МММ-2011

DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
672
Баллы
113
МММ-2011 − МЫ МОЖЕМ МНОГОЕ!

Предупреждение!!!!

Это пирамида, если вам так нравится это слово. В том смысле, что Система замкнута. Никаких внешних поступлений − нет. Только деньги самих участников Системы, которыми они обмениваются между собой. Как физические лица. (Собственно, не деньгами даже они обмениваются, а вебмани, которые формально вообще ничто. Обычные фантики.)

Иными словами, это голая схема, и ничего более. Я всего лишь высказываю мнение, что она будет работать, и только. Но я человек и могу ошибаться, имейте это в виду. (МММ, впрочем, работала прекрасно. Пока её наши дорогие власти не развалили. Хотя там 100% в месяц было, а не эти несчастные 20%. :))

Никакой деятельности, никаких юр.лиц, гарантий, обещаний и пр. − ничего! Финансовая социальная сеть, если угодно. Отношения физических лиц между собой, и ничего более. Я в ней, кстати, вообще не участвую. Не имею с неё ни копейки. Я всего лишь указываю путь. (Гражданский долг. Как я его понимаю. Впрочем, бесполезно.)

Все отношения участников между собой строятся исключительно на доверии. Никто никому никаких бумаг, расписок, квитанций и пр. не даёт. (Которым на самом деле грош цена. Но зомбированные государством граждане всем этим пустым бумажкам свято верят. :)) Деньги (вебмани, точнее, не деньги) участники переводят сами друг другу совершенно добровольно. Никто их к этому не принуждает ни в явной, ни в скрытой форме. (Ну, если уж и это нельзя, то чего у нас в стране вообще можно? Всё же мы взрослые люди, дееспособные, а не дети малые? Если это наши деньги, можем мы ими хоть сами распоряжаться-то? По своему собственному усмотрению? Или государство у нас что-то типа няньки? :))

Это не кредиты и не займы! Никаких условий возвратности и срочности нет. Никаких договоров ни в письменной, ни в устной форме. Вы просто добровольно передаёте свои деньги (вебмани) другому физ.лицу без всяких условий. Еще раз повторяю: социальная финансовая структурированная сеть. (Добро пожаловать в будущее! :)) Люди общаются между собой и дают друг другу деньги (вебмани). Нипочему! Потому что им так нравится. С какой стати им надо кому-то чего-то объяснять? Это их деньги, и они вправе ими распоряжаться по своему усмотрению.

Я считаю, что время жизни Системы будет достаточно долгим (не менее десяти лет, по самым моим осторожным оценкам − после чего можно будет просто произвести перезапуск, рестарт :)), но я, опять же, могу и ошибаться. Помните об этом!

Ещё раз. (И для наших дорогих органов в том числе. :)) Я ничего никому не гарантирую и не обещаю. Ни в явной, ни в скрытой форме. Никого не обманываю и не пытаюсь ввести в заблуждение. А всего лишь высказываю своё мнение. Имею право, кажется?

Также предупреждаю всех. Не забывайте, в какой стране вы живёте. Всё может рухнуть в любой момент (хотя я и не представляю себе, как? каким образом? :)), и тогда вы потеряете все свои деньги! Помните об этом.

Всё я, кажется, сказал? Что только возможно? Обо всём предупредил? Честно указал на все риски и подводные камни? Могу ещё что-нибудь добавить, если надо. Ещё какое-нибудь страшное предупрежденьице. (Предупрежденьище, точнее. :)) Да любое! Скажите только, какое требуется. Чтоб ко мне не цеплялись. Добавлю. С удовольствием. С превеликим. :))

P.S. Ах, да. Обратите внимание. Все слова «купил», «продал», «выигрыш» и т.п. − далее по тексту взяты в кавычки. Поскольку они не имеют в данном случае формального, вкладываемого в них законом смысла. Просто для удобства мной употребляются. Если где-то не взял (в кавычки, в смысле) − всего лишь забыл. :))

