному телефону мы уже не будем платить за входящие звонки.
Теперь входящие звонки бесплатны по всей России, включая Крым.
В правила оказания услуг телефонной связи внесли новый пункт, который гласит, что на территории России оператор сотовой связи в своей сети устанавливает одинаковые условия оказания услуг каждому абоненту независимо от того, к какому региону относится номер. Это касается и Крыма.
Со своей стороны Федеральная антимонопольная служба подтверждает, что контролирует весь процесс. "Крупные операторы заявили, что готовы внести изменения в тарификацию в соответствии с законом. За входящие звонки плата взиматься не будет, - пояснил начальник отдела антимонопольного контроля УФАС по Крыму и Севастополю…
То есть входящий звонок в Крыму будет так же бесплатным, как и в "домашнем" регионе, где зарегистрирована ваша сим-карта.
https://rg.ru/2019/06/02/v-rossii-otmenili-nacionalnyj-i-vnutrisetevoj-rouming.html

Уточняю этот момент про Крым у Мегафона в чате, а они мне пишут следующее:
Входящие звонки с номеров республики Крым и г. Севастополь бесплатные, с других номеров России - 2 рубля за минуту разговора. Стоимость Интернет-трафика на Вашем номере составляет 2 рубля 20 копеек за мегабайт.

ЧЗНХ?!

Читаю пункт правил, который добавили:

ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ
119(1). На территории Российской Федерации оператор подвижной радиотелефонной связи [highlight]в своей сети связи[/highlight] устанавливает одинаковые условия оказания услуг подвижной радиотелефонной связи каждому абоненту независимо от того, находится ли абонент в пределах территории субъекта Российской Федерации, указанной в решении о выделении такому оператору связи ресурса нумерации, включающего в себя выделенный абоненту абонентский номер, или за пределами указанной территории.
(п. 119(1) введен Постановлением Правительства РФ от 27.05.2019 N 665)


И вижу, что только «в своей сети». То есть если у Мегафона в Крыму нет своей сети, то там будет платный роуминг.


Может, я что-то не так понял? Или это и в самом деле СМИ вводят народ в заблуждение, и отменён только внутрисетевой роуминг, а не национальный?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 899
Реакции
1 355
Баллы
113
Уже недели 3 пропал интернет на даче, поддержка не реагирует. Еле еле одна палочка 4G у окна пробивается. Буду переходить.

Кроме билайна есть у кого семейные тарифы, чтобы один пакет на два-три номера? Смотрю в его сторону, кто пользовался?
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
в теле2 можно раздавать свои гб
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 896
Реакции
682
Баллы
113
Кроме билайна есть у кого семейные тарифы, чтобы один пакет на два-три номера?
У Билайна сейчас на основном номере - безлимитный интернет. На семейных номерах - оставшийся пакет ГБ и минут расходуется.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 309
Реакции
3 828
Баллы
113
Уже недели 3 пропал интернет на даче, поддержка не реагирует. Еле еле одна палочка 4G у окна пробивается. Буду переходить.

Кроме билайна есть у кого семейные тарифы, чтобы один пакет на два-три номера? Смотрю в его сторону, кто пользовался?
У Билайн интернет один из худших в Саратове.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 968
Реакции
1 086
Баллы
113
Никак понять не могу, почему под отменой роуминга они понимают лишь бесплатные входящие? У меня на Теле2 при нахождении в другом регионе исх. звонки отличаются по цене от таких же в домашнем регионе. Это разве не роуминг?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
У меня на Теле2 при нахождении в другом регионе исх. звонки отличаются по цене от таких же в домашнем регионе. Это разве не роуминг?
Нет, это не роуминг, это просто звонки отличаются по цене. Роуминг ведь отменили)
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Никак понять не могу, почему под отменой роуминга они понимают лишь бесплатные входящие? У меня на Теле2 при нахождении в другом регионе исх. звонки отличаются по цене от таких же в домашнем регионе. Это разве не роуминг?
Звонки куда? Если домой, то это не роуминг а межгород
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
На основании каких объективных исследований такой категоричный вывод?
Ну хотя бы количество базовых станций LTE - уже даже теле2 отошёл Билайн по этому показателю.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 968
Реакции
1 086
Баллы
113
Нет, это не роуминг, это просто звонки отличаются по цене. Роуминг ведь отменили)
:derisive:
Звонки куда? Если домой, то это не роуминг а межгород
Например, звонки на Теле2 всей России. В домашнем регионе они бесплатны и безлимитны.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 309
Реакции
3 828
Баллы
113
На основании каких объективных исследований такой категоричный вывод?
На основании собственного исследования
Можешь сам повторить. Это очень просто.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
На основании собственного исследования
Можешь сам повторить. Это очень просто.
Ну так мои СУБЪЕКТИВНЫЕ исследования говорят что все нормально у билайна с интернетом. Но я бы постеснялся на основании них делать какие то категоричные выводы.
 
Верх Низ