Мигалка засветила водителю в окно

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
Охранники из кортежа Тельмана Исмаилова напали на автомобилиста, не пропустившего BMW экс-владельца Черкизовского рынка

Тельман Исмаилов
«Я ехал в крайнем левом ряду, через какое-то время меня сзади догнал черный BMW с мигалкой, — вспоминает господин Смирнов. — Согласно ПДД я обязан был пропустить машину со спецсигналом, но только в том, случае, если бы была возможность перестроиться в правый ряд. Но там был плотный поток, и я не мог подрезать их».

24 ноября в Москве шел затяжной дождь, а плотность заторов на дорогах била рекорды — автомобилисты по шесть часов стояли в пробке. «Я не стал рисковать ни своей судьбой, ни остальных и не перестроился, — продолжает рассказ Алексей Смирнов. — BMW продолжала крякать и мигать».

Неожиданно внедорожник Toyota Land Cruiser из сопровождения BMW резко подрезал непропускавшую кортеж машину. Затем подал сигнал водителю BMW, и тот объехал Lexus справа.

«После этого меня справа обогнала BMW с мигалкой, и мы поехали вперед, — говорит Смирнов. — Джип поехал следом за BMW. Я ехал сзади, но через несколько секунд, когда только набрали скорость, джип резко затормозил, пытаясь спровоцировать аварию. Машина у меня хорошая, и я успел остановиться в миллиметре от его бампера».

Из джипа выскочили трое мужчин крепкого телосложения. Они подбежали к Lexus и попытались открыть двери. Однако машина была заблокирована. После этого один из мужчин разбил боковое стекло. «Как мне показалось, удар был нанесен рукояткой пистолета», — вспоминает пострадавший.

Другой охранник в это время пинал машину ногами и разбил одну из фар. Затем нападавшие попытались вытащить водителя из машины через разбитое окно. «Охранник кричал на меня и угрожал физической расправой», — рассказывает Смирнов. С Алексея стащили дорогие золотые очки, разбили их, бросив ему в лицо.

За всем происходящим наблюдали очевидцы в машинах, которые ехали в потоке справа. Из двух автомобилей выбежали люди и попытались вступиться за водителя Lexus. После этого охранники убежали к своему внедорожнику и уехали.

«Я вышел из машины, записал номера свидетелей и вызвал милицию, — заканчивает рассказ Алексей Смирнов. — Меня отвезли в УВД, где я написал заявление, и составили акт осмотра автомобиля».

В УВД Тропарево-Никулино, где Смирнов написал заявление, эту ситуацию комментировать отказались.

Свидетели происшествия и пострадавший автомобилист записали номера автомобилей из кортежа: внедорожник Toyota Land Cruiser А328АА177 и BMW 7-й серии А997РУ199.



Разбитое окно Lexus, тонировано....
ОТСЮДА
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
24.11.2010 г. я, как и многие другие ехал, вернее сказать стоял в пробке, домой. Около 23.40 в районе 45 км. внешней стороны МКАДа меня нагнал "членовоз" с мигалками и начал крякать и мигать. Согласно ПДД я обязан пропустить данный а/м и перестроиться, но перестраиваться я должен таким образом, что бы не создать ДТП, но в пробке у меня такой возможности не было.

И тогда машина сопровождения (без мигалки и знаков отличия) меня с право обогнала и прижала. "Членовоз" обогнал меня с право и они тронулись дальше и я поехал тоже. Потом Уроды из а/м сопровождения резко затормозили пытаясь спровоцировать ДТП, но я смог вовремя затормозить и избежать аварии.
То-ли стояли, то-ли ехали. То нет места подвинуться, то свободно проезжают......
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Есть хороший анекдот на эту тему, про нет крыльев - а че тогда летать полез?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
То-ли стояли, то-ли ехали. То нет места подвинуться, то свободно проезжают......
а с другой стороны:
Они подбежали к Lexus и попытались открыть двери. Однако машина была заблокирована. После этого один из мужчин разбил боковое стекло. «Как мне показалось, удар был нанесен рукояткой пистолета», — вспоминает пострадавший.

Другой охранник в это время пинал машину ногами и разбил одну из фар. Затем нападавшие попытались вытащить водителя из машины через разбитое окно. «Охранник кричал на меня и угрожал физической расправой», — рассказывает Смирнов. С Алексея стащили дорогие золотые очки, разбили их, бросив ему в лицо.

