Мойка самообслуживания

  • Автор темы Kaizer
  • Дата начала
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 610
Реакции
897
Баллы
113
Если у вас машина *****, то можно ее вообще не мыть, говно в говне и не разглядеть. Но ездя на грязном куске, можно всегда успокаивать себя, что вокруг тебя глупые люди.

Ну очень негоже разделять автомобили на говно и не говно. Что по вашему автомобиль говно?
Человек просто правильно пишет, что мой не мой, результат одинаков.
Я вот в Саратове мою только из-за салона, снаружи само отвалится
Летом вот на самомойке просто приятно побрызгать водой
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 174
Реакции
4 832
Баллы
113
с осени не мытая снаружи, причем измазалась вся ровно за один день.
А соль, кстати, прекрасно держится на толстом слое грязи и не достает до ЛКП :)
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Ну очень негоже разделять автомобили на говно и не говно. Что по вашему автомобиль говно?
Автомобиль говно, это который по полгода не моют, хрен ли, все равно испачкается. Я пылинки с машины не сдуваю, но уж пару раз в месяц на мойку заезжаю даже в плохую погоду. Не представляю как можно заехать на мойку и помыть машину внутри а кузов оставить грязным.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 174
Реакции
4 832
Баллы
113
и помыть машину внутри а кузов оставить грязным.
не представляю как можно заехать на мойку и разрешить убирать салон одной тряпкой что двери, что окна, что обивку.
Я к салону своему вообще никого не подпускаю, кузов только бесконтактная
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 610
Реакции
897
Баллы
113
Не представляю как можно заехать на мойку и помыть машину внутри а кузов оставить грязным.

Я тоже не представляю, но пачкается авто с наружи и в салоне почему-то несоизмеримо по времени.
Я к чему, ну не определишь в Саратове в определенные времена года по внешнему виду когда ты мыл машину, год назад или два дня. А вот в салоне самому как-то не комфортно, грязь в пыль и все такое
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
не представляю как можно заехать на мойку и разрешить убирать салон одной тряпкой что двери, что окна, что обивку.
Я к салону своему вообще никого не подпускаю, кузов только бесконтактная
Может мойку другую поискать? Если одной тряпкой грязь в салоне разводить, то такая уборка салона будет сразу бросаться в глаза. Я около машины, во время помывке, не надзираю. Но если , по результату, вижу халтуру, зову администратора. Но со мной такого уже давно не было. Моюсь на двух мойках, где меня знают уже давно.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 305
Реакции
2 181
Баллы
113
Её же снесли? Или это другое?

Между Студ.городком и 3 Дачной на стороне ипподрома. Название по франшизе.
Их несколько в городе таких. Но та, которую снесли, была первая.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 610
Реакции
897
Баллы
113
Может мойку другую поискать? Если одной тряпкой грязь в салоне разводить, то такая уборка салона будет сразу бросаться в глаза. Я около машины, во время помывке, не надзираю. Но если , по результату, вижу халтуру, зову администратора. Но со мной такого уже давно не было. Моюсь на двух мойках, где меня знают уже давно.

Да все они одинаковы, не надо себя успокаивать. Администратор то вас может и знает, что мало вероятно, не том круз же, а вот тем девочкам мальчикам, что моют и трут машину вы глубоко неинтересны.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Да все они одинаковы, не надо себя успокаивать. Администратор то вас может и знает, что мало вероятно, не том круз же, а вот тем девочкам мальчикам, что моют и трут машину вы глубоко неинтересны.
Визуально и на ощупь чисто, грязных, мыльных разводов нет. Меня это вполне устраивает. Как я уже говорил, на машину не дрочу, ездить вечно не планирую.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 174
Реакции
4 832
Баллы
113
Может мойку другую поискать? Если одной тряпкой грязь в салоне разводить, то такая уборка салона будет сразу бросаться в глаза. Я около машины, во время помывке, не надзираю. Но если , по результату, вижу халтуру, зову администратора. Но со мной такого уже давно не было. Моюсь на двух мойках, где меня знают уже давно.
а я стою и например все резинки у меня намазаны спец.составом который вообще не смывается водой и стоит в него залезть тряпкой, можно за пару секунд уделать все вокруг в салоне. Я на каждой мойке от машины не отхожу и при этом попутно вижу как моют остальные, какие тряпки используют и где их полощут. Коронный номер это по завершению пробежаться и смахнуть потеки начиная с колес и дальше по кузову, стеклам, крыши одной тряпкой.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 610
Реакции
897
Баллы
113
а я стою и например все резинки у меня намазаны спец.составом который вообще не смывается водой и стоит в него залезть тряпкой, можно за пару секунд уделать все вокруг в салоне. Я на каждой мойке от машины не отхожу и при этом попутно вижу как моют остальные, какие тряпки используют и где их полощут. Коронный номер это по завершению пробежаться и смахнуть потеки начиная с колес и дальше по кузову, стеклам, крыши одной тряпкой.

Нафига тогда на мойку вообще заезжать. Ну его это квест, стоять еще следить и деньги за это платить. Мне кажется иде,альный вариант в этой ситуации, это открыть свою мойку, и уж там персонал в хвост и в гриву гонять! Может хоть одна стоящая мойка у нас появится
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
а я стою и например все резинки у меня намазаны спец.составом который вообще не смывается водой и стоит в него залезть тряпкой, можно за пару секунд уделать все вокруг в салоне. Я на каждой мойке от машины не отхожу и при этом попутно вижу как моют остальные, какие тряпки используют и где их полощут. Коронный номер это по завершению пробежаться и смахнуть потеки начиная с колес и дальше по кузову, стеклам, крыши одной тряпкой.
Тогда я понимаю, почему ты раз в полгода машину моешь. Если Так мыть авто несколько раз в месяц, то нафиг он нужен такой геморрой)). Но такой подход заслуживает уважение, если в планах оставить машину для своих внуков)).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 229
Реакции
4 051
Баллы
113
Коронный номер это по завершению пробежаться и смахнуть потеки начиная с колес и дальше по кузову, стеклам, крыши одной тряпкой.

А после мойки колёса грязнее крыши?
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
вот что реально на мойке бесит:
садишься в чистую и сухую тачку что бы выехать, а тебе: "проедьте немного я диски домою"
и из пистолета моет, окатывая всю машины брызгами(
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
а я стою и например все резинки у меня намазаны спец.составом который вообще не смывается водой и стоит в него залезть тряпкой, можно за пару секунд уделать все вокруг в салоне. Я на каждой мойке от машины не отхожу и при этом попутно вижу как моют остальные, какие тряпки используют и где их полощут. Коронный номер это по завершению пробежаться и смахнуть потеки начиная с колес и дальше по кузову, стеклам, крыши одной тряпкой.

Что за машина?!
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
На нормальных мойках разные тряпки и дрессированный персонал и за этим следят, чтобы не растерять клиентов!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 229
Реакции
4 051
Баллы
113
вот что реально на мойке бесит:
садишься в чистую и сухую тачку что бы выехать, а тебе: "проедьте немного я диски домою"
и из пистолета моет, окатывая всю машины брызгами(
Мне так делают до протирки.
 
Верх Низ