Международный аэропорт "Гагарин"

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 745
Реакции
1 384
Баллы
113
О том что бесплатной парковкой в порту пользоваться неудобно - приходится в полях тачки людям бросать.
А зачем в поле незаконно лезут, если можно на асфальте? Хочешь удобно - плати.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
А зачем в поле незаконно лезут, если можно на асфальте? Хочешь удобно - плати.

Если там встать "законно на асфальте" - это резко увеличит круг недовольных, которым "проехать мешают".


У меня есть аналогичный вопрос - по городу уже лет 10 незаконно народ паркуется на тротуарах, на газонах. И не просто паркуется, а даже колышки/шлагбаумы себе втыкает. И количество этих нарушителей в разЫ превышает число аналогичных нарушителей около порта.

Почему решили бороться не с ближними "рецидивистами", а с дальнего хвоста, кто вообще раз-два нарушил?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 745
Реакции
1 384
Баллы
113
Если там встать "законно на асфальте" - это резко увеличит круг недовольных, которым "проехать мешают".


У меня есть аналогичный вопрос - по городу уже лет 10 незаконно народ паркуется на тротуарах, на газонах. И не просто паркуется, а даже колышки/шлагбаумы себе втыкает. И количество этих нарушителей в разЫ превышает число аналогичных нарушителей около порта.

Почему решили бороться не с ближними "рецидивистами", а с дальнего хвоста, кто вообще раз-два нарушил?
Потому что когда ко мне ломятся в квартиру я вызываю полицию, а раз у тебя во дворе паркуются на тротуарах и газонах и ты ничего не делаешь, то это твои проблемы.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 280
Реакции
1 224
Баллы
113
А что именно нарушили те, кто ставил в полях машину.
В РФ это запрещено? И какое наказание?
Так то это - земли сельхоз. назначения, ни кто их в земли промыщленности, транспорта и.т.д. не переводил, отвод делался только под территорию аэропорта и подъездные пути. Парконавтам вряд ли что грозит, а вот собственнику земли, от природоохранной прокуратуры могут многомиллионные штрафы прийти за засранную землю.


На самом деле жмоты те, кто выдумал этот проект аэропортовый.
Догадаться "По факту", к чему приведёт такая комбинация цены, расстояния, доступности - это всё равно, что при разрыве трубопровода яму вырыть, потом зарыть - и через неделю вспомнить, что "чопик забыли".
ИМХО ты очень далёк от строительной отрасли, и от транспортного строительства в частности. Ну вот скажи, где в пределах СКАД можно воткнуть новый аэропорт или предлагаешь старый реконструировать?
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
Жмоты, это те кто в поле лез нахаляву?
Жмоты владельцы аэропорта. Про людей которые хотят съэкономить и ставили машины там так не могу сказать, сам такой же.
Вот, к примеру, мы как подрядчики приезжаем туда на машине , доступа у нас на парковку где ставят сотрудники нет, приходилось либо в поле либо на бесплатную ставить, но там мест не много. Вдоль дороги вроде как знаки. Поэтому нет слов, одни эмоции.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 280
Реакции
1 224
Баллы
113
Вот, к примеру, мы как подрядчики приезжаем туда на машине , доступа у нас на парковку где ставят сотрудники нет, приходилось либо в поле либо на бесплатную ставить, но там мест не много. Вдоль дороги вроде как знаки. Поэтому нет слов, одни эмоции.
В любом договоре подряда, как приложение идёт сметный расчёт, и всегда там есть пункт: "доставка рабочих", обычно он выглядит так: "доставка рабочих ХХХ чел. автобусом ПАЗ на расстояние ХХХ км. (туда и обратно)", будьте уверены, ваше руководство за это деньги получает, может даже договор какой с левым АТП заключили)))
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
А зачем там вообще парковка? Никто же не будет летать. Дорого, далеко, неудобно бла бла бла

