Михаилу Горбачёву 90 лет!

  • Автор темы akisha
  • Дата начала
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
Вообще то мы с Chester_sk8 обсуждали его пример со сменой работы. И со SKA различие общих взглядов на жизнь.
При чём тут вы?
https://www.autosaratov.ru/phorum/threads/mixailu-gorbachjovu-90-let.345721/page-12#post-8027852
https://www.autosaratov.ru/phorum/threads/mixailu-gorbachjovu-90-let.345721/page-12#post-8027849

А что касается вас, то я когда то, именно на этом форуме, вам и писал, что вот конкретно вы всегда отличались сдержанной и корректной позицией. Не помню уже в какой теме, искать долго.
Сейчас вот только сдержанность стала улетучиваться, ИМХО.
всё началось с вопроса СКА (точнее с множества) в рамках нашей беседы про "не лезь". отсюда весь выше диалог я могу отнести и к себе.
сдержанность не просто так улетучивается, не правда ли? достаточно новости открыть с февраля этого года. но, повторюсь: я никого, никогда даже не стебал/лохом величал по месту рождения, проживания, ориентации, физических данных, работы, зарплаты или подобного.

ЗЫ чтобы закрыть тему про "не лезь". твой пример выше с разводом тут некорректен. люди даже после развода зачастую остаются хорошими друзьями и даже больше: помогать друг другу, заботиться. ну не мне тебе рассказывать, думаю у тебя тоже не мало таких примеров. но не это главное. 21 век на дворе. жить понятиями привязки к географической точке ну такое. живя в Солнечном не делает человека солнечнее, а в Юбилейном - "юбилейнее" что ли. вся обособленность заканчивается рамками квартиры, подъезда, дома где живешь. тут базаров 0: твоя жизнь, живи как тебе нравится (и устраивает твоих соседей) где ты вправе обозначить границы дозволенного. а всё остальное уже "серая зона".
 
Последнее редактирование:
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 714
Реакции
2 324
Баллы
113
Но тут ещё дамочка писала про рабов, которым свобода не нужна и они к этому привыкли. Поэтому наверно она убежала в Европу в поисках свободы.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 597
Реакции
1 931
Баллы
113
всё началось с вопроса СКА (точнее с множества) в рамках нашей беседы про "не лезь". отсюда весь выше диалог я могу отнести и к себе.
Не относите. Диалог ушёл далеко и не по теме ветки совсем.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
я не понимаю в чём твой поинт, маляр. (даже оставляя за скобками "дамочка". ну ты ж мужик, ну!)
что нарекла всех проживающих в саратове - рабами? или если человек в саратове, то он раб? что-то мне подсказывает, что контест был иной и к месту физического нахождения отношения не имел, а скорее относился персонально к кому-то.
короче будь бобр: разжуй для меня свою претензию.
 
С

Семисветик

Guest
Но тут ещё дамочка писала про рабов, которым свобода не нужна и они к этому привыкли. Поэтому наверно она убежала в Европу в поисках свободы.
Убежала...))))
Меня всегда очень умиляет эта страсть всех заклеймить предателями родины,сбежавшими крысами, врагами народа.И все они кусают руку которая их кормит)
И где я была не права по поводу свободы?)

Я ничего никому не должна,живу там где хочу.

А вы может где в Европах жили,мужчинка, чтобы иметь возможность сравнивать уровень свобод на собственном опыте,а не по тому,что "Рабинович напел"
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 685
Реакции
762
Баллы
113
Меня всегда очень умиляет эта страсть всех заклеймить предателями родины,сбежавшими крысами, врагами народа.И все они кусают руку которая их кормит)
Да ладно придумывать то, набиваешь себе цену. Никто тебя не клеймил, это ты сама придумала.
И где я была не права по поводу свободы?)
А какую такую свободу ты обрела на новом месте жительства, какой тебе здесь не хватало?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 714
Реакции
2 324
Баллы
113
Убежала...))))
Меня всегда очень умиляет эта страсть всех заклеймить предателями родины,сбежавшими крысами, врагами народа.И все они кусают руку которая их кормит)
И где я была не права по поводу свободы?)

Я ничего никому не должна,живу там где хочу.

А вы может где в Европах жили,мужчинка, чтобы иметь возможность сравнивать уровень свобод на собственном опыте,а не по тому,что "Рабинович напел"
А чем вам "нынешний фюрер" не угодил, что вы ему смерти желаете? Вы там, он тут.
 
С

Семисветик

Guest
А чем вам "нынешний фюрер" не угодил, что вы ему смерти желаете? Вы там, он тут.
Был бы он просто "тут" - никому бы он не был нужен
Но ему почему то дома не сидится - мало ресурсов и территорий
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
2. я про географическое местоположение отвечал тут раз 100. штож, повторю опять: гражданство - хитрая штука, ты можешь находиться хоть на луне, и у тебя будут такие же права, что и у тех, кто в Балашове или Хвалынске. еще есть вопросы по этому поводу?
Есть.
Скажи пожалуйста, а гражданство там, где ты сейчас, у тебя уже есть? Планируешь получить?
 
Последнее редактирование:
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 032
Реакции
1 530
Баллы
113
ты с какой целью интересуешься: сравнить с тем, что ты сам сделал или что?
Мне действительно интересно, что именно Вы преподносите с такой помпезностью. Что конкретно и ради чего Вы попытались сделать.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
Мне действительно интересно, что именно Вы преподносите с такой помпезностью. Что конкретно и ради чего Вы попытались сделать.
пфф. это не "помпезность", это просто факт. а конкретику не тебе с меня спрашивать.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 032
Реакции
1 530
Баллы
113
пфф. это не "помпезность", это просто факт. а конкретику не тебе с меня спрашивать.
Коли конкретики предсказуемо не оказалось, может быть хотя бы в общих чертах опишете, какой Вам грезилась Ваша попытка?
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
Коли конкретики предсказуемо не оказалось, может быть хотя бы в общих чертах опишете, какой Вам грезилась Ваша попытка?
я вроде по-русски пишу. что непонятного было в моём ответе?
 
Верх Низ