Менять или ремонтировать лобовое?

  • Автор темы Анастасия К.
  • Дата начала
А

Анастасия К.

Новичок
Регистрация
02.11.2021
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Случилась неприятность, в лобовое прилетел шип. Получилась звездочка с лучами по 10 см. От края луча до края 20 см. Стекло под замену или есть шанс отремонтировать?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 617
Реакции
3 521
Баллы
113
какая машина, какое стекло? сколько ему лет, в каком оно состоянии?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 498
Реакции
1 969
Баллы
113
Сандеро, лобовое. 10 лет. Состояние норм.
Доехать до конторы, ремонтирующей/меняющей стекло и проконсультироваться.
А то сейчас тут насоветуют доктора по фотографии...
Я заделывал сколы на лобовом и не раз.
Но 10 см в одну сторону, ИМХО, это дофига. На Сандеро лобовое наверняка без подогрева, поменять будет дешевле, ибо заделывать скол - это примерно 500 руб за см.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 685
Реакции
2 132
Баллы
113
Оставить как есть. Если дальше пойдёт, то поставить новое. ИМХО нет смысла ремонтировать 10и летнее стекло.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
Оставить как есть. Если дальше пойдёт, то поставить новое. ИМХО нет смысла ремонтировать 10и летнее стекло.
Я бы доехал до ремонтников, остановил засверловкой концы трещин и залил. Если скол свежий, чистый и не перед глазами-отремонтируется и будет ок.
Зарубина-Железнодорожная, вход с Зарубина. Дмитрий.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 665
Реакции
3 786
Баллы
113
Заезжал я на парковку тау) Пятихатку ребятам подарил) Трещина побежала дальше, улыбаясь...
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
Заезжал я на парковку тау) Пятихатку ребятам подарил) Трещина побежала дальше, улыбаясь...
Не правильно трещину остановили. Засверливается целый участок дальше конца луча, трещина до засверливаеия сгоняется руками. Ну и полимер должен быть хороший.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 617
Реакции
3 521
Баллы
113
Сандеро, лобовое. 10 лет. Состояние норм.
10ти летнее стекло на сандеро имхо нет смысла препарировать. оно по-любому уже затертое, и новое не стоит бешеных денег. я бы просто его поменял на новое. эффект "отсутствия стекла" при установке нового приятно поразит и не сильно обременит бюджет.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 106
Реакции
2 268
Баллы
113
Чинить будет явно дороже.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 089
Реакции
1 525
Баллы
113
10ти летнее стекло на сандеро имхо нет смысла препарировать. оно по-любому уже затертое, и новое не стоит бешеных денег. я бы просто его поменял на новое. эффект "отсутствия стекла" при установке нового приятно поразит и не сильно обременит бюджет.
Согласен. Пример на фото, до и после. Стеклу 12 лет было


Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Я бы доехал до ремонтников, остановил засверловкой концы трещин и залил. Если скол свежий, чистый и не перед глазами-отремонтируется и будет ок.
Зарубина-Железнодорожная, вход с Зарубина. Дмитрий.
У меня было ремонтировано. Был скол-пробой. Без трещины. Засверлен и залит. Держался долго. Только у меня 3 года (брал уже с ним).
Но, в том году я поймал ещё сразу 6 камней в лобач. Пару на трассе, пару прилетели из под трамвая ротора.
Один из камней попал аккурат в уже ремонтированное место, прям 2 мм ниже. И из этого ремонта пошла трещина)) Причём шла когда машина стоит.
Выхожу - трещина одной длины. Езжу, ставлю - без изменений. С утра выхожу, трещина увеличена. И так уже почти лобовое пересекла вдоль)))) Ползёт когда меня нет)
Новый лобач до лета ставить не буду, один фиг на трассах всю весну ещё будешь ловить то камни , то шипы.

Оpel frontera a. Стекло орига... 20 лет ему)) было...
 
Верх Низ