Мне сегодня повезло!

Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
выехал из указанного стрелкой переулка и стал вклиниваться в пробку, стоя на трамвайных путях. смотрю сзади депс подруливает, ну все, думаю, приехали. за перекрестком, через матюгальник просит прижаться к обочине. встали там где крестик на рисунке. сел в машину, слово за слово, достает протокол, начинает составлять. тут ему звонок - он с кем то орет, из разговора ясно, что его срочно куда то вызывают. отдает документы, я отваливаю. я вот не пойму, нарушение было или нет, я ведь выезжал из двора и знаков не было. по идее нарушение есть конечно, две сплошные... до пох! седня день экономии бюджета! А как и в чем повезло в этот день вам?:drinks:
 

Вложения

  • Захват.jpg
    Захват.jpg
    108,6 КБ · Просмотры: 69
W

welcomeinside

Guest
я вот не пойму, нарушение было или нет, я ведь выезжал из двора и знаков не было. по идее нарушение есть конечно, две сплошные...

знаки могут не устанавливаться при выезде из дворовых и прилегающих территорий. так что считай - повезлоу. не делай так больше. я так понял, что трамвайные пути были встречного направления, а никакая не двойная сплошная...
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
где ты там 2 слошных увидел?????? если ты двигался встречного направление по трамвайным путям то нарушение было... а если нет то нет!!!!
 
OP
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
я пересек оба трамвайных пути и встал сбоку от крайнего левого ряда авто потока. перед торчал в ряду, а жопа на рельсах, попутного трамвая. ну как бы получилось, что обе трамвайные линии пересек.. я честно говоря чет сомневаюсь в своих знаниях по конкретно данному вопросу
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Есть нарушение только если ты двигался по трамвайнум путям встречного направления, (пусть даже одним колесом), а если ты пересекал их , то скорее всего нет т.к выехал из переулка, при условии что там знака нет.
 
W

welcomeinside

Guest
Есть нарушение только если ты двигался по трамвайнум путям встречного направления, (пусть даже одним колесом), а если ты пересекал их , то скорее всего нет т.к выехал из переулка, при условии что там знака нет.

знаков там нет.
90%, что повернул налево до попутных рельсов, на встречных трамвайных путях... 10% - развод...
пересекать трамвайные пути никто не запрещал, знака, ограничивающего движение по попутным трамвайным путям нет, разметки также нет.

я пересек оба трамвайных пути и встал сбоку от крайнего левого ряда авто потока.

там если и найдется 2-й ряд, то он будет стоять ровно на ТП, узковатосто там весьма и неровно + ряд напаркованных пыром у втб-24...

ПС. аффтар. почитай ПДД. там все красиво подробно расписано. без обид. сам перечитываю порой.
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
знаки могут не устанавливаться при выезде из дворовых и прилегающих территорий. так что считай - повезлоу. не делай так больше. я так понял, что трамвайные пути были встречного направления, а никакая не двойная сплошная...
там сенные тупики, и помоему никак не прилегающие и дворовые територии...
 
OP
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
я не спорю, правила читать надо, всего не упомнишь)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
Думаю он путает с "выезд на дорогу с односторонним движением"

если так, то этот знак может не устанавливаться на выездах лишь в том случае,
если НЕ СУЩЕСТВУЕТ иного проезда на прилегающую или дворовую территорию
и имеющийся въезд - единственный.

это требование действующего ГОСТа на средства организации дорожного движения.
если нужно дам ссылку..
 
OP
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
в апреле прост уже забирали, потому я и радуюсь, за знак 5.11, пробочку решил объехать, неудачно. второго раза не пережил бы))
выпью ка я за везение..)
 
Верх Низ