Министр В.Христенко – повышение пошлин на авто было бесполезным

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
У тебя 300 тыщ в кармане, до повышения ты бы купил такую машину, что тебе и твоим детям еще хватило бы на ней кататься причем с большим удовольствием, а купил ты приору, которую родили пидорасы с автоваза! Чего ради я должен мудаку какому то платить 300-134 (себестоимость) = 166 тысяч за полуфабрикат, а потом выезжая из салона ехать тут же в сервис и регулировать замки, капот, багажник, менять мотор печки = по сути это брак!!!
Дык анекдот бородатый знаешь про студентов? Что чтобы поменять лампочку, нужно 5 студентов. Дык вот и тут тоже самое - надож содержать Тольяти как-то, а ещё откаты и воровство, ну и само собой не забыть бонусы чусткому и бп грамотному руководству завода в размере 50 миллиардов рублей(!!!!) за 9 месяцев безупречной работы по загонянию и без того гниющего завода в полную финансовую жопу.
Всё хорошо в свои деньги. Я считаю объективная цена приоре и прочим 9кам - 150-160 тыр.(с кондеем!!)
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Но я говорю "еслиб пошлины убрали то тогда было б видно кто кого"
И если бы еще при этом перестали продавать нефть - тогда да, было бы действительно видно. Тогда доллар бы стоил в 2-3 раза больше и самые бюджетные иномарки стоили бы под лимон. Вот тогда бы наша промышленность начала работать, и даже колбасу бы делали из отечественного мяса.
а не подняли как сейчас, что даже правый руль возить не выгодно.
А импорт подержаных товаров (всех без исключения, а не только авто) надо запретить законом. Потому что подержаные иномарки всегда будут дешевле новых жигулей, независимо от пошлин. Потому что их себестоимость - 0, а продавать надо, иначе налог платить большой.
ПС. А закон рынка учить надо. Если спрос падает то цену опускают чтоб поднять спрос.
Да ну? А кто для вас опустит стоимость железа? А комплектующих?
Тем более когда по себестоимости она 140 тыс
Откуда эта бредятина?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да ну? А кто для вас опустит стоимость железа? А комплектующих?
Помоему у нас тока лес дешевле, чем за бугром. Остальное всё чёто дороже, не смотря на огромную массу природных ништяков.
 
Д

дуче

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
18
откуда выбор то??? Тебя самого не смущает то что :
а) люди которые ездят на наших машинах сами говорят что это - *****

тут наверное у четверти форума приоры - хоть один сказал что эта машина говно?. Я не говорю про 10, 12, 9 - их уже не производят.


б) что государство фактически заставляет людей покупать это ***** - причем чуть ли не насильственным методом. Откуда тут свобода выбора???

Это как оно меня заставило купит приору, а не нексию например или логан. Методы насилия в студию.

У тебя 300 тыщ в кармане, до повышения ты бы купил такую машину, что тебе и твоим детям еще хватило бы на ней кататься

не делают уже таких машин, раньше делали, щас нет.

причем с большим удовольствием,

я и так с удовольствием катаюсь. В 12-ке да уставал, мучился, я щас с удовольствием.




И в сервисе ты потеряешь 2-3 часа, из-за этого ты хочешь переплатить 150 тысяч?

Я себе купил приору, родителям помог деньгами - купили приору, товарищ глядя на меня купил приору - три приоры у меня на виду- полет нормальный, не полуфабрикаты, все очень довольны.
 
Последнее редактирование модератором:
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Игорь, а для Матизов нету таких бамперов случайно :D?
Вот нету Оля, надо было Приору брать и комплект бамперов на все случаи жизни! :crazy:
Я себе купил приору, родителям помог деньгами - купили приору, товарищ глядя на меня купил приору - три приоры у меня на виду- полет нормальный, не полуфабрикаты, все очень довольны.
На полном серьёзе - дык этож замечательно! Ну вот теперь пора и пошлины заградительные уменьшить, раз всё пучком и продукт конкурентоспособный, прально же? :)
 
OP
А

алекс99

Guest
Я себе купил приору, родителям помог деньгами - купили приору, товарищ глядя на меня купил приору - три приоры у меня на виду- полет нормальный, не полуфабрикаты, все очень довольны.
да бога ради....никто вас не рвёт. это личное дело на чём ездить...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
дуче, вам бы к ампиловцам,вы там вождем бы были
 
Д

дуче

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
18
Еслиб действительно ТАЗ всех за пояс затыкал по продажам я думаю наше правительство не вваливало бы столько денег в АВТоВАЗ.

ПРИОРЫ всех затыкают по продажам, ПРИОРЫ. Я тут говорю только за приоры. Все остальные модели ваза абсолютно не конкуренты любой новой иномарке, и их поупают исключительно из-за цены.

