Моя Аудюша А3

  • Автор темы freya13
  • Дата начала
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Покупка моей новой машины имела длинную предисторию. Вообще-то я собиралась покупать вторую Киа, только на этот раз Cerato. Пару раз ездила в салон на тест драйв, тащилась от предстоящей покупки. 2 раза честно пыталась внести предоплату - в первый раз у них закрылась касса, второй раз - просто не работала в выходной. В итоге еду в третий раз будним днем. Дело в августе, жарко, кушать хочется... Остановилась по пути покушать. В ожидании заказа залезла в инет, там реклама акционных Ауди А3. Надо сказать, что на Ауди я тоже перед этим каталась на тест драйве, но больше из интереса. Поездка принесла мне фантастическое удовольствие, но мысль была отброшена в связи с дороговизной объекта, да и хэтчи я вроде как не люблю. Итак, вернемся к обеду. Совершив звонок в Саратовский Ауди я поняла, что там делать нечего...что делать...звоним в Москву. И, о чудо, там есть требуемая машин тыщ на 100 так дешевле Саратовской цены. Быстрый поток мыслей в голове...и я в третий раз не попадаю в Киа....Вместо этого разворачиваюсь и еду в салон Ауди, еще раз тест-драйвлю машину, пытаюсь отлепить от себя менеджера. который почувствовал деньги.. В общем, на следующий день уже была оплачена предоплата за Ауди в Москву.
Машина должна была придти 20 сентября, а 29 августа я уезжала в отпуск в Европу. Перед отпуском позвонил менеджер и сказал, что машина приедет 10-го. 12-го я прилетаю из отпуска. Лучше не придумать. Сдаются обратные билеты из Москвы, кладется на карточку приличная сумма денег... и вперед....в отпуск и за машиной. Надо было видеть удивление и презрение девушки менеджера-зала, когда уставшие не совсем первой свежести люди с чемоданами завалились в салон и сказали, что они пришли за машиной. Оплата с карты через интернет-банк дошла до них на следующий день, благо менеджер пошел на встречу и подготовил машину, не видя денег. В 20.00 следующего дня я сидела в машине своей мечты и катила по Мкаду в сторону дома....
Радует меня моя заюша вот уже целый год. Оказывается, хэтчи то я люблю, да и немцам большое спасибо за создание этой машины. Вот думаю в следующем году может прокачу ее на историческую родину в отпуск.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 245
Реакции
688
Баллы
113
Правильный выбор, пусть только радует :)
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Галя, а где фото?
Ну и так то запоздалые поздравления:)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
манагеров киа расстрелять. ФРЮ13 поздравляю!
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
манагеров киа расстрелять. ФРЮ13 поздравляю!

Спасибо!

Манагеров не только киа расстрелять :)
Работал в Саратовском Ауди манагер Валера...он звонил мне долго после тест-драйва....даже когда я сказала, что оплатила предоплату в Москву...предлагал мне купить черную из транзита и перекрасить ее в белую (мной так страстно желаемую), даже скидку на перекраску давал...в общем....жалко мне Валеру, так расстроился, когда я сказала ему, что уже езжу :) на новой машине, пригнанной из Мскв
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 767
Реакции
65
Баллы
48
Спасибо!

Манагеров не только киа расстрелять :)
Работал в Саратовском Ауди манагер Валера...он звонил мне долго после тест-драйва....даже когда я сказала, что оплатила предоплату в Москву...предлагал мне купить черную из транзита и перекрасить ее в белую (мной так страстно желаемую), даже скидку на перекраску давал...в общем....жалко мне Валеру, так расстроился, когда я сказала ему, что уже езжу :) на новой машине, пригнанной из Мскв
вот ярчайший пример - ауди покупают редко (в основном изза дороговизны) поэтому менеджеры на всё готовы чтобы удержать клиента, а киа рассуждают типа "ааа итак купят" (чтоб у них руки отвалились)))
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
вот ярчайший пример - ауди покупают редко (в основном изза дороговизны) поэтому менеджеры на всё готовы чтобы удержать клиента, а киа рассуждают типа "ааа итак купят" (чтоб у них руки отвалились)))

Ну не скажу, что та киа стоила уж больно дешево. Разница в цене чуть больше 200 т.р., ну а в машинах - небо и земля :)
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Хотелось бы подробности услышать - двигатель? коробка? комплектация? пробег за год. Как греется? Ну и цена интересна конечно же
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Поздравосы. Наблюдал несколько раз на Мичурина/Первомайская. ))
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
тока наклейку не клей:)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 331
Реакции
2 203
Баллы
113
ооо, поздравляю!!! 200 тысяч между Киа и Ауди?! Ауди наверно в базе, а киа в максималке?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
поздравляю!), молодцом :)
про фотки +1)
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
поздравляю как и все, фоток хочу так же
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 245
Реакции
688
Баллы
113
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Хотелось бы подробности услышать - двигатель? коробка? комплектация? пробег за год. Как греется? Ну и цена интересна конечно же


Двигатель 1,2, коробка автомат с двумя сцеплениями (первые пару дней пыталась по привычке найти сцепление, потом на своей спектре бросала его, сейчас в какую ни сяду машину, рулю на автомате и на МКП и на АКП). Относительно базовой комплектации добавился ксенон, задние парктроники, мультируль и багажная сетка с ковриками :). А, и еще магнитола не базовая, а какая-то там другая (название не воспроизведу).
За год и 2 месяца накатала 15000, езжу в основном по городу, на дачу на второй машине.
Что касается прогрева - это отдельная история. Зимой, конечно, появились свои особенности. Если спектра моя прогревается быстро и дует теплом, то с Ауди нельзя включать сразу обогрев. Иначе стрелка температуры двигателя никогда не оторвется от 50. Поэтому я сначала грею двиг без печки, потом немножко так еду, и только потом включаю обдув. Это, пожалуй, единственный неудобный момент в эксплуатации этой машины.
Машина была куплена за 945 т.р.
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