Отправлено с моего через Tapatalk
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Ну вот скажи, где в пределах СКАД можно воткнуть новый аэропорт или предлагаешь старый реконструировать?
Я пока не понял смысла его реконструкции.
Новые, большие суда - судя по всему не случилось.
Низкие цены - точно облом.
Переплюнуть предыдущие года по перевозкам - ну да, +40% это мы выше разбирали.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
отвод делался только под территорию аэропорта и подъездные пути.
Вот и я про это. При проектировании порт воткнули, дорогу воткнули.
А всё остальное - это я про удобство пользования - по принципу "а зачем, и так сойдёт".
Напоминает стройку новых микрорайонов. Надо садик - сделали. Надо школу - сделали. Надо тротуары - сделали.
А то, что всё это по 25 сантиметров и окна-в-окна.... А зачем удобство?
Чтобы было удобно - это же думать надо, еще до того, как проект запускать.

Про ширину тротуаров вдоль затонской дороги - вообще молчу. Такой мегапроект замутить и такую ерунду в итоге получить. ))
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Я пока не понял смысла его реконструкции.
Новые, большие суда - судя по всему не случилось.
Низкие цены - точно облом.
Переплюнуть предыдущие года по перевозкам - ну да, +40% это мы выше разбирали.

Вы троллите или действительно лишь бы что написать?
2-3 тыс сейчас стоит Победа или ИрАеро, бизнес подорожал, но он далеко не всем нужен.

Про +40 процентов все корректно, в чем проблема то? Цифры по Саравиа указывали не только из Саратова, а вообще по России.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
теперь действительно паровозом проще и комфортнее, чем самолётом. одна только дорога в еропорт и обратно почти 2к плюс в мск 1,5к на аэроэкспресс.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
2-3 тыс сейчас стоит Победа или ИрАеро
Мне не попадались такие цены. Сколько летал - получалось 6,5....8,5 тыр.

Из старого порта летал 3,5.....6,5..

Это не считая такси до старого 120+120, в новый 950+950.
И потеря лишнего времени для совершения той же самой процедуры.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Мне вот интересно, а почему в Гагарин всякие Карги не летят ? Что, совсем нет смысла сюда что то возить самолётами ? Так то Аэрофлот лидер, обеспечивает более 50% дохода от международных грузоперевозок. Возят всё - начиная от шин и до сигарет и электроники с косметикой. А он кроме суржиков своих сюда ничего не гоняет...
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 745
Реакции
1 384
Баллы
113
Мне вот интересно, а почему в Гагарин всякие Карги не летят ? Что, совсем нет смысла сюда что то возить самолётами ? Так то Аэрофлот лидер, обеспечивает более 50% дохода от международных грузоперевозок. Возят всё - начиная от шин и до сигарет и электроники с косметикой. А он кроме суржиков своих сюда ничего не гоняет...
Если не изменяет память, международный грузовой терминал ваодится в эксплуатацию в следующем году.
 
AVAsta

AVAsta

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
563
Реакции
3
Баллы
18
Я пока не понял смысла его реконструкции.
Новые, большие суда - судя по всему не случилось.
Низкие цены - точно облом.
Переплюнуть предыдущие года по перевозкам - ну да, +40% это мы выше разбирали.
Что-то муть какая-то с аэропортом этим. То полоса короткая, хотя говорили про 3000м. Новых направлений полетов практически не прибавилось, хотя заявляли чуть ли ни все континенты. Даже Еревана, и того не добавилось. Говорили про увеличение числа пассажиров, но с такими ценами их наоборот уменьшится. А уж как спроектировали - это вообще детский сад какой-то. Добраться по-нормальному невозможно. Похоже, аэропорт этот вызывает больше отрицательных, чем положительных эмоций.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
международный грузовой терминал ваодится в эксплуатацию в следующем году.
Это радует, если не будет драть цены и удачно встроится в логистические цепочки - то возможно и будет у нас грузовой хаб, благо что авиатрасса над нами проходит не самая хилая в России.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Сравнили лучший месяц Гагарина с далеко не самым лучшим Центрального.
А в остальном - всё нормально. :)

Еще раз - вам лишь бы что сказать? Мысль вообще не подключается к процессу?
Гагарин работает только один месяц, и сравнивали ровно с тем же месяцем прошлого года, почему нельзя с ним сравнить?
 
Верх Низ