Международный аэропорт "Гагарин"

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 468
Реакции
1 932
Баллы
113
Интересно, а ночью там можно найти место на бесплатной?
Раз на раз не приходится.
Я и вечером находил. Не инвалидские места были свободными, но в основном там таксисты стоят.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
Есть там бесплатная. Перед въездом
Спорить не буду, возможно, но думаю она будет занята таксистами, которые попадаются на подъезде к аэропорту с тряпками на номерах
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 743
Реакции
1 383
Баллы
113
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 167
Реакции
212
Баллы
63
Затем, что в нашей области все через жопу, взлетную полосу удлинили, а в проект дороги изменения не внесли.
Т.е. кривулину вокруг торца ВПП строили уже без проекта? Да лан. Они просто не стали перепроектировать кольцевую часть. Хотя странно - могли еще бабла попилить)
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 743
Реакции
1 383
Баллы
113
Т.е. кривулину вокруг торца ВПП строили уже без проекта? Да лан. Они просто не стали перепроектировать кольцевую часть. Хотя странно - могли еще бабла попилить)
вроде даже по другому контракту кривулину строили.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 263
Реакции
1 216
Баллы
113
Затем, что в нашей области все через жопу, взлетную полосу удлинили, а в проект дороги изменения не внесли.
Изыскания делались до проекта увеличения полосы, проектирование во время строительства уже увеличенной полосы, но на это ни кто не смотрел ))) В смете было кольцо с 4-мя съездами, и если бы подрядчик его не построил, то его бы обвинили в хищении материалов))) Росавтодор - самый автодорный)))
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 506
Реакции
1 624
Баллы
113
Изыскания делались до проекта увеличения полосы, проектирование во время строительства уже увеличенной полосы, но на это ни кто не смотрел ))) В смете было кольцо с 4-мя съездами, и если бы подрядчик его не построил, то его бы обвинили в хищении материалов))) Росавтодор - самый автодорный)))
При чем здесь Росавтодор? Заказчик этой дороги - Дирекция автомобильных дорог.
Только спустя некоторое время её передали в собственность федералам.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 263
Реакции
1 216
Баллы
113
Росавтодор, даже не являясь заказчиком, является высшим контролирующим органом. Заказчиком по Саратовской обл., на федералках, увляется ФГУП "Большая Волга", а контроль на стадии сдачи объекта, ведёт "Росавтодор", через своих подрядчиков, видимо не доверяют своим филиалам))) 30-го, у меня, сдача объекта - заказчик: ФГУП "Каспий", стр. контроль: ФГУП "Росдорнии", приёмочная комиссия: "Росавтодор"...
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 506
Реакции
1 624
Баллы
113
Росавтодор, даже не являясь заказчиком, является высшим контролирующим органом. Заказчиком по Саратовской обл., на федералках, увляется ФГУП "Большая Волга", а контроль на стадии сдачи объекта, ведёт "Росавтодор", через своих подрядчиков, видимо не доверяют своим филиалам))) 30-го, у меня, сдача объекта - заказчик: ФГУП "Каспий", стр. контроль: ФГУП "Росдорнии", приёмочная комиссия: "Росавтодор"...
Теплое с мягким)
Подход к новому аэропорту являлся региональным объектом. После его строительства он еще несколько лет был на балансе Дирекции. Только потом его передали федералам. То есть первоначальная приемка велась местной Дирекцией.
Это как дорога Энгельс - Озинки. Была региональной, соответственно на балансе Дирекции. А потом передали федералам в Большую Волгу.
Да и Большая Волга в Саратовской области на федералках уже больше года никто.
Теперь Нижняя Волга.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 884
Реакции
675
Баллы
113
MakArr

MakArr

Активный участник
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
1 251
Реакции
29
Баллы
48
Последнее редактирование:
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 263
Реакции
1 216
Баллы
113
Теплое с мягким)
Подход к новому аэропорту являлся региональным объектом. После его строительства он еще несколько лет был на балансе Дирекции. Только потом его передали федералам. То есть первоначальная приемка велась местной Дирекцией.
Это как дорога Энгельс - Озинки. Была региональной, соответственно на балансе Дирекции. А потом передали федералам в Большую Волгу.
Да и Большая Волга в Саратовской области на федералках уже больше года никто.
Теперь Нижняя Волга.
Давай не будем "кто главнее", хорошо? Суть поста, в том, что если бы подрядчик не построил эти съезды "в никуда", то его бы однозначно обвинили в нарушении проекта и хищении материалов.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 263
Реакции
1 216
Баллы
113
Предлагаю из сомкнуть между собой, придать, так сказать, завершенность))
Подрядчиком моста через овраг взять МО №99, а заказчиком финансирующим проект - тебя?)))
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 743
Реакции
1 383
Баллы
113
Изыскания делались до проекта увеличения полосы, проектирование во время строительства уже увеличенной полосы, но на это ни кто не смотрел ))) В смете было кольцо с 4-мя съездами, и если бы подрядчик его не построил, то его бы обвинили в хищении материалов))) Росавтодор - самый автодорный)))
Бред, проект удлинения полосы был еще в 2015, в 2016 в момент изысканий ее уже во всю строили, . Просто одни придурки решили, раз сейчас в 10 метрах от полосы проехать можно то и дорогу там проектировать можно, а вторые придурки этот проект приняли.
1632808252612.png
 
Последнее редактирование:
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Спорить не буду, возможно, но думаю она будет занята таксистами, которые попадаются на подъезде к аэропорту с тряпками на номерах
бесплатная есть, появилась совсем недавно, в вск вечером места были, в будни - не уверена, машин на 30
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 468
Реакции
1 932
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Да ладно, недавно, с самого открытия она. Ещё когда напротив неё на поле ставили машины.
Хм... возможно... Я улетаю/прилетаю, машиной там не пользуюсь, меня встречают)
И обычно машины толпились на обочине, а тут меня встречали не в обычное время (18-22), а в 00.00 и оказалось, что есть бесплатная и свободная парковка, которая раньше не попадалась в поле зрения)))
 
Верх Низ