Мойка самообслуживания

  • Автор темы Kaizer
  • Дата начала
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 080
Реакции
1 524
Баллы
113
Два года назад я первый раз побывал на мойке самообслуживания. Во Владикавказе друг заехал на своей, я был с ним. Посмотрел, подумал, а тема интересная. Быстро, без очередей. Друг сказал, местные только и делают, что постоянно машины свои намывают. Больше моют, чем ездят.. и работают. В таком режиме у нас и за сто рублей можно норм помыться. А если как я. С сентября первый раз, то 200 рублей мало , и хотя последние 50 лил просто так, но когда высохло, оказалось, прям, явная грязь по порогам осталась кое - где
Есть мойки, где деньги улетают быстро, а эффект от мойки так себе. И если быстро скакать вокруг машины, пытаясь уложиться в 150-200 рублей, то так и будет. Поэтому, в зависимости от загрязнения и объема работ, ориентируюсь на порог 200-300 рублей.
Не так давно заехал на G-drive в Энгельсе, пена еле ссала, ушло 75 рублей. Но с учётом хорошего напора, удалось сполоснуть на оставшиеся 125 рублей, ибо больше налички небыло)) И это было без ковриков.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 897
Реакции
684
Баллы
113
Вообще, при желании, везде: закинул полтинник, облил пеной, покурил, закинул ещё полтинник - смыл, оценил и следующий полтинник либо на воск, либо на домывку. Ну тд.
На некоторых мойках можно только по 200 пополнять, например, на ЭКО возле Трофимовского моста.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 487
Реакции
1 958
Баллы
113
На некоторых мойках можно только по 200 пополнять, например, на ЭКО возле Трофимовского моста.
Говномойки какие-то. На Alles на Усть-Курдюмском можно хоть на 11 руб. пополнить.
Вообще, только пыль и небольшую грязь снизу сбить мне 50 руб. Хватает. Обычно 100, иногда даже с воском в конце. Но я не заморачиваюсь по идеальной чистоте, ибо в Саратове это утопия.
ЗЫ: В Дагестане я мылся за 50 рублей чуть ли не 10 минут, устал воду лить аж.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 847
Баллы
113
Говномойки какие-то. На Alles на Усть-Курдюмском можно хоть на 11 руб. пополнить.
Вообще, только пыль и небольшую грязь снизу сбить мне 50 руб. Хватает. Обычно 100, иногда даже с воском в конце. Но я не заморачиваюсь по идеальной чистоте, ибо в Саратове это утопия.
ЗЫ: В Дагестане я мылся за 50 рублей чуть ли не 10 минут, устал воду лить аж.
На некоторых мойках есть возможность просто приложить банковскую карту для оплаты, предварительно выбрав сумму которую ты хочешь оплатить, от 50 р.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 120
Реакции
484
Баллы
83
На некоторых мойках есть возможность просто приложить банковскую карту для оплаты, предварительно выбрав сумму которую ты хочешь оплатить, от 50 р.
У рубина можно приложить карту. Вроде. А как и на чем выбирается предварительная сумма? Искать монеты в карманах уже затруднительно. Я бы лучше карту, а скорее, телефон приложил
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 970
Реакции
663
Баллы
113
На Моечке легко уложиться в 150-200 руб. Просто надо уметь пользоваться. Ну и сам сухой выходишь.
Поставь телефон на запись и сними сие действо, без пауз и монтажа. Я думаю никто не откажется посмотреть ))))
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 290
Реакции
1 237
Баллы
113
Поставь телефон на запись и сними сие действо, без пауз и монтажа. Я думаю никто не откажется посмотреть ))))
"Моечку" обычно проскакиваю, там поворот невнятный, знать надо, но на "Волне", которая чуть дальше, мне хватает 200-250, чтобы мой сарай ополоснуть от средней грязи. Вода/пена/вода, без воска, иначе ещё полтинник накинуть придётся. Шаг списания с карты - 1 рубль.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 662
Реакции
673
Баллы
113
Их можно а любой последовательности нажимать?
На скольких мойках был - нажимай как хочешь. Хочешь с воска начни и пеной закончи. Мойке пофигу.
Но может есть каким не пофиг
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 290
Реакции
1 237
Баллы
113
И каждый раз, заезжая на самомойку, я вспоминаю случай, который произошёл со мной))) Поехал я на ближайшую, за 30 км. от меня, сюда: Слева ворота открытые. Пока ехал, температура опустилась с -5 до -17, но это меня не остановило, как и незакрывающиеся ворота и полное отсутствие отопления... Ну вообщем я пены на машину набрызгал, а она примёрзла... Капитально примёрзла. Вода в пистолете не замёрзла, только потому, что я минут 30 пытался эту пену отшкрябать хотя бы со стёкол и дверных проёмов))) На следующий день было +3))) Калмыкия..
