Международный аэропорт "Гагарин"

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Может и можно. Но вот в аэропорту? Ночью? Рейс 2.40 прилетит.) Опять же если а аэропорт приедет машина, а в нее лыжи не помещаются?)

Ятакисты там приезжают, народ выгружают и обычно стоят, ждут следующего рейса, чтобы вернуться.
Говорят, что им выгоднее дождаться, чем уехать.
Но это мне про дневно-вечерние рейсы говорили. Ночью ХЗ как.
Но по 2 часа точно стоят, находят это выгодным.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
в коментах к заказу указать

Не поможет.
У нас "комменты не читают".
А если читают, то не думают.
У меня стандартный еврочемодан 90 литровый.
Лезет куда угодно, если багажник пустой. Потому что влезает прям легко, но с допуском по сантиметру.

Кучу раз вызывал такси и просил, и писал "пустой багажник".
Стандартно приезжали какие-то машины типа девяток, открывают - там пусто. Но стоит сабвуфер.
Или лежит лопата.
Или ведро.
Или огнетушитель именно в тот угол привязан, куда угол чемодана заходит при погрузке.
И начинается "я же просил пустой, я и есть пустой, ну тогда закрывай сам, не могу - чемодан мешает".
Ты камменты читал - и начинается "да читал, но всегда всё у всех лезло, я подумал что.............."
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
Не поможет.У нас "комменты не читают".А если читают, то не думают.У меня стандартный еврочемодан 90 литровый.Лезет куда угодно, если багажник пустой. Потому что влезает прям легко, но с допуском по сантиметру.Кучу раз вызывал такси и просил, и писал "пустой багажник".Стандартно приезжали какие-то машины типа девяток, открывают - там пусто. Но стоит сабвуфер.Или лежит лопата.Или ведро.Или огнетушитель именно в тот угол привязан, куда угол чемодана заходит при погрузке.И начинается "я же просил пустой, я и есть пустой, ну тогда закрывай сам, не могу - чемодан мешает".Ты камменты читал - и начинается "да читал, но всегда всё у всех лезло, я подумал что.............."
читают. просто надо указывать конкретнее. Типа 2 метровые лыжи
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Может и можно. Но вот в аэропорту? Ночью? Рейс 2.40 прилетит.) Опять же если а аэропорт приедет машина, а в нее лыжи не помещаются?)
А вы сами не можете встретить? Вы же на чём то возите продукцию, которую продаёте.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 127
Реакции
677
Баллы
113
Не поможет. У нас "комменты не читают". А если читают, то не думают. У меня стандартный еврочемодан 90 литровый. Лезет куда угодно, если багажник пустой. Потому что влезает прям легко, но с допуском по сантиметру. Кучу раз вызывал такси и просил, и писал "пустой багажник". Стандартно приезжали какие-то машины типа девяток, открывают - там пусто. Но стоит сабвуфер. Или лежит лопата. Или ведро. Или огнетушитель именно в тот угол привязан, куда угол чемодана заходит при погрузке. И начинается "я же просил пустой, я и есть пустой, ну тогда закрывай сам, не могу - чемодан мешает". Ты камменты читал - и начинается "да читал, но всегда всё у всех лезло, я подумал что.............."
Указывать в комментариях конкретно что требуется перевезти. Мало ли для какого багажа нужен пустой багажник. Чемодан, два арбуза или холодильник. А все время пишут, "пустой багажник". Сузить запрос и дело в шляпе.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
А вы сами не можете встретить? Вы же на чём то возите продукцию, которую продаёте.
Разные случаи. Там летел сын, а тут лечу сам я.)
Да, у нас много транспорта в компании всякого и разного. Но просить встречать меня в 3 часа ночи, считаю делом крайне обременительным. Нормальные люди в это время спят.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Получается есть смысл оставлять авто до 7-10 суток. Цена соизмерима со стоимостью такси туда и обратно.
Я поэтому и спрашивал некоторое время назад. Есть ли у кого опыт пользования стоянкой P3. Ничего там не глючит ? А то приеду ночью к 5часовому рейсу и выяснится что она не работает или вся полная. Поеду на неделю, и вернемся тоже ночью. На своей машине как-то комфортнее. А ночью с такси там бывает проблема. Один раз товарищ полтора часа сидел ждал, но ему очень хотелось Яндекс-такси по каким-то причинам.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Я поэтому и спрашивал некоторое время назад. Есть ли у кого опыт пользования стоянкой P3. Ничего там не глючит ? А то приеду ночью к 5часовому рейсу и выяснится что она не работает или вся полная. Поеду на неделю, и вернемся тоже ночью.
Всё нормально с P3. Пару раз пользовался. Полная будет вряд ли, мест было достаточно.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Я поэтому и спрашивал некоторое время назад. Есть ли у кого опыт пользования стоянкой P3. Ничего там не глючит ? А то приеду ночью к 5часовому рейсу и выяснится что она не работает или вся полная. Поеду на неделю, и вернемся тоже ночью. На своей машине как-то комфортнее. А ночью с такси там бывает проблема. Один раз товарищ полтора часа сидел ждал, но ему очень хотелось Яндекс-такси по каким-то причинам.
Пользовался, пару раз по трое суток. Все работало четко без сбоев, места всегда были. Имейте ввиду - хоть на 5 минут в следующие сутки залезли - оплачиваете как полные, один раз влетел за два дня и 7 минут как за трое суток на 1500 р.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Попробую тогда. Спасибо
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ну, теперь заживём?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Указывать в комментариях конкретно что требуется перевезти. Мало ли для какого багажа нужен пустой багажник. Чемодан, два арбуза или холодильник. А все время пишут, "пустой багажник". Сузить запрос и дело в шляпе.