В УВД Тропарево-Никулино, где Смирнов написал заявление, эту ситуацию комментировать отказались.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Статья 12.17, пункт 1 Кодекса об административных правонарушениях: "Непредоставление преимущества в движении маршрутному ТС, а равно ТС с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом" карается либо обычным предупреждением, либо штрафом от 100 до 300 рублей.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Статья 12.17, пункт 1 Кодекса об административных правонарушениях: "Непредоставление преимущества в движении маршрутному ТС, а равно ТС с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом" карается либо обычным предупреждением, либо штрафом от 100 до 300 рублей.

И там ничего не сказано про битье машин не пропустившего и угрозы в его адрес.
 
francuz

francuz

Новичок
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
0
когда есть бабки на законы пох
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
когда есть бабки на законы пох

скорее всего так.
А у мерса были специальные звуковые сигналы, или крякалка? Или может здесь опять мы будем зря ругать машину с мигалкой "потому что мерседес"?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Нургалиев проверяет "мигалку" Тельмана Исмаилова
Нургалиев поручил главе ГУВД Москвы взять под контроль дело о нападении охранников из авто с "мигалкой" на водителя
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев поручил начальнику ГУВД Москвы Владимиру Колокольцеву взять под личный контроль расследование инцидента на МКАДе, когда охранники из машины сопровождения автомобиля с "мигалкой" напали на водителя. Об этом сообщили в пресс-центре МВД России.

"Необходимо тщательно разобраться во всех деталях произошедшего конфликта, выяснить все обстоятельства", - отметил Нургалиев. "Подобные случаи хамства, а тем более, сопряженные с преступными действиями на дорогах, попросту недопустимы, вне зависимости от того, кто за рулем, и какой и него статус, - подчеркнул глава МВД. - Особенно в таком регионе, как Москва, где дорожная ситуация и без того сложная".

"Наша главная задача - защите прав и свобод граждан, поэтому необходимо установить и привлечь к ответственности в строгом соответствии с законом всех виновных в данном происшествии", - сказал Нургалиев. Кроме того, он поручил начальнику Госавтоинспекции Виктору Кирьянову проверить информацию в СМИ о принадлежности ставшего одним из участников дорожного конфликта 24 ноября на 45-м километре МКАД автомобиля, оборудованного спецсигналами и проблесковым маяком, одной из частных компаний.

"Перечень транспортных средств, оборудованных спецсигналами и проблесковыми маяками, утвержден постановлением правительства РФ, - напомнил министр. - Таким образом, установка мигалок на автомобиле, принадлежащим организациям, не входящим в данный список, неправомерна. За это законом предусмотрена ответственность". "В случае, если данная информация подтвердится, возможно, имеет место и нарушение действующего законодательства со стороны должностных лиц, это допустивших. Они также должны быть наказаны", - подчеркнул Нургалиев.

Инцидент произошел 24 ноября. По словам потерпевшего - находившегося за рулем "Лексуса" Алексея Смирнова, - из-за сложной дорожной ситуации на участке МКАД он не смог уступить дорогу автомобилю со спецсигналом. Тогда из машины сопровождения вышли несколько мужчин, разбили боковое стекло и фару иномарки Смирнова. Они попытались вытащить водителя из автомобиля, однако за того вступились другие автомобилисты. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье об умышленном повреждении имущества. По данным СМИ, машина со спецсигналом, предположительно, принадлежит руководителю группы АСТ Тельману Исмаилову

Отсюда
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
видимо лексусовод тоже не пальцем деланный
 
OP
Н

Неистовый Маньяша

Guest
Чет, когда женушка нургалика устроила дтп - он не вспоминал про хамство))) помните дтп "которого не было" ?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А у Исмаилова, как, есть крылья?
"Я же не работаю в силовых структурах и у меня нет своего Черкизовского рынка, чтобы позволить оплачивать силовые структуры."
Алексей Смирнов
"Бывало, каждый день приходили - и милиция, и бандиты, и рэкетиры. Но они быстро уходили".
Исмаилов Тельман Марданович
Два мира, как говорили раньше.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Есть хороший анекдот на эту тему, про нет крыльев - а че тогда летать полез?
И это говоришь ты, человек, который поставлен государством на защиту граждан от таких Тельманов и его своры?...)))))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Верх Низ