Миллионы на дороге валяются

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
есть идея создания платных тротуаров.
 
W

welcomeinside

Guest
и еще...

чую я, что аэромобилей нам не видать ох как долго... :(
 
Dex

Dex

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
)))) Как это по-русски)))

Там есть приличная альтернатива в виде бесплатных дорог

Ага, а потом как в наших трамваях ) БУшные грязные чеки будут отбирать и выдавать другим водителям )
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
Как ехать в Минск с Москвы, там тоже после границы есть 2 пункта оплаты за дороги, по 30р - итого 60р что бы доехать до Минска по классной дороге, по две полосы, полосы разделены, асфальт отличный, ровный. Вот за такие дороги и такое качество я готова платить такие деньги...
P.S. ограничение скорости там 110
в Минске совсем другие дороги везде.. отличаются от российских в корне, остался очень доволен их качеством, да и вообще отношением к участникам дорожного движения
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 190
Реакции
388
Баллы
83
Как ехать в Минск с Москвы, там тоже после границы есть 2 пункта оплаты за дороги, по 30р - итого 60р что бы доехать до Минска по классной дороге, по две полосы, полосы разделены, асфальт отличный, ровный. Вот за такие дороги и такое качество я готова платить такие деньги...
P.S. ограничение скорости там 110

Вы заплатили уже за них и еще заплатите налогом и акцизами на бензин. Данная плата - плата за воздух.
Теперь на участке, где есть платная дорога и бесплатный альтернативный путь, то какая выгода его содержать?
Если у нас и центральные трассы не везде целые, что уж будет с бесплатными альтернативами...
Поимели нас троекратно - с транспортным налогом, акцизами на бенз и платными дорогами.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
По мне нормальная задумка. Дорогу будут содержать в хорошем состоянии.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 190
Реакции
388
Баллы
83
По мне нормальная задумка. Дорогу будут содержать в хорошем состоянии.

А что мешает бесплатные дороги содержать в хорошем состоянии? И почему такая уверенность, что именно этот участок будет в хорошем состоянии?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
А что мешает бесплатные дороги содержать в хорошем состоянии? И почему такая уверенность, что именно этот участок будет в хорошем состоянии?

Мешает Российская коррупция. А тут люди пришли делать деньги, и продавать товар. Будет товар некачественный - покупать не будут. Законы рынка.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Есть идея сделать платной плату.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
По мне нормальная задумка
По мне- тоже, но при наличии альтернатив
Дорогу будут содержать в хорошем состоянии.
А вот это вопрос. Как сам сказал- российская коррупция вмешается. Зачем делать дорогу, когда будет проще дать денег...
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 190
Реакции
388
Баллы
83
Есть идея сделать платной плату.

Через пять-десять лет сделают налог на благоустройство платных дорог, и тогда те, кто здесь сегодня поддерживает начинание, скажут: "Поддерживаем, с этим налогом наверное платные дороги станут с ровным покрытием и без ям".
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Трасса М1, которая соединяет Москву, Минск и Брест. Проезд по всей Белорусской территории обходится примерно в 80 рублей. Причем плату берут только с иностранцев, а местные по ней ездят бесплатно.
 
C

Critical

Guest
Мешает Российская коррупция. А тут люди пришли делать деньги, и продавать товар. Будет товар некачественный - покупать не будут. Законы рынка.

Хахаха. Согласно закону рынка, мы все уже должны ездить на мерседесах и поршах, а почему то, ездим на говнотазах. Где рынок то?
Я только не согласен, что автолюбителей поимели троекратно. Имхо, уже четырекратно: заградительные пошлины, повышение акцизов, транспортный налог, платные дороги! Крепчайте, жители великой и могучей страны.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Трасса М1, которая соединяет Москву, Минск и Брест. Проезд по всей Белорусской территории обходится примерно в 80 рублей. Причем плату берут только с иностранцев, а местные по ней ездят бесплатно.

Усе верно гвоорите Николай.
 
Верх Низ