Если я официант и клиент просит "кофе с сахаром" - я молча принесу кофе и поставлю на блюдце три сахарницы с разным сахаром.
И не буду надоедать расспросами вида "тростниковый или белый..Одну ложку или три..Маленькую ложку или большую...А среднюю не хотите?"

Если человек просит пустой багажник, чтобы перевести половинку арбуза - ну так пусть возит. Дело сервиса удовлетворить потребность в услуге и предвосхитить с помощью своего опыта(!) в данной сфере и здравого смысла(!!) возможные недоразумения.

А тут получается ситуация не вида "клиент просит пустой багажник - дай-ка я ёлочку сниму на всякий случай", а что-то типа "клиент просит пустой багажник - дай-ка я лопату и ведро кину. Мне всё равно на даче может пригодится после работы, а клиенту место хватит. Чай воооон скока места еще осталось. Не маленький, упихнёт".

Тем более клиент, заказывающий пустой багажник в/из Аэропорта в 95% случаев повезёт какие-то свои пожитки, сумки, чемоданы, кульки, баулы.

И только в 5% - два арбуза. ИМХО это несколько очевидно должно быть таксисту. Даже начинающему.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Про лыжи в багажнике такси: пустой багажник в этом не помогает. Это наверняка нужно складывать сиденье. У меня, например, так, хотя багажник не из самых маленьких. А это уже совсем другой запрос. В самолёте же никого не удивляет, что отдельно нужно опцию перевозки снаряжения заказывать и, в большинстве случаев, отдельно оплачивать. И мест таких ограниченное кол-во на весь самолёт продаётся. А тут такси, действительно может и багажник пустой, и саба нет, и газа нет, а сиденье не раскладывается в силу каких объективных причин. Да и не обязан таксист этого делать, в общем-то.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 111
Реакции
4 817
Баллы
113
Да напишите уже в заказе, требуется перевозка лыж и никто не приедет просто. Вот и все дела !
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Про лыжи в багажнике такси: пустой багажник в этом не помогает. Это наверняка нужно складывать сиденье. У меня, например, так, хотя багажник не из самых маленьких. А это уже совсем другой запрос. В самолёте же никого не удивляет, что отдельно нужно опцию перевозки снаряжения заказывать и, в большинстве случаев, отдельно оплачивать. И мест таких ограниченное кол-во на весь самолёт продаётся. А тут такси, действительно может и багажник пустой, и саба нет, и газа нет, а сиденье не раскладывается в силу каких объективных причин. Да и не обязан таксист этого делать, в общем-то.
А можно подробнее про заказ опции перевозка спортивного снаряжения? Я что-то пока не сталкивался.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Например Победа, есть на сайте АК.
Остальные обычно предлагают эту опцию бесплатно в сезон, в то время как победа пыталась докопаться до шлема, который был пристегнут к рюкзаку.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Вот спасибо большое, что вопрос всплыл. Сейчас позвонил на горячую линию S7, оказывается необходимо заявить о намерении бесплатно провозить спортивное снаряжение. ОБЯЗАТЕЛЬНО.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Остальные обычно предлагают эту опцию бесплатно в сезон



оказывается необходимо заявить о намерении бесплатно провозить спортивное снаряжение. ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Как то так. И с такси я бы действовал аналогично)
 
Верх Низ