Моя ласточка- Ваз 2114

BUTERFANOL

BUTERFANOL

Новичок
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
04122010163.jpg        ваз 2114 2007 год, приобрел в сентябре 10го.....до этого гонял на классике......разница огромная.....:)    Пока серьезных поломок не было.....Перечислю  произведённые работы и замены :
-масло моторн.
-масло КПП
-косынка
-ГРМ,ролик
-пыльник рейки
-антифриз AGA
-радиатор печи + кран
-барабаны+колодки
-аккум 55
-генератор 90А
-лампочки Н4
    
   Ну и по мелочи,поменял повторители,поставил тонированные,потом на работе нечего было делать,затонировал поворотники. Разбирал и  стирал заднее сиденье. 
     Ну вот,пока всё....:prankster2:
 
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Хорошая машинка, удачи в эксплуатации. У самого такая была, за три года ни разу не подвела. Только что-то много ты так сразу в нее вложил и ремонтировал.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Пока серьезных поломок не было....

-масло моторн.
-масло КПП
-косынка
-ГРМ,ролик
-пыльник рейки
-антифриз AGA
-радиатор печи + кран
-барабаны+колодки
-аккум 55
-генератор 90А
-лампочки Н4
Это по-мелочи?))))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 088
Реакции
1 998
Баллы
113
У меня такая же с весны этого года.
Заменил:
ЭБУ двигателя,
термостат,
лампочку (какая там в габаритах?:)),
масло, маслянный фильтр, воздушный фильтр (на всякий случай).
Езжу каждый день.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
ломалась чаще.
и вот только не надо спор начинать. Есть что сказать - вэлком в личку.
Классика? Везет же однако Вам.
Смысл моей фразы Вы не поняли- бывает.
То, что сменил автор- нереально много. В жизни столько одновременно работ не делал, даже после покупки авто.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 088
Реакции
1 998
Баллы
113
Классика? Везет же однако Вам.
Смысл моей фразы Вы не поняли- бывает.
То, что сменил автор- нереально много. В жизни столько одновременно работ не делал, даже после покупки авто.
+1. 14ка относительно надёжная машина (если пользоваться ею нормально). Плюс ремонт вообще копейки. Кроме ЭБУ))
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Классика? Везет же однако Вам.
Смысл моей фразы Вы не поняли- бывает
Если это было фееричное эпическое сообщение, которое заключалось в выражении накопившегося у вас пафоса и желания кинуть взгляд укоризны на меня, то у вас откровенно говоря хреновато получилось.
все правильно поняли. Классика - это Ваз 01-17. Да и по обслуживанию и по поломкам и т.д. она геморройней была. Мне есть с чем сравнивать.
пысы: жалко я с вами не учился на потоке...а лучше в группе...
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
+1 к RaZeR

от себя - немного поломок было считаю . в основном поменяны расходники , что нормальное явление , + мелкие замены . . .
автор имха зря поворотники заколхозил . . .
кидай еще фоток )
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Если это было фееричное эпическое сообщение, которое заключалось в выражении накопившегося у вас пафоса и желания кинуть взгляд укоризны на меня, то у вас откровенно говоря хреновато получилось.

пысы: жалко я с вами не учился на потоке...а лучше в группе..
Ну, бывает, Вы сожалеете о такой мелочи... Вам некому подсказывать, где и когда ставить знаки препинания?
Мне есть с чем сравнивать.
Вы счастливый...
А вот теперь пошел флуд...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
от себя - немного поломок было считаю . в основном поменяны расходники , что нормальное явление , + мелкие замены . . .
Что именно мелкое? ГРМ, ролик, может быть радиатор печки и кран? Или аккумулятор с генератором на 3-х летней машине??? Да и замена масла в коробке, имхо, выкинутые деньги...
А так-да, все по стандарту...
 
P

painter

Guest
у одного 14 - ведро. у другого - ласточка.
 
К

Кирилл С

Новичок
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Посмотреть вложение 142291 ваз 2114 2007 год, приобрел в сентябре 10го.....до этого гонял на классике......разница огромная.....:) Пока серьезных поломок не было.....Перечислю произведённые работы и замены :
-масло моторн.
-масло КПП
-косынка
-ГРМ,ролик
-пыльник рейки
-антифриз AGA
-радиатор печи + кран
-барабаны+колодки
-аккум 55
-генератор 90А
-лампочки Н4

Ну и по мелочи,поменял повторители,поставил тонированные,потом на работе нечего было делать,затонировал поворотники. Разбирал и стирал заднее сиденье.
Ну вот,пока всё....:prankster2:
на 14 лампочки Н4 разве стоят
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Что именно мелкое? ГРМ, ролик, может быть радиатор печки и кран? Или аккумулятор с генератором на 3-х летней машине??? Да и замена масла в коробке, имхо, выкинутые деньги...
А так-да, все по стандарту...

грм и ролики многие меняют уже как раз после 30 000 пробега это расходник считай . . . масла фильтра антифризы так же . . . аккуму 3 года это нормальный срок все тоже тут понятно , заводские можно легко за год два ушатать . . . генератор вот хз но они слабоватые как то по себе . . . есть канеш косяк что он менял его но извините машине не 2 месяца . хатя многие по гарантии и за 2 мес больше меняют касяков
 
OP
BUTERFANOL

BUTERFANOL

Новичок
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Постараюсь внести ясность.........да,машине три года,но я третий хозяин,как только купил,произвел профилактику: масло,фильтры,грм и тд., так как старый хозяин не следил (при замене масла слил 2 литра) . Сам работаю на станции,машины очень люблю и в ходе ежедневного осмотра выявлялись поломки и недостатки......кран печи был сопливый,решил перед зимой поменять заодно радиатор и залить антифриз,когда менял кран увидел рваный пыльник......лопнул один барабан,поменял оба...... аккумулятор заводской ещё был,вскрытие показало что осыпались пластины,поменял,заметил что подсадил новый аккум,поменял шоколадку,результата не доло,поменял генератор.....вот.....  Поворотники всё равно под замену,хочу белые....:)       С классикой даже не сравнивайте.....
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
грм и ролики многие меняют уже как раз после 30 000 пробега это расходник считай . . . масла фильтра антифризы так же . . . аккуму 3 года это нормальный срок все тоже тут понятно , заводские можно легко за год два ушатать . . . генератор вот хз но они слабоватые как то по себе . . . есть канеш косяк что он менял его но извините машине не 2 месяца . хатя многие по гарантии и за 2 мес больше меняют касяков
Спор ни о чем.
 
Верх Низ