Мидбас на 35ГДН

  • Автор темы Vivos
  • Дата начала
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Ааааа.. понятна.... Можно конечно подобрать аппаратуру, чтоб она максимально подходила ко всем жанрам... но стоить она будет, эх мама не горюй.... :(
 
A

Anonymous

Guest
2 vivos

Вот так всегда :-(

Кстати, что думаешь насчет мидбаса под сидением?
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Чет не очень сильно нравится такой вариант, хотя попробовать можно... Если динамик ставить полностью под седенье- тогда без проблем, а вот если делать так что динамик торчит из седенья, тогда небольшая запарка будет со сниманием ковриком, да и как-то не слишком эстетично получается... Может уж лучше тогда в двери на подиумы?
 
A

Anonymous

Guest
Чет не очень сильно нравится такой вариант, хотя попробовать можно... Если динамик ставить полностью под седенье- тогда без проблем, а вот если делать так что динамик торчит из седенья, тогда небольшая запарка будет со сниманием ковриком, да и как-то не слишком эстетично получается... Может уж лучше тогда в двери на подиумы?

Для дверей мне кажатся они тяжелые будут, плюс вибрации будут не детские. Если не ошибаюсь 35ГДН - 8", а когда большие дины в дверях говорят, что они гасят бас друг-друга и проблемы со сценой создают.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
ГДН35

НЧ динамик 8" можно замечательно в кикпанель воткнуть ! Соорудив подиум.
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Не, не ошибаещься, действительно 8" А может вообще в потолок??? :D :D :D (это шутка!!!!) Вот я тоже подумал насчет их веса (один динамик 2400 гр), да и так они здаровенные... и тут задумался где можно купить димамики мидбасовые и чтоб не дорого... Щас мою голову раздирает мысль: или небольшой саб из них сделать (тогда вопрос, нахрена я покупал Fusion- 12") или всетаки пустить их на мидбас вперед или на бас в полку...
 
A

Anonymous

Guest
...и тут задумался где можно купить димамики мидбасовые и чтоб не дорого... Щас мою голову раздирает мысль: или небольшой саб из них сделать (тогда вопрос, нахрена я покупал Fusion- 12") или всетаки пустить их на мидбас вперед или на бас в полку...

Сложный вопрос.

Выбор невелик, но есть тат четыре варианта:
1) НЧ-динамики российского производства. Проблема найти большой динамик, в основном продаются маленькие, типа 25ГДН. Ну и еще в большинстве случаев они не любят влагу и имеют низкую чувствительность.
2) Искать продающиеся отдельно компоненты буржуйских (и китайских) компонентных :) систем. Один раз в Боливаре видел НЧ-динамики Ivolga HW. Но это тоже маленький динамик - 6”
3) Купить круглые коаксиальные динамики 8”. Видел у нас Pioneer, Lanzar, JBL, Hertz. И оторвать у них СЧ и пищалки.
4) Самый дорогой вариант купить пару ма-а-леньких сабвуферов (8”) и использовать их как НЧ-динамики.


Мне сабвуфер из 35ГДН не нравится. Впереди их разместить достаточно трудно (в двери – это для маньяков), а вот сзади в полке легче всего получается.

Я вот что думаю: известно, что слух воспринимает направление на звуки только в определенной полосе частот, и частоты да 300Гц (если не ошибаюсь) не влияют на направление звука. Так вот если взять и включить ФНЧ до этой частоты, то будет не важно, где они собственно находятся. Правильно я понимаю? Был бы у меня теплый гараж, я проверил бы свою теорию, а так придется ждать до весны.

Меня тоже волнует этот вопрос. У меня в полке стоят 6х9” Если их включать то они перебивают звук передней акустики, а если выключать то “нет баса”. У себя планирую сделать так: перед. акустику срезать на 80-120Гц, а заднюю на 150-300Гц.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Кик панель

Кки панель, я имел в веду угловое пространство между низом панели и полом.

И опять же, в двери устанавливают и динамики 6х9 , а такой динамик не сильно отличается по весу от 8", я бы даже сказал савсем не отличается!.
Необходимо только отделить объем.
 
M

maxxis

Guest
у меня вот тоже есть пара динамиков,незнай только какой мощности.....но довольно большие., я задумал из них сабик сделать--прям без усилка они реально играют.! но как только я засунул туду пока еще только один динамик--так он вообще НЕ ИГРАЕТ!! чтото бурчит там......о басах и речи нет....\\\\ я вот думаю если засунуть второй ситуация изменится....может для одного просто огромный ящик
http://maxxissub.narod.ru/photoalbum4.html
 
M

maxxis

Guest
просто в ящике в два раза меньшем,с фазиком--он просто зашибенно играет ,и басы реальные....дома стекла трещат.

а 35ГДН напрямую к голове нармально будут играть??ато у меня просто большая проблема с мафоном---нет выхода у него к усилку!!!беда прям.....а на другой мафон пока нет денег...--вот и мучаюсь.

а под передними сиденьями у меня тоже стоят динамики в ящиках с фазиками,тож пока неплохо
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
у меня вот тоже есть пара динамиков,незнай только какой мощности.....но довольно большие., я задумал из них сабик сделать--прям без усилка они реально играют.! но как только я засунул туду пока еще только один динамик--так он вообще НЕ ИГРАЕТ!! чтото бурчит там......о басах и речи нет....\\\\ я вот думаю если засунуть второй ситуация изменится....может для одного просто огромный ящик
http://maxxissub.narod.ru/photoalbum4.html

На фотографии слишком большой ящик для такого динамика!!! :shock:
В такой сундук можно 10" , а то и 12" саб воткнуть... Правда стенки для 12ки слишком тонкие.
 
Б

Блюзмобиль-С

Guest
просто в ящике в два раза меньшем,с фазиком--он просто зашибенно играет ,и басы реальные....дома стекла трещат.

а 35ГДН напрямую к голове нармально будут играть??ато у меня просто большая проблема с мафоном---нет выхода у него к усилку!!!беда прям.....а на другой мафон пока нет денег...--вот и мучаюсь.

а под передними сиденьями у меня тоже стоят динамики в ящиках с фазиками,тож пока неплохо

Привози, приделаем выход... :)
 
M

maxxis

Guest
вот что пишут:
Максимальная мощность (max.m.) - 300 Вт
Объём корпуса - 25 литров
Частота среза от 30 до 250 Гц
Переключатель фазы
Встроенный лимитер, позволяющий подавать входной сигнал до 25В без искажений на выходе сабвуфера
Тепловая защита и защита от короткого замыкания
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Такой саб "Урал" в Меркурие на Сенном продавался одно время. Как то не произвел на меня впечитления.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Линейный выход нужен будет все равно, и "Ремоут контрол" тоже скорее всего. :wink:
 
С

Санчел

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
какой литраж саба лучше использовать для ГДН35 и как высчитать фазик
 
Верх Низ