Могу предложить садово-дачный туалет

A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А что религия не позволяет поставить нормальный унитаз? Ведь на даче по-любому вода есть?!
Тут вопрос утилизации отходов более актуален. Я хоть постоянно текущую воду могу в туалете сделать, у нас плата за воду не зависит от объема. Но вот яма быстро переполнится.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Ёксель, думал в 21 веке такие сортиры не делают:)) У меня в уличном стоит обычный компакт, запитан от водяной магистрали вместе с уличной мойкой (рядом). В деревосортир с дырой в полу мне ходить стыдно. Уж лучше в кусты:)) А что религия не позволяет поставить нормальный унитаз? Ведь на даче по-любому вода есть?! Добавил "порошка" для сортиров ни запаха, ни мух. На зиму заливаю незамерзайку.
Если сартир на улице зимой - незамерзайку над сразу внутрь организма заливать))))))))))))
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ёксель, думал в 21 веке такие сортиры не делают:)) У меня в уличном стоит обычный компакт, запитан от водяной магистрали вместе с уличной мойкой (рядом). В деревосортир с дырой в полу мне ходить стыдно. Уж лучше в кусты:)) А что религия не позволяет поставить нормальный унитаз? Ведь на даче по-любому вода есть?! Добавил "порошка" для сортиров ни запаха, ни мух. На зиму заливаю незамерзайку.
Один смыв - 100 рублей?))
Незамерзайка нереальна в зимних условиях. И экология страдает и не напасёшься. Для этих целей в клозете за городом предусмотрел два отделения с разными входами - один летний, с обычным унитазом и смывом, другой универсальный) А к универсальному ничё не липнет, там отверстие очччень широкое -трудно промахнуться. А если кто и умудрится не попасть - ёршик в подмогу.
Если сартир на улице зимой - незамерзайку над сразу внутрь организма заливать))))))))))))
Очень креативный подход)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Vor4un, а яма где со сливом у тебя как организована? И сколько человек пользуется сортиром?
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
незамерзайку заливаю и до весны не пользуюсь! Пользуюсь сортиром в даче, там подогрев рядом, приехал пролил водой и пользуюсь, уезжая опять наливаю незамерзайку и отключаю обогрев. У меня 3 сливных ямы, наполнять устанешь, учитывая супесчано/суглинистые почвы:)
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Vor4un, а яма где со сливом у тебя как организована? И сколько человек пользуется сортиром?

Эх вопрос не простой, осенью "туалетной" проблемой серьёзно был занят)
Как-бы лучше объяснить. Деревенский старый дом за городом. Постоянно (и зимой тоже) обитает один человек там. По выходным приезжает ещё 2-10 человек. Сейчас узел "сортирный" в недоделанном состоянии, хотя готовность процентов 80ть - а потом зима резко наступила) Делался на замену сносимому обычному деревенскому очку.
На данный момент просто поставил унитаз в доме. Не совсем удобно получилось, но для одного проживающего пока терпимо.

Про непосредственно постройку уличного. Перечитал по ним кучу всего и попытался соединить, так сказать передовой опыт со своими запросами) Итог - Сейчас представляет собой навес высотой 2,5 м и габаритами 3х5м из вкопанных труб, обрешетки и профнастила. Под ним "сарайчик" 2х1,2, разделённый пополам с двумя входами, скелет сварен из труб, поставлен в углублённые на метр 6ть столбов, торчащих из земли см на 20ть. Скелет обрешёчен снаружи и изнутри деревянными брусками. Снаружи закрыт профнастилом. Пол -доски, плита, не помню как называется -не боится влаги, линолеум (хотел вместо него бетоном залить -но были уже отрицательные температуры). В одном отделении вырезана дыра под дачный универсальный унитаз, в другом сделан 110 слив под унитаз обычный и отведён в яму. Унитазы примерены, стоят как влитые) Яма пока не завершена, но запроектирована за пределами навеса, из под универсального "очка" сделан большой уклон наружу в яму, чтобы продукты жизнедеятельности скатывались за пределы строения и был облегчен доступ к очистке и т.д. Сама яма проектируется как септик с дальнейшим отведением осветлённых вод. Благо почва такая, что влага впитывается хорошо и глубокой дренажной ямы не планируется.
Почему два очка? Ну хотелось соединить и комфорт и всепогодность) Комфорт -для женского пола очень критичен. Всепогодность -для зимнего времени. Решил сделать так. Большой навес, чтоб не заваливало снегом и для дальнейшего переноса душа под него (сейчас отдельно) и ещё решили навес закрыть стенами по весне. Подвод воды - скважина с насосной станцией, сейчас станция в доме, весной думаю сделать погребок над скважиной, чтоб там это хозяйство разместить и кинуть трубу к туалету.
По объёму ямы под септик - планирую не глубже 2 м. По опыту прежнего "классического" очка глубиной всего где-то 0,6 м. Его хватило лет на 6ть. С преимущественно летним использованием по выходным 3-10 человек. Влага в нём не задерживается -впитывается. Всё превращается в твёрдую субстанцию. После сноса планируем просто засыпать его землёй в слой 0,5 м - как раз и участок выровняем. Отвода воды из душа в септик не будет.

Тянули с его постройкой, т.к. хотели сделать пристройку к дому с санузлами, кухней, топочной и т.д. Но т.к. пристройка затянулась по причине моего раздолбайства пришлось городить уличные строения, которые, в принципе, всегда пригодятся.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А торфяными биотуалетами в Саратове кто нибудь торгует? Есть отзывы?
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
А торфяными биотуалетами в Саратове кто нибудь торгует? Есть отзывы?

Я искал пару лет назад - не нашел. В итоге через инет купил. Как они в работе не скажу - пока не установил, целое сооружение под него строится.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я искал пару лет назад - не нашел. В итоге через инет купил. Как они в работе не скажу - пока не установил, целое сооружение под него строится.
Ясно, значит тоже буду через инет брать, сооружение готово, так что отпишусь о впечатлениях летом. Правда надо еще где то торф брать :(
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
Ясно, значит тоже буду через инет брать, сооружение готово, так что отпишусь о впечатлениях летом. Правда надо еще где то торф брать :(

Я вместе с туалетом сразу два мешка заказал. Судя по тому, что было написано на сайте продавца, мне бы на 2 сезона хватило. Но, кстати, есть у меня такое ощущение, что я в Метро видел такой торф, около выхода, где все для огорода продается.
 
OP
T

Ter77zzz

Новичок
Регистрация
27.06.2011
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Можно обсудить, эскиз посмотреть надо.:paint2:
 
Последнее редактирование модератором:
vasi4kin

vasi4kin

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Актуально, дачникам не заменимая вещь, надо теще заказать.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 412
Реакции
801
Баллы
113
на цену сначала посмотри
На даче сделал слив.Яма на 2.5 куба,на фундаменте,но без дна (песок/глина)из красного кирпича,в кирпич толщиной.Перекрытие-швеллера,профиль,опалубка из кирпича,армировка и забетонировал.выложил с кирпича колодец примерно 80 см (ниже глубины промерзания) и труба туда подходит под небольшим углом (перепад примерно 10 см на метр).Душ работает намана (все сливается) а вот толчок еще не ставил-сцыкотно-будут ли каки уплывать туда?Кто подскажет?И еще-мож я чего проглядел?Мож яму снутри отделать чем?
 
OP
T

Ter77zzz

Новичок
Регистрация
27.06.2011
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Цена соответствует качеству, за 3000 на Усть Курдюмской трассе скоро будут продавать сделанные левой ногой:ac5:
 
Верх Низ