Международный аэропорт "Гагарин"

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Аэропорт классный, ничего не скажешь, но доступность огорчает. На машине загребешься ехать, на автобусе не пробовала, на электричке удобно, но, к сожалению, ночных нет вариантов, для московского рейса. И еще были странности в духе: то в рукав не выпускали минут 10 (ждем разрешение аэропорта-штааа??? у вас так много рейсов?)), то ночной рейс не к рукаву подают (штааа?))) на автобусе везти 100 метров?)

Рукав или нет решает авиакомпания, он дороже чем автобус.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 451
Реакции
6 335
Баллы
113
Аэропорт классный, ничего не скажешь, но доступность огорчает. На машине загребешься ехать, на автобусе не пробовала, на электричке удобно, но, к сожалению, ночных нет вариантов, для московского рейса. И еще были странности в духе: то в рукав не выпускали минут 10 (ждем разрешение аэропорта-штааа??? у вас так много рейсов?)), то ночной рейс не к рукаву подают (штааа?))) на автобусе везти 100 метров?)
регулятор, вот в чем суть дискуссии
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 497
Реакции
3 884
Баллы
113
регулятор, вот в чем суть дискуссии
И все теперь в раздумьях: то ли в прошлом году лететь из старого, то ли в этом году из Гагарина.
"Тот вчера был очень удобный. Но билеты по 5 рублей. Потому что Победы и дотации не было. А сегодня билеты по 3 но ехать далеко. "
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 451
Реакции
6 335
Баллы
113
И все теперь в раздумьях: то ли в прошлом году лететь из старого, то ли в этом году из Гагарина.
"Тот вчера был очень удобный. Но билеты по 5 рублей. Потому что Победы и дотации не было. А сегодня билеты по 3 но ехать далеко. "
Ну да, можно и помолчать, прошлое не переделать.
Или запостить фото с голубым небом.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 497
Реакции
3 884
Баллы
113
Ну да, можно и помолчать, прошлое не переделать.
Или запостить фото с голубым небом.
Не надо быть таким категоричным.
Если кому-то нравится жить воспоминаниями о прошлом то это его право.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Ну вообще весь форум это набор оценочных суждений.
Есть цифра - не было дотаций на полеты в старом аэропорту, а сейчас они есть. Если начнут компенсировать 80% перелетов, то пассажиропоток наверняка еще и удвоится. Я не сильно напрягаюсь по поводу этих дотаций - все равно их так или иначе "освоят", а так хоть раз в году до Еката слетаю.
Так какой плюс лично для вас то появился? При такой частоте полетов тратить дополнительные 8 часов жизни (4 раза по часу туда-сюда) на дорогу в неделю ? Ладно бы появились рейсы в ЮВА или еще куда подальше, как и обещалось при строительстве, но ведь этого пока нет.

Разница не в час, максимум полчаса.
Для старого аэропорта никаких субсидий не было бы, обсуждать его перспективы просто глупо, потому что их не было в принципе.
Аэропорт работает всего три месяца, и перспективы у него очевидны, это мне важнее сиюминутной выгоды «добраться быстрее». Тем, кто раз в год летает и 700 рублей дорого на такси - наверно, важнее поныть про это.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Очень рад новому аэропорту. Теперь эти железные птицы не летают над жилыми домами. Трудно представить последствия падения этой железяки где-нибудь на 6 квартале. Сколько кто добирается до аэропорта мне пофиг. Сам не летаю. В черте города ему не место.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Ну да, там дачники с деревенскими кукурузу посеют специально и стрелки нарисуют - садится сюда:prankster2:. Как летали они над городом, так и летают - те которые с южного подхода. Ну высота мож метров на 300 выше. В Дубай и Анталью после взлёта над Саратовом коптят, со стороны 6-го также выходят.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Ваше мнение может быть каким угодно. Есть цифры, пассажиропоток растёт, остальное из области оценочных суждений.
Он растёт по методу "не будут брать - отключим газ".
Реальные цифры мы бы увидели только в том случае, если бы Гагарин открыли, Центральный не закрыли, АК не ликвидировали.

