Мой КиРюша))) (Kia Rio)

  • Автор темы Мышь
  • Дата начала
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Моишнеш подрявлешнеш Иришнеш ) Успешнеш владешнеш и каташнеш :
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
можно подробности?
Только с отпуска выполз.
Чутка попозже скину, на Рио форуме было разжевано. В кратце: просто купить в экзисте этот самый датчик (стоимость 200-300), и самому прикрутить его в бачок.
Просто проводка, разъемы, лампочка в приборке - все есть. Нет тупо датчика. (причем кады этот болтающийся датчик заливает водой от луж и влаги, то лампочка на приборке начитает подмигивать :))) типа долейка водички исчо )
Вот такая блин экономия.

Опять бордюр((( Опять царапина, на этот раз больше и по чёрной решётке. Ребят, чем замазать? Прям ножом по сердцу((( Средство от царапин по кузову не особо помогает. Говнодеь прям какой-то:'(
Низенький бампер, оочень низенький.

Я вчера для своего миниотчетика полный фотосет провел после мойки. Поставил рядом Калину и Рюшу, так вот нижния кромка бампера у Рюши заметно ниже чем у Калинки. Этого хватает что бы утыкаться в бордюр каждый раз.

К тому же ты этта, брось привычку парковки как на Ниве :))
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
я теперь за метр до бордюра встаю. как самое настоящее блондинко))) кстати, немного повело крыло от удара(((
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
кстати, немного повело крыло от удара(((
Это что же за удар был??!!

К слову сказать бампера на Рюше из оочень тонкого пластика. Зимой под тяжестью налипшего льда трясутся как будто отвалятся :) А сейчас при такой жаре "гнутся" как фантики :) Так что удар должен быть не слабым :)
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
ну хде фотки то!!!!!
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Это что же за удар был??!!

К слову сказать бампера на Рюше из оочень тонкого пластика. Зимой под тяжестью налипшего льда трясутся как будто отвалятся :) А сейчас при такой жаре "гнутся" как фантики :) Так что удар должен быть не слабым :)

не сильный удар, но больше грешить мне не на что. приезжай - посмотришь. мож и заводской брак, я просто раньше внимания не обращала.

ну хде фотки то!!!!!

давай лучше я к тебе приеду, и сама всё посмотришь))) лениво мне фотки выкладывать)))
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
не сильный удар, но больше грешить мне не на что. приезжай - посмотришь. мож и заводской брак, я просто раньше внимания не обращала.
Надо просто устроить очередную встречу риоводов :))
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Да легко! Мы с КиРюшей только ЗА)))
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
с горем пополам сегодня прошли техосмотр. проблема в задних тормозах. как такое может быть на новой машине - не понимаю((( теперь до 2013 года можно забыть про этот ад.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
с горем пополам сегодня прошли техосмотр. проблема в задних тормозах. как такое может быть на новой машине - не понимаю((( теперь до 2013 года можно забыть про этот ад.
На новой машине может быть все что угодно.
Что за проблема? Поконкретнее. Где проходила?
У меня проблем не было, у готика тоже, у других соклубников по риоклубу аналогично. Странно. Раньше проблемы возникали на иномарках дешевых (логан, таже Рио дорестайл и т.п.), которые были без абс, но при этом имели более дорогие комплектации с АБС - видимо настройка тормозов была, которая "не прокатывала" на стендах наших.

Как прошла то в итоге?
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
У меня тоже на техосмотре просили посилней на педаль нажать когда задние тормоза проверяли, но талон дали без проблем.
Кстати, кому коврики в салон нужны, а то так получилось, что у меня два комплекта, один совершенно новый.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
На новой машине может быть все что угодно.
Что за проблема? Поконкретнее. Где проходила?
У меня проблем не было, у готика тоже, у других соклубников по риоклубу аналогично. Странно. Раньше проблемы возникали на иномарках дешевых (логан, таже Рио дорестайл и т.п.), которые были без абс, но при этом имели более дорогие комплектации с АБС - видимо настройка тормозов была, которая "не прокатывала" на стендах наших.

Как прошла то в итоге?
Я забыл совсем.
Мышь, у тебя же как раз нет АБС? У тебя простая версия?
Если так - то тогда не удивительно, что были проблемы с задними тормозами :( Хотя печальный факт.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 035
Реакции
341
Баллы
83
У нас машина без АБС, прошли техосмотр легко, с первого раза.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
У нас машина без АБС, прошли техосмотр легко, с первого раза.
ну такой косяк далеко не у всех проявляется, иначе бы уже давно шум подняли.
Но такие приколы имееются, как говорится, редко, но метко (даже подобная тема на АС где-то есть). Несколько знакомых имели такие проблемы, но все они решили их - "покупкой" талончика :(. Хотя один первоначально пытался решить этот косяк с дилером (была новая предыдущая Рио, без АБС, салон Элвис) - безрезультатно.
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Без АБС. Короче, сказали, что задние тормоза что-то 51% вместо положеных 20 с чем-то. Я ничего в этом не понимаю. Думаю, не обратиться ли мне снова в салон...
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Без АБС. Короче, сказали, что задние тормоза что-то 51% вместо положеных 20 с чем-то. Я ничего в этом не понимаю. Думаю, не обратиться ли мне снова в салон...
:)))))))))))))))))))
Нет, обратиться то ты можешь, и даже попытаться "вынести" им мозг. Но талончик у тебя уже есть? Какие претензии?
Добейся того чтобы они на стенде тормоза проверили, если у них есть такой стенд.
Но есть ощущение, что финал будет таким: красивые и умные слова менеджеров + инженеров о том, что не волнуйтесь все ок (еще может и ГИБДД обкакают). И ты спокойно уедешь домой :)
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Через час еду в сервис. Без нормальных тормозов оттуда не уеду.
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
ха. вопщем, съездила я в сервис. када отдавала ключи от машины, дядечка сказал, что многие как и я приезжают, потому что не могут пройти ТО из-за неисправности задних тормозов. ну и спрашивается - нахрена заранее поломатые машины продавать???

починили вроде.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Мышь. вЭлкам в Россию. Не забывай, что Рио тоже у нас собирают. И не многим лучше, чем автоваз. Не зря же народ больше любит ненашемарки, собранные не у нас.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Мышь. вЭлкам в Россию. Не забывай, что Рио тоже у нас собирают. И не многим лучше, чем автоваз. Не зря же народ больше любит ненашемарки, собранные не у нас.
Там какая-то непонятка с производителем :)
Я когда свою покупал, то были и Корейки и Калининградские уже завозить начинали. Это был конец зимы.
Но даже в апреле в продаже продавались свободно корейки, причем как я понимаю 2010 года. То есть импорт оставался, по крайней мере это судя по тем постам, которые были на риоклубе.

Мышь, у тебя в РФ собрана?
 
Верх Низ