Мой Нивазик

  • Автор темы Logik
  • Дата начала
OP
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
подшипники шумят. Работает четко. На я на это и рассчитывал. Даже с полной переборкой суммак короба будет в полтора раза дешевле рынка
 
OP
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Ну что ж сказать. Нива бегает, вчера вот колеса купил у VMA Корды АТшные. Поставил сигналку нормальную Alligator 825. Пока радуюсь...
 
OP
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
В общем катаюсь, но как обычно начал вылазить из Нивазика АВТОВАЗ)))))) С наступлением потепления в машине стало ощутимо пахнуть бензином. Приехали с друзьями на дачу, снимаю коврики из багажника - а там ВАХТАНГ ГИГАБИДЗЕ!!!!!! Вся стандартная шумка мокрая, воняет бензином страшно. Откинул сидение заднее, смотрю дальше, т.к. подозрение было на протечку из прокладки резиновой для датчика уровня уровня топлива, а там сухо... Итог на сейчас - проблема не исправлена, продолжаю так и ездить, т.к. вообще сейчас времени нет делать. На днях окончательно удостоверился, что левого переднего крыла у меня больше нет, резать некуда - придется менять. Проводить антикоррозийную обработку кузова сразу, и заделать дырки в арках.
Куплена и установлена задняя акустическая полка, приобретен майфун пиёнер 1500убр (вроде как правильно написал), и колонки фли. Колонки с резиновым подвесом, новые, одна через неделю работы оказалась бракованной. Печаль-беда, ибо того магазина, где брал больше нет, придется везти менять в другой Эксперт, на Астраханскую... Бодаться теперь....
 
OP
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 987
Реакции
1 324
Баллы
113
Вся стандартная шумка мокрая, воняет бензином страшно. Откинул сидение заднее, смотрю дальше, т.к. подозрение было на протечку из прокладки резиновой для датчика уровня уровня топлива, а там сухо...
Снимай обшивку с правой боковины в багажнике - салоне. Готовь хомуты, соединительные трубки. Там под обшивой в бензоманистрали стоит бачок пластмассовый. Вот он и течёт.
 
OP
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Снимай обшивку с правой боковины в багажнике - салоне. Готовь хомуты, соединительные трубки. Там под обшивой в бензоманистрали стоит бачок пластмассовый. Вот он и течёт.
оп! спасибо!
 
OP
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Опять))))))))))
Вчера резко перестали работать дворники. А если срабатывали, то останавливались посередь окна. Не нравится мне это, особенно когда в полвосьмого утра едешь под моросящим дождем, а стереть его и нечем, оказывается...
Загнав сегодня автомобиль к себе на станцию, было выявлено две проблемы - разболталась гайка крепления трепеции и провода сигнализации.
Если гайку затянуть оказалось не проблемой ни разу, то с проводами вышел косяк косячный...
Дело было так: затянули гаечку (так и хочется написать - натянули Гаечку почему-то...), проверили - все работает. А потом хлоп! и все, дворники работают как у автомобиля с отсутствием напряжения в сети. То есть никак. Думали моторчик хлопнулся в обморок и решил тихо издохнуть... КАК БЫ НЕ ТАК!!!!!! Провода сигнализации, которые прокидывали к концевику, стоящему под капотом, а также проводок на колокол сигнализации, валялись под мотором дворников! И были успешно намотаны на ту самую гаечку, которую мы сегодня успешно натя.... затянули. Провода распутали, прокинули над системой дворников, и - вуаля! все работает, все прекрасно.
В остальном полет нормальный
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Бесполезная трата денег, времени и сил. Вроде бы не маленький уже, я бы понял, если тебе лет 19-20 было. Тут либо строить корч для гонок по бездорожью, либо продать к херам и свежую машину взять. Устала нивка уже, очень устала. Без обид, ты через некоторое время ее продашь, осознав вышесказанное, и, оглядываясь на все затраченные трудоресурсы, сам про себя скажешь, "и зачем же я это делал все?!". Честно, я буду крайне рад, если через год-два года этот бортовик, да впрочем хрен с ним, с бортовиком, если сама машина будет жить и владельцем ее ты останешься. Я понимаю, что есть автомобили для души, но это, поверь, совершенно не тот случай. НЛ.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Бесполезная трата денег, времени и сил. Вроде бы не маленький уже, я бы понял, если тебе лет 19-20 было. Тут либо строить корч для гонок по бездорожью, либо продать к херам и свежую машину взять. Устала нивка уже, очень устала. Без обид, ты через некоторое время ее продашь, осознав вышесказанное, и, оглядываясь на все затраченные трудоресурсы, сам про себя скажешь, "и зачем же я это делал все?!". Честно, я буду крайне рад, если через год-два года этот бортовик, да впрочем хрен с ним, с бортовиком, если сама машина будет жить и владельцем ее ты останешься. Я понимаю, что есть автомобили для души, но это, поверь, совершенно не тот случай. НЛ.
Так-то да.

ЗЫ корды офф-роуды - это МТ
 
OP
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
ЗЫ корды офф-роуды - это МТ
осознал

Бесполезная трата денег, времени и сил. Вроде бы не маленький уже, я бы понял, если тебе лет 19-20 было. Тут либо строить корч для гонок по бездорожью, либо продать к херам и свежую машину взять. Устала нивка уже, очень устала. Без обид, ты через некоторое время ее продашь, осознав вышесказанное, и, оглядываясь на все затраченные трудоресурсы, сам про себя скажешь, "и зачем же я это делал все?!". Честно, я буду крайне рад, если через год-два года этот бортовик, да впрочем хрен с ним, с бортовиком, если сама машина будет жить и владельцем ее ты останешься. Я понимаю, что есть автомобили для души, но это, поверь, совершенно не тот случай. НЛ.
все так. Но нивазика продавать не буду. Временно пока эта машина у меня работает в качестве основной. Позже куплю себе подпопник пузотеристый и буду гонять его))) Нива же останется для поездок на дачу-огород-в леса-в говна
 
OP
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Короче планы не стоят на месте, да и пензабир, модный в этом сезоне, в магазинах не заканчивается. Вот так, напившись сего чудного напитка, решил я себе поставить багажник экспедиционный.
WP_000267.jpg WP_000272.jpg
Но на этом планы заканчиваться даже не думали. По прошествии весны выявились маааленькие проблемы :D
WP_000268.jpg
Прогнила насквозь. Размер с кулак примерно :) Но это ничего! Нас спасет стекловолокно! Вот так шпатлевкой стекловолокнистой и справились.
Решил все же перекрасить автомобиль. Подготовка пошла.
WP_000267.jpg
Ну и до кучи решил еще побыть Газелькой и дать воздуха пассажирам позади водятиля
WP_000273.jpg WP_000274.jpg WP_000275.jpg WP_000277.jpg
 
OP
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Все же иногда мечты, а иногда даже и планы сбываются. Машина представляет собой теперь ни разу не нивазик, а очень даже Абрамс. То есть цвет теперь у нее такой. Аля путыня и танк в ней. Пустынный. Фото не передают всей веселости данного цвета.
WP_000313.jpg WP_000314.jpg WP_000315.jpg WP_000317.jpg
Вообще огромное спасибо ребятам из конторы Пласти-Дип за реально крутое покрытие резиной нивы))))
Технически же автомобиль в порядке, кроме того, что на законное место вернулись нормальные, а не волжские форсунки. С волжскими форсами расход был в районе 20 литров!
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
что за пятно перед задней аркой на последнем фото? эффект фото или дефект покрытия?
 
OP
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Верх Низ