Продажи приоры 76 000 шт за 9 месяцев. Ближайшая иномарка форд фокус - 40500 шт. Всеми (не) любимый логан - 38 500. К тому же динамике продаж с прошлым периодом приора потеряла 20%, а фокус 40%, логан 36%.
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
опустить железный занавес?
не надо нам второй северной Кореи ;)
кстати АвтоТазу государство бабла подкинуть желает, что бы тот модельный ряд обновил :). Вазы ещё стоют так дорого, что бы весь город Тольятти не седел без зарплаты
 
Д

дуче

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
18
А как на стоимости жигулей в целом, и жестянки , в частности - сказалось удешевление металла с 4-х до 1 руб за 1 кг?

Металлы на мировом рынке подоражили за полгода минимум в 2 раза из за ослабления курса доллара. Прием металлалома дяди Коли в гаражах не отражает цен фьючерсных контрактов на мировых биржах, или по крайне мере отражает но с огромным запаздыванием.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Вот дословно с сайта, который барыжит бамперами:
Мечтаете о Porsche Cayenne, но ездите на Приоре? Не беда, с новым передним бампером Porsche от AVR Вы можете быть владельцем ВАЗ 2170, а люди будут рассматривать Ваш автомобиль и долго понимать Приора это или Porsche Cayenne!
Бампер Porsche изготовлен из АБС-пластика.

Ржунимагу:a8e6cd7183adb9a51c1

О, да.. Попробуй теперь найти 10 отличий.:2dda8142dde7142ad02
 
OP
А

алекс99

Guest
Ближайшая иномарка форд фокус - 40500 шт. Всеми (не) любимый логан - 38 500. К тому же динамике продаж с прошлым периодом приора потеряла 20%, а фокус 40%, логан 36%.
а посчитай вместе и фокусы и логаны и другие инки этого класса..и приора в жопе..впрочем там ей и место.имхо.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
А чего ради я должен отдавать 500 тыщ западным мудакам. Что бы у них там пенсии хорошие, налоги, развивалась промышленность и все на мои деньги. Да епать их в рот коромыслом этих западных тварей, нам столько горя они принесли по жизни, а я им еще и бабла должен отвалить. Пусть мои деньги остаются в моей стране, тем более когда их продукт ничем не лучше нашего, также едит. Это кстати главный мотив моей покупки отечественного авто, денег у меня было на пару приор и как сам понимаешь на любую бюджетную инку. Но меня мало кто здесь поймет. И так вон накинулись, рвете как волки.

Да ну, что вы такое говорите..)) Если кто не согласен с Вами, то волки и рвут Вас, позвольте поинтересоваться, куда ж Вы себя- то отнесли?)) Простите за сопоставление.)

И не понятна логика, что за границей буржуи наживаются. Какое такое горе по жизни могли Вам, лично, принести современные западные люди?

Другое дело, что Вы хотели в деньги уложиться, и себе машину купить и родителям.. Что само по себе достойно отдельного респекта.)
Западный автопром далеко впереди хотя бы из-за того, что у них там конкуренция выглядит иаче, чем в нашей стране, страдающей монополицацией во всём и вся.

Продукт, выигрывающий рыночную конкуренцию вседа и есть оптимум по комплексу характеристик.
Пока в нашей стране не будет такого здорового соревновательного процесса, иметь представление, что ездите на единственно благополучном выборе- Приора не вполне обоснованно, имхо.
По тех. характеристикам машина не сопоставима с инками. Тока по её продажной стоимости.

зы.Я не хочу ни в коей мере задеть владельцев приор, и сама хотела бы бмв, но, решаясь на покупку, все мы исходим прежде всего из своих финансовых возможностей.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
у меня к Дуче вопрос: ну раз ты ездил на двенахе и на приоре - будь добр описать то великое изменение и преимущества приоры над другими авто на которых ты ездил.
И второе - ездил ли ты на инках вапще любых - каких и чем они хуже/лучше???
Просто если человек ездил и знает это одно - а если просто купил приору, почитал статистику и доказываешь тут - это другое.
Я вот лично езжу на двене, ездил на приоре, ездил на форде, сонате, акценте и тд.
Если приора конкурентоспособна Логану, Фокусу, да хер с ним ГЕТЦу и акценту - тогда я езжу на инке :):):)

ПЫСЫ - в холод из обшивки двери (ручек открывания) в коленки не сифонит? :)
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
не надо нам второй северной Кореи ;)
кстати АвтоТазу государство бабла подкинуть желает, что бы тот модельный ряд обновил :). Вазы ещё стоют так дорого, что бы весь город Тольятти не седел без зарплаты
а как я стал автором комменируемого сообщения им не являясь?
 
Верх Низ