Металлические двери

  • Автор темы L$D
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Входная дверь

Скоро предстоит делать ремонт,вот озадачился выбором двери входной,хочется чтоб и защищенность была отличная и с виду не страшная и посовременнее как бы ,технологическая,все же 21 век уже,например видеоглазок хочется. В Саратове кроме Тайзера и Торекса особо выбора то и нет,а их видеоглазок это вообще жесть.
Полазив по просторам инета,наткнулся на двери Leganza SMART — с системой видеонаблюдения ,да ценник конский,но и квартиру,и ремонт не на год буду делать,так думаю уж до старости там жить(хотя х/з).
Поэтому возникли вопросы.
Кто такую где видел?
По надежности взломостойкости, замков хорошая ли дверь,по описанию может специалисты посмотрят,и подскажут как она с сравнении с теме же Тайзерами и Торексами? Что понимаю,и увидел в описании ,что звукоизоляция -37 Дб, ГОСТ 26602.3-99,похоже не плохо.Вообщем интересуют все плюсы ее и минусы.
Да и нужны ли все эти высокотехнологии в нашем городе ,ведь что если сломается,то как в квартиру то зайти,представителя же этих дверей нет у нас,ближайший в Пензе.

Кто что может еще посоветовать?
Приоритет конечно в первую очередь к взломостойкости,потом все остальное.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Нужно изготовление и установка дешёвой стальной двери в подъездную кладовку. Кто поможет услугой или контактом?
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Скоро предстоит делать ремонт,вот озадачился выбором двери входной,хочется чтоб и защищенность была отличная и с виду не страшная и посовременнее как бы ,технологическая,все же 21 век уже,например видеоглазок хочется. В Саратове кроме Тайзера и Торекса особо выбора то и нет,а их видеоглазок это вообще жесть.
Полазив по просторам инета,наткнулся на двери Leganza SMART — с системой видеонаблюдения ,да ценник конский,но и квартиру,и ремонт не на год буду делать,так думаю уж до старости там жить(хотя х/з).
Поэтому возникли вопросы.
Кто такую где видел?
По надежности взломостойкости, замков хорошая ли дверь,по описанию может специалисты посмотрят,и подскажут как она с сравнении с теме же Тайзерами и Торексами? Что понимаю,и увидел в описании ,что звукоизоляция -37 Дб, ГОСТ 26602.3-99,похоже не плохо.Вообщем интересуют все плюсы ее и минусы.
Да и нужны ли все эти высокотехнологии в нашем городе ,ведь что если сломается,то как в квартиру то зайти,представителя же этих дверей нет у нас,ближайший в Пензе.

Кто что может еще посоветовать?
Приоритет конечно в первую очередь к взломостойкости,потом все остальное.


Вы решили свою проблему?
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Нужно изготовление и установка дешёвой стальной двери в подъездную кладовку. Кто поможет услугой или контактом?
Заказывал в фирме Беккер. Понравилось по цене и качеству, но поставить не удалось- разосрались с соседями. Теперь продаю. Может подойдет вам?

https://www.avito.ru/saratov/remont_i_stroitelstvo/metallicheskaya_dver_725842045
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Max21103, у Вас входная, наверное, в тамбур. А мне нужна в кладовку (бывший мусоропровод), там полотно 600 ширина.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Max21103, у Вас входная, наверное, в тамбур. А мне нужна в кладовку (бывший мусоропровод), там полотно 600 ширина.
Ну эт я так, на всякий мслучай предложил, а по делу позвоните им.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Max21103, у Вас входная, наверное, в тамбур. А мне нужна в кладовку (бывший мусоропровод), там полотно 600 ширина.