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 847
Баллы
113
У рубина можно приложить карту. Вроде. А как и на чем выбирается предварительная сумма? Искать монеты в карманах уже затруднительно. Я бы лучше карту, а скорее, телефон приложил
Не знаю как у рубина, но обычно прям на экране, к которому прикралывать, надо выбрать сумму.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 463
Реакции
747
Баллы
113
Как вон некоторые пишут, что и руками растирают, и намывают, и натирают, и сушат... У меня столько времени убить на мойку машины просто рука не поднимется!
Опять же, как верно замечено, в Саратове машина остается чистой хорошо если в тот же день после мойки, поэтому с таким фанатичным упорством тратить время, деньги и силы... ну такое себе занятие, как по мне.
Еще один аспект, что машина - это просто вещь, средство передвижения, а не произведение искусства и не предмет поклонения. Так что трястись над каждой пылинкой и через день на мойку гонять - а оно надо?
А если уж правда стала машина грязной и надо помыть, я лучше 500р. отдам и помоют работники автомойки.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 487
Реакции
1 958
Баллы
113
На некоторых мойках есть возможность просто приложить банковскую карту для оплаты, предварительно выбрав сумму которую ты хочешь оплатить, от 50 р.
Так я про оплату картой и говорил.
Наликом я даже на базаре давно уже даже не платил.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 037
Реакции
1 532
Баллы
113
Как вон некоторые пишут, что и руками растирают, и намывают, и натирают, и сушат... У меня столько времени убить на мойку машины просто рука не поднимется!
Опять же, как верно замечено, в Саратове машина остается чистой хорошо если в тот же день после мойки, поэтому с таким фанатичным упорством тратить время, деньги и силы... ну такое себе занятие, как по мне.
Еще один аспект, что машина - это просто вещь, средство передвижения, а не произведение искусства и не предмет поклонения. Так что трястись над каждой пылинкой и через день на мойку гонять - а оно надо?
А если уж правда стала машина грязной и надо помыть, я лучше 500р. отдам и помоют работники автомойки.
Я вот тоже читаю тему и просто поражаюсь. Особенно тем, кто трет несмытую грязь по кузову, веря в чудодейственную силу разнообразных нано-губок и в ее, грязи, полирующий эффект...
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 191
Реакции
618
Баллы
113
Как вон некоторые пишут, что и руками растирают, и намывают, и натирают, и сушат... У меня столько времени убить на мойку машины просто рука не поднимется!
Опять же, как верно замечено, в Саратове машина остается чистой хорошо если в тот же день после мойки, поэтому с таким фанатичным упорством тратить время, деньги и силы... ну такое себе занятие, как по мне.
Еще один аспект, что машина - это просто вещь, средство передвижения, а не произведение искусства и не предмет поклонения. Так что трястись над каждой пылинкой и через день на мойку гонять - а оно надо?
А если уж правда стала машина грязной и надо помыть, я лучше 500р. отдам и помоют работники автомойки.
Щас уже согласен. Раньше будучи холостым владел семеркой 96г с родным лкп приличного состояния глубокого вишневого цвета, летом после самомойки натрешь воском, непередаваемые эмоции от созерцания машины ближайшую неделю.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 847
Баллы
113
Нормальный воск - это всегда хорошо.
После него, на мойке, можно и без мыла машину отмыть, потратив при этом в два раза меньше воды и времени.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 037
Реакции
1 532
Баллы
113
Нормальный воск - это всегда хорошо.
После него, на мойке, можно и без мыла машину отмыть, потратив при этом в два раза меньше воды и времени.
Нормальный воск - это Grass, для примера. Уверен, что на дешевых мойках льют в лучшем случае Sintec и хорошо, если не разбавленный.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 134
Реакции
680
Баллы
113
Но я не заморачиваюсь по идеальной чистоте, ибо в Саратове это утопия.
А если ещё и машина чёрная…иногда замечаю как некоторые долго начищают машины, притом что на улице например грязь и слякоть. Тут только из мойки выехал, уже грязный
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 154
Реакции
1 376
Баллы
113
Как вон некоторые пишут, что и руками растирают, и намывают, и натирают, и сушат... У меня столько времени убить на мойку машины просто рука не поднимется!
Опять же, как верно замечено, в Саратове машина остается чистой хорошо если в тот же день после мойки, поэтому с таким фанатичным упорством тратить время, деньги и силы... ну такое себе занятие, как по мне.
Еще один аспект, что машина - это просто вещь, средство передвижения, а не произведение искусства и не предмет поклонения. Так что трястись над каждой пылинкой и через день на мойку гонять - а оно надо?
На самомойку заезжаю по пути, при отсутствии очереди, только сполоснуть. Хватает 100, максимум - 150 рублей. А если комплекс, то
помоют работники автомойки.
Но кому-то сам процесс нравится. Как, например, самому шаровые поменять или колодки.
 
Верх Низ