Теперь по делу..........
Кто-то ещё верит в это? :)
По описанию - типичная MLM-пирамида
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
умеют же люди с воздуха приличные деньги зарабатывать.А народ в очереди будет стоять чтоб деньги туда в ложить!!!
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Прочитал, и волосы зашевелились. А ведь реально кто-то купится!
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Жутко не продуманная пирамида у него получилась в плане тех. деталей. Вряд ли стартанет она...
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
- сказали мы все себе в 1992 году.
Да перемудрил он с десятниками/сотниками, их доступом к чужим веб-кошелькам. Где столько кристально честных людей найти...
Потом для функционирования пирамиды нужна постоянная доступность вкладчиков. Плюс всякие накладки с вебманей...
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
Думаю что немало буратин найдется чтобы зарыть свои денежки на поле чудес. А Мавроди молодец, опять продолжает денежки из воздуха делать.
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Наташ, ты хотя бы не пытайся строить...
Я, конечно, сумасшедшая, но не до такой же степени, Дим ;)
умеют же люди с воздуха приличные деньги зарабатывать.А народ в очереди будет стоять чтоб деньги туда в ложить!!!
Посидим, позавидуем? ;)
Прочитал, и волосы зашевелились. А ведь реально кто-то купится!
Купится! Даже если по всем каналам предупреждения будут давать ежедневно.
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
Любит народ халяву!!!!
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Ёлки палки! А не та ли эта игра в которую мы ещё в институте играли переводя деньги по почтовым переводам?(Я кстати так и не включился в нее)
Хотел было предложить её в тему про идею для организации бизнеса.))
Между прочим, там реально никто никого не обманывает. Навар снимают те кто раньше в игру включился. А с развитием инета эта игра может дальше идти. Всякое новое-хорошо забытое старое.
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
Ёлки палки! А не та ли эта игра в которую мы ещё в институте играли переводя деньги по почтовым переводам?(Я кстати так и не включился в нее)
Хотел было предложить её в тему про идею для организации бизнеса.))
Между прочим, там реально никто никого не обманывает. Навар снимают те кто раньше в игру включился. А с развитием инета эта игра может дальше идти. Всякое новое-хорошо забытое старое.

Нет, это не то, офисы пооткрывали в городах, один, кажется, на Чернышевской был, вместо денег цветные бумажки выдавали, обещали сказочные проценты по этим бумажкам , не помню точно, но, кажется, их мавродийки называли. Моя знакомая до сих пор свои 10 млн вспоминает, а когда отдавать их ходила, еще и длинную очаредь отстояла. Народ в очаредях стоял чтобы Мавроди свои кровные подарить
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
один, кажется, на Чернышевской был,
Почему был? Это же новая волна. Недаром же он говорит что люди сами дают друг другу деньги и что Мавроди в этом не учавствует.
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
Почему был? Это же новая волна. Недаром же он говорит что люди сами дают друг другу деньги и что Мавроди в этом не учавствует.

ну, да, участвовать не будет, только карман подставлять будет. Интересно, а Леню Голубкова с женой и сапогами по телеку крутить будут?
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Если СМИ дадут ему рекламу то дело его пойдёт.
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Почему у нас законы за нарушение лишают возможности сесть за руль в течение стольки-то лет, но не запрещают заниматься предпринимательской деятельностью, если человек показал себя с нечестной стороны?
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
Почему у нас законы за нарушение лишают возможности сесть за руль в течение стольки-то лет, но не запрещают заниматься предпринимательской деятельностью, если человек показал себя с нечестной стороны?

За деньги можно все, Россией правит золотой телец
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
кто уже облигаций купил?:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Самарский

Самарский

Новичок
Регистрация
10.07.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
Почему у нас законы за нарушение лишают возможности сесть за руль в течение стольки-то лет, но не запрещают заниматься предпринимательской деятельностью, если человек показал себя с нечестной стороны?

потому что те, кто запросто может прикрыть эту пирамиду будут кушать из этой кормушки
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Вообще в моменте для относительно небогатых людей от подобных пирамид больше пользы, чем вреда. Для них
пПроблемы начинаются когда государство, как слон в посудной лавке, пытается наводить порядок. Больше пользы было бы от мер по повышению финансовой грамотности населения.
 
Верх Низ