И посмотрели бы как "рынок" расставляет точки. Но этого шоу нас лишили. А я бы посмотрел на прямую конкуренцию - отличный бы вышел натурный эксперимент, я считаю. Помимо практической ценности можно было бы и кучу экономических диссертаций защитить о реальных конкуренциях аэропортов в реальных условиях по сценарию "красивый и новый но далеко, старый и шарпаный - но близко".
В каком еще городе можно было бы подобный образец конкурентной борьбы наблюдать?
На примере такси мы это видели. А на примере аэропортов - нет.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Так какой плюс лично для вас то появился? При такой частоте полетов тратить дополнительные 8 часов жизни (4 раза по часу туда-сюда) на дорогу в неделю ?

Вы перечитайте всю ветку.
Этот вопрос задаётся регулярно.
Пока ответов вида "ха! Зато в новом кафешки и туалеты красивые" - не прозвучало.
Хотя нет, вру.
Есть расчеты стоимости перелёта.
Из серии "мне такси что 100 рублей, что 1000 - всё едино. Надо больше зарабатывать". А то, что 8 часов жизни отдал перелёту "из своего кармана бесплатно" еще никто не подсчитал и не признался.
Хотя тоже вру - я с самого начала честно писал, что мне стало СИЛЬНО дороже летать.
Ибо час на такси до нового порта, против часа с любимой женщиной вместо этого такси на любимом диване - для меня дорого обходится. Субъективная оценка - но у каждого свои ценности и оценка личного времени.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Вы перечитайте всю ветку.
Этот вопрос задаётся регулярно.
Пока ответов вида "ха! Зато в новом кафешки и туалеты красивые" - не прозвучало.
Хотя нет, вру.
Есть расчеты стоимости перелёта.
Из серии "мне такси что 100 рублей, что 1000 - всё едино. Надо больше зарабатывать". А то, что 8 часов жизни отдал перелёту "из своего кармана бесплатно" еще никто не подсчитал и не признался.
Хотя тоже вру - я с самого начала честно писал, что мне стало СИЛЬНО дороже летать.
Ибо час на такси до нового порта, против часа с любимой женщиной вместо этого такси на любимом диване - для меня дорого обходится. Субъективная оценка - но у каждого свои ценности и оценка личного времени.


У каждого по-разному. Мне что до старого сарая было 40 минут ехать, что до нового (пока не сарая) 40.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 298
Реакции
1 247
Баллы
113
Реальные цифры мы бы увидели только в том случае, если бы Гагарин открыли, Центральный не закрыли, АК не ликвидировали.

И посмотрели бы как "рынок" расставляет точки. Но этого шоу нас лишили. А я бы посмотрел на прямую конкуренцию - отличный бы вышел натурный эксперимент, я считаю.
Минуточку! За чей счёт этот банкет? Довольно дорогое удовольствие, чтобы "посмотреть")))
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Какова цена "открыть новый, не закрывая старый"?
Да там очевидно было, что туда 90% бы не поехало - если только Дубаем бы заманили полторы сотни в неделю, да любители Боинха пользовались им.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Ну да, там дачники с деревенскими кукурузу посеют специально и стрелки нарисуют - садится сюда:prankster2:. Как летали они над городом, так и летают - те которые с южного подхода. Ну высота мож метров на 300 выше. В Дубай и Анталью после взлёта над Саратовом коптят, со стороны 6-го также выходят.

Я конечно не летчик, но подозреваю, что большинство аварий при взлете или посадке. Все это теперь в полях сабуровки, а не над 6 кварталом и юбилейным.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Тем временем, пока в районе бывшего центрального туман лежит как молоко, в новом международном аэропорту Татарин рейсы садятся и улетают.

 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Да там очевидно было, что туда 90% бы не поехало - если только Дубаем бы заманили полторы сотни в неделю, да любители Боинха пользовались им.

Иногда от местных экспертов хочется плакать.
Любители Боинга - это любители прежде всего более низкой цены. Которую обеспечивает сейчас та же Победа.
Поехали бы как миленькие ради 500 рублей экономии на билете.
 
Верх Низ