Любопытно, а место общего пользования можно как то оформить в частную собственность?
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Думаю вряд ли.Все эти кладовочки незаконны!
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 032
Реакции
3 794
Баллы
113
Любопытно, а место общего пользования можно как то оформить в частную собственность?
Нет. Даже согласие остальных жильцов не прокатит. Могут прийти пожарники выкатить штраф и снести нафиг двери.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Дело в том, что в общем коридоре на 4 квартиры уже есть эта кладовка, закрытая на фанерную дверь. Мне всего навсего нужно поменять дверь на металлическую, с согласия соседей - разумеется. Какие нафиг пожарники?:prankster:
А по делу - в Беккере ценник 6800, нашёл в двух других местах за 5500.
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Что можете предложить?
Давайте разберемся.
Скоро предстоит делать ремонт,вот озадачился выбором двери входной,хочется чтоб и защищенность была отличная и с виду не страшная и посовременнее как бы ,технологическая,все же 21 век уже,
Что подразумевается под "технологическая".
например видеоглазок хочется.
Видеоглазок хочется на лестничную площадку сразу за дверь?
В Саратове кроме Тайзера и Торекса особо выбора то и нет,
С Тайзером я бы вообще ничего сравнивать не стал. Не воспринимаю их бизнес, как ответственную деятельность.
А вот у ТОРЭКСа выбор значительный и сервисное обслуживание на высоте.
а их видеоглазок это вообще жесть.
А что не так с глазком? Кмк, простейший девайс, несущий основную функцию - передача картинки из-за борта в квартиру.
Полазив по просторам инета,наткнулся на двери Leganza SMART — с системой видеонаблюдения ,да ценник конский,но и квартиру,и ремонт не на год буду делать,так думаю уж до старости там жить(хотя х/з).
Это тоже российские двери (Москва). Не готов обсуждать этого производителя и конкретную модель. При этом, ответственно заявляю, что вы можете значительно сэкономить рассмотрев аналогичные модели ТОРЭКС. Обратите внимание на модели Профессор. Жесткость конструкции, те же итальянские замки Cisa, такая же оптимальная тепло-шумоизоляция. Возможность размещения различных девайсов. Большой выбор отделок. При этом, сэкономить сможете 20-30 тысяч.
Что понимаю,и увидел в описании ,что звукоизоляция -37 Дб, ГОСТ 26602.3-99,похоже не плохо.
Это показатели пластикового окна. Аналогичные показатели выдавали еще древние модели ТОРЭКС. Это нормально. Этого достаточно.
Да и нужны ли все эти высокотехнологии в нашем городе
Какие высокотехнологии вы имеете ввиду, кроме видеоглазка?
ведь что если сломается,то как в квартиру то зайти,представителя же этих дверей нет у нас,ближайший в Пензе.
Да, это действительно неудобно. В случае необходимости (устранение сквозняка, регулировка замков и т.д.) вам придется решать вопрос с Пензой. А они вряд ли будут в восторге от этого. Конечно всегда есть возможность обращаться к местным специалистам, но это уже негарантийный ремонт и обслуживание.
При этом, обращаю внимание, что замки Cisa являются одними из самых надежных на рынке. С точки зрения работоспособности, цикличности срабатывания. С ними со временем могут происходить некоторые проблемы, но все лечится, все устраняется.

А касаемо взломостойкости замков (вандальный и интеллектуальный методы вскрытия), то и Леганза и ТОРЭКС (в верхнем ценовом сегменте) комплектуются замками максимального, 4 класса взломостойкости. Лучшие на рынке.

Сразу хочу отметиться, что различные тяги и девиаторы (это дополнительные ригели узлов замка, которые из полотна выходят в отверстия коробки сверху, снизу, сзади с торцевой части двери) - они бесполезные побрякушки.
Почему:
1. Все дополнительные тяги и девиаторы работают от одного замка (или от двух замков). Вскрыв основной замок, взломщик без труда воздействует на тяги и девиаторы, которые после вскрытия основного замка с легкостью прячутся обратно в полотне.
2. Все эти навесы создают доп нагрузку на замковую систему. Она быстрее изнашивается.
3. Все эти навесы на замки со временем разбалтываются и начинают трястись внутри полотна, превращая процесс открытия и особенно закрытия двери в какафонию металлических звуков.

Обращаю внимание, какие бы замки не стояли, лучший способ защиты - вневедомтсвенная охрана (сигнализация).

От себя хочу порекомендовать обратиться в магазин ТОРЭКС на Одесской. Там Николай Холоднов или Юлия Холикназарова (а может уже кто-то еще там работает новенький). Они подберут для вас оптимальную модель.

Не реклама. Просто я работал на заводе почти пять лет и знаю о чем говорю.
 
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
877
Реакции
22
Баллы
18
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Freeway, вы посмотрите ссылку какую я указал,там все написано.Там написано,что я имею ввиду про технологии.
А у ТОРЭКСА вы видели как устроен видеоглазок?
Рекомендую посмотреть если не видели.
Какие девайсы можно разместить на модели Профессор?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Дело в том, что в общем коридоре на 4 квартиры уже есть эта кладовка, закрытая на фанерную дверь.

Шедевр мысли проектировщика - мусоропровод на одном этаже и в общем коридоре с квартирами... )

У нас эти кладовки тоже нагородили между этажами, ещё и пытаются их продавать за 100 т.р.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Какие девайсы можно разместить на модели Профессор?
Обратитесь в магазин, я не владею информацией, какие девайсы сейчас могут быть размещены в дверях Профессор.

Отвечая на вопрос, нужны ли эти примочки, тут каждый выбирает сам и оптимального совета быть не может. ИМХО, если биометрия работает без перебоев, независимо от температуры в подъезде, независимо от грязных пальцев и т.д. Если эти примочки не создадут проблем при открытии и закрытии дверей весь период эксплуатации (или хотя бы лет 7-8), то почему бы и нет. Но эти девайсы вряд ли успели пройти многолетние испытания в реалиях наших температур, отключения электроэнергии, контингента подъездов и т.д.

С точки зрения надежности работоспособности, я пока склонен отдавать первенство качественным замкам, типа Cisa.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 886
Реакции
676
Баллы
113
S

Shot

Участник
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
498
Реакции
4
Баллы
18
Никто не сталкивался с Владимирскими металлическими дверями? Внешне и по стоимости понравилась модель лесенка, внунтренняя обшивка мдф схожая с ель порта, у нас как раз они будут стоять) А вот по качеству не разбираюсь.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 834
Реакции
35
Баллы
48
Добрый день. Кто-нибудь занимается изготовлением металлических дверей (нужна дверь в тамбур) или может быть поделится контактами мастеров. Торекс и тайзер не предлагать, слишком нестандартная дверь выходит.
 
Верх Низ