Менты прячут знаки?

  • Автор темы Антонио
  • Дата начала
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А когда грунтовая дорога поднятую трассу пересекает – это не перекрёсток?
А когда на главной дороге асфальт лежит, а не второстепенной нет – там тоже перепад уровней. Не прекрёсток?

Если грунтовая дорога на другом уровне (как правило несколько ниже) или нет соответствующего знака, то не перекресток.

P.S. Я нигде не нашел, что они подразумевают под "пересечением на одном уровне".
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Странная тема какая-то...

Чё-то у меня такое ощущение, что кто-то из вас гонит.
А кто - пока не пойму. )))))

Да, все мы гоним. :crazy: Я, вообще, не помню, где там какие знаки стоят. :prankster: Сам после Кирова на левой стороне Радищева вставал неоднократно. Ещё часто есть свободные места у въезда на стадион. ;)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Если грунтовая дорога на другом уровне (как правило несколько ниже) или нет соответствующего знака, то не перекресток.


Перекрёсток :yes:, но зона действия знаков не прекращается.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Странная тема какая-то...


Чё-то у меня такое ощущение, что кто-то из вас гонит.
А кто - пока не пойму. )))))

- Что читаешь?
- Переписку Троцкого с Кауцким.
- Ну и как?
- Не согласен.
- С кем?
- С обоими . (с)
:crazy:

:crazy:
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
А на каком въезде нет знака? =))

В Саратов есть много "хитрых" въездов. На этих въездах даже КП нет. И знаков.

Конкретно назвать сейчас не могу, но если поискать – наверняка найдутся.

Одно могу сказать точно: на въезде со стороны 6-го квартала и на Саратовском мосту знаки появились где-то год назад всего.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
пересечение дорог должно быть на одном уровне, а на Кирова в чистом виде тратуар
Проспект и ул. Радищева не находятся на одном уровне в месте примыкания проспекта к ул. Радищева.
Так ты как сам-то считаешь? Там один уровень или два разных? Получается, в одном посте у тебя тротуар - значит два разных уровня, а в другом один.

Я еще раз повторяю то, что мне объясняли: пр. Кирова - это улица, в данном случае по определению дорога с веделенной пешеходной зоной; он находится на одном уровне с Радищева. Другой уровень на простейшем примере - это наличие моста, т.е. когда одна дорога проходит над другой, при этом они естественно не пересекаются, т.е. не образуют перекресток.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Так ты как сам-то считаешь? Там один уровень или два разных? Получается, в одном посте у тебя тротуар - значит два разных уровня, а в другом один.

Я еще раз повторяю то, что мне объясняли: пр. Кирова - это улица, в данном случае по определению дорога с веделенной пешеходной зоной; он находится на одном уровне с Радищева. Другой уровень на простейшем примере - это наличие моста, т.е. когда одна дорога проходит над другой, при этом они естественно не пересекаются, т.е. не образуют перекресток.

Я считаю, что тратуар находится несколько выше дорожного полотна, следовательно, на другом уровне. Если бы в месте примыкания проспекта к улице Радищева бардюрный камень был бы утоплен или отсутствовал в принципе, то тогда было бы пересечение на одном уровне.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Так ты как сам-то считаешь? Там один уровень или два разных? Получается, в одном посте у тебя тротуар - значит два разных уровня, а в другом один.
Он писал:
Проспект и ул. Радищева не находятся на одном уровне

Я еще раз повторяю то, что мне объясняли: пр. Кирова - это улица
А Бабушкин взвоз – это шоссе! :prankster:

Другой уровень на простейшем примере - это наличие моста, т.е. когда одна дорога проходит над другой, при этом они естественно не пересекаются, т.е. не образуют перекресток.
Помнится мне, это называется "скрещиваются".
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Я считаю, что тратуар находится несколько выше дорожного полотна, следовательно, на другом уровне. Если бы в месте примыкания проспекта к улице Радищева бардюрный камень был бы утоплен или отсутствовал в принципе, то тогда было бы пересечение на одном уровне.

А представь себе пересечение этой же Радищева и Московской. И та, и та дорога включают в себя кроме проезжих частей ещё и тротуары. То есть дорога сама по себе не плоская, а "–_–" - образная. Как такие дороги могут пересекаться в одном уровне? Ведь на этом перекрёстке в некоторых местах также и тротуары с проезжими частями пересекаются.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А представь себе пересечение этой же Радищева и Московской. И та, и та дорога включают в себя кроме проезжих частей ещё и тротуары. То есть дорога сама по себе не плоская, а "–_–" - образная. Как такие дороги могут пересекаться в одном уровне? Ведь на этом перекрёстке в некоторых местах также и тротуары с проезжими частями пересекаются.

Проезжая часть с проезжей, тротуар с тротуаром должны быть на одном уровне )))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А Бабушкин взвоз – это шоссе! :prankster:
И что смешного? Это все "дороги". У всех улиц, проспектов, шоссе, переулков, взвозов и т.д. одно определение, которое ты сам приводил - "дорога".
Проезжая часть с проезжей, тротуар с тротуаром должны быть на одном уровне )))
не факт. У нас очень красиво тротуары отделены от проезжей части, главное - очень четко. Хорошо, тогда Мичурина и тот же выше упомянутый Бабушкин взвоз находятся на разных уровнях))))))
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
И что смешного? Это все "дороги". У всех улиц, проспектов, шоссе, переулков, взвозов и т.д. одно определение, которое ты сам приводил - "дорога".
не факт. У нас очень красиво тротуары отделены от проезжей части, главное - очень четко. Хорошо, тогда Мичурина и тот же выше упомянутый Бабушкин взвоз находятся на разных уровнях))))))

В месте пересечения на одном )
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83

Блин..Я тогда вообще запутался, про эту оговорку, про второстепенные улицы, вообще не помню :-(

Тогда что получается, что когда ты едешь по главной, образно говоря по московской и стоит 40- то 40 до Волги? Ведь все улицы к мМосковской-второстепенные?. На них даже знаки стоят.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Блин..Я тогда вообще запутался, про эту оговорку, про второстепенные улицы, вообще не помню :-(

Тогда что получается, что когда ты едешь по главной, образно говоря по московской и стоит 40- то 40 до Волги? Ведь все улицы к мМосковской-второстепенные?. На них даже знаки стоят.

Интересный вопрос...
Подозреваю, что под второстепенными дорогами имелись ввиду грунтовки за городом, пересекающиеся и примыкающие к трассам, в случае, если эти пересечения не обозначены соответствующими знаками. Но прямых указаний на такую трактовку нет...
 
Последнее редактирование:
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
ЫЫЫЫЫЫ Новые трактовки ПДД - в гайские массы!
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Блин..Я тогда вообще запутался, про эту оговорку, про второстепенные улицы, вообще не помню :-(

Тогда что получается, что когда ты едешь по главной, образно говоря по московской и стоит 40- то 40 до Волги? Ведь все улицы к мМосковской-второстепенные?. На них даже знаки стоят.

Перед некоторыми улицами знаки всё же висят. 5.7.1, 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" и 5.13.1, 5.13.2 "Выезд на дорогу с полосой для маршрутных транспортных средств".
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Хорошо, что они не особо грамотные в правовом плане, а то могли бы достать в таких неоднозначных ситуациях.

Скажешь им, что выехал со второстепенной дороги. Никакого знака, соответственно, не видел. И всё.
 
Верх Низ