Минприроды согласилось платить по 50 тысяч рублей за старые машины

  • Автор темы asp
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
т.е. можно по городу гонять ВООБЩЕ без номеров??

Пы.Сы. так есть в саратове пункт переработки или же таки обяжут дилеров принимать тачки? кто что знает?

можно без номеров ездить, какое-то время.
про пункты оффициальные незнаю, но может крупные металлоприемки, где есть пресса подвяжут на это дело? Только кто их финансировать будет? Гос-во?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
нет..их финансируешь ТЫ...ты приехал, отдал 3000 рублей ЛИЧНЫХ, они смяли и выдали бумажку типа "машинка сдохла"...и уже потом ты с ней идешь (вот не помню куда) где тебе дадут бумажку на 50 000, с которой прямой пункт к дилерам....Хотя, что не факт, может и сама пресовалка даст бумагу на 50 000...но тогда она должна быть "специальной"-про которые и говорилось в начале, что их всего 20 по россии...Вобщем-я уже окончательно запутался (
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
нет..их финансируешь ТЫ...ты приехал, отдал 3000 рублей ЛИЧНЫХ, они смяли и выдали бумажку типа "машинка сдохла"...и уже потом ты с ней идешь (вот не помню куда) где тебе дадут бумажку на 50 000, с которой прямой пункт к дилерам....Хотя, что не факт, может и сама пресовалка даст бумагу на 50 000...но тогда она должна быть "специальной"-про которые и говорилось в начале, что их всего 20 по россии...Вобщем-я уже окончательно запутался (

ты просто поменьше читай на ночь совецких газет. Вовка в смысле Путин говорил что спец пунктов мало в россии, но будут диллеры этих пунктов, которые будут везти машину на оф пункт. А как следует из оф версии данного мероприятия, то машину ты сдаешь в том месте где покупаешь тут же новую, т.е. в одном окне(окне диллера по продажам авто). А 3тыра платить надо если сам все будешь делать, т.е. не стоять очередь в это окно :) А очередь там будет айяй.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
А очередь там будет айяй.

с чего бы?
у нас так много лиц, владеющих
1-10летним а/м
2 - в течение года
3 - желающих утилизировать
4-имеющих достаточную сумму для покупки нового авто?
если 4 - да, какого рожна они до сих пор на них ездят?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
с чего бы?
у нас так много лиц, владеющих
1-10летним а/м
2 - в течение года
3 - желающих утилизировать
4-имеющих достаточную сумму для покупки нового авто?
если 4 - да, какого рожна они до сих пор на них ездят?

я думаю что как только акция начнется их станет очена много. А ждут все как обычно - халявы.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 365
Реакции
1 850
Баллы
113
- рядом с каким дачным посёлком на этот раз устроят авто-свалку?

Да да, вот это мне тоже хотелось бы узнать. Куда ходить на раскопки б/у раритетных запчастей?

За утилизацию в металлоприёмку платить 3 кило-рубля, вообще бред, сейчас они платят 3 кило-рубля тебе , если ты привёз им тачилу на металолом.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
у этой определенной группы вряд ли есть остальная сумма на новое авто (от 250т?)

я про ту группу, у которой приблизительная сумма есть, есть старая машина, но стоимость этой машины меньше 50тыр(например стоит битая, но на ходу, с ценнником ремонта нереальным, или просто старая модель, но на ходу). Тем более на ланос\шанс добивать надо меньше чем 250тыр.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
я про ту группу, у которой приблизительная сумма есть, есть старая машина, но стоимость этой машины меньше 50тыр(например стоит битая, но на ходу, с ценнником ремонта нереальным, или просто старая модель, но на ходу). Тем более на ланос\шанс добивать надо меньше чем 250тыр.

ну и что, таких людей много?
программа оплатит скидку для 200 000 граждан по всей России
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
если бы у меня было 250 руб добить до шланоса, то я б уже купил тачку моложе моей )) не ждал бы 50 000 акции )
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
если бы у меня было 250 руб добить до шланоса, то я б уже купил тачку моложе моей )) не ждал бы 50 000 акции )

а шланос разве не около 200от стоит? Добивать стописят рублей проще
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Названы машины для приобретения с госсубсидией

Названы машины для приобретения с госсубсидией




Министерство промышленности и торговли РФ подготовило перечень автомобилей, реализуемых с субсидией по программе утилизации старых автомобилей.
Всего в перечень вошли 66 моделей новых легковых автомобилей отечественного производства, покупка которых будет субсидироваться. Как сообщается в материалах ведомства, это вся линейка автомобилей производства АВТОВАЗ (всего 17 моделей), девять моделей автомобилей ОАО "УАЗ" (в том числе внедорожники Hunter, Patriot, Pickup), семь - производства ОАО "ГАЗ" (Volga Siber), три модели ОАО "ИжАвто" (Kia Spectra, Kia Sorento), шесть моделей ООО "ТагАЗ" (Hyundai Sonata, Hyundai Accent, Hyundai Santa Fe), четыре - ООО "Соллерс - Дальний Восток" (Ssang Yong Actyon, Ssang Yong Kyron, Ssang Yong Rexton, Ssang Yong Actyon Sports), две модели - ООО "Соллерс-Набережные Челны" (Fiat Doblo Panorama и Fiat Albea).
Также в перечень Минпромторга вошли собираемые в РФ Nissan Teana и X-Trail, Toyota Camry, Volkswagen Tiguan, Isuzu NLR85, Chevrolet Niva, Chevrolet Captiva и Chevrolet Cruze, Opel Antara и Astra, Fiat Ducato, Ford Focus и Mondeo, Renault Logan и Sandero, Skoda Fabia и Octavia.
Напомним, программа по утилизации старых автомобилей в РФ будет запущена с 8 марта 2010г. В рамках проекта предполагается принимать к утилизации автомобили старше десяти лет отечественного и импортного производства, которые были зарегистрированы на последнего владельца не менее одного года. При сдаче автомобиля в утиль потребитель получит сертификат номиналом 50 тыс. руб., который может быть использован на приобретение нового автомобиля. Объем финансирования программы составит 11 млрд руб.
По программе утилизации планируется выкупить и уничтожить около 200 тыс. автомобилей. В качестве площадок для эксперимента рассматриваются в первую очередь Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Самара, Нижний Новгород.



(с) РБК http://top.rbc.ru/retail/15/01/2010/362065.shtml
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Я ожидал, что будут только автопром...Но все-равно, человек, у которого 10-ти летний жигуль врят ли пойдет покупать Камри...50 рЭ- ни очем будет...Еще и сертефикат.
 
Верх Низ