Мойка самообслуживания

  • Автор темы Kaizer
  • Дата начала
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
На карвоше который на новоузенской понравилось больше всего. Помещение закрытое, нормальная пена, мощный напор, кнопка стоп работает. На нии вчера первый раз помыл, пена говно, кнопка стоп не работает
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Я вот не пойму у них че вода, электричество и пена не окупаются за более дешевые тарифы? Как мойки начинают повышать ценники сразу перестаю на них ездить. А открывается их нынче столько, что можно постоянно мыться на новых подешевле, чем у хапуг
Очень сезонный доход у них, то толпа народу, то нет никого. И вот на этой толпе надо успеть заработать. Не умеет у нас наперед работать, чтобы люди постоянно ездили и другим советовали.
С другой стороны, на НИИ мойка говно, и пена и напор. Но там вечно такие очереди, зачем тогда делать дешевле.
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
С другой стороны, на НИИ мойка говно, и пена и напор. Но там вечно такие очереди, зачем тогда делать дешевле.
Хорошее расположение - большой трафик машин. Я туда заезжаю, когда с трассы возвращаюсь - сбить грязь, помыть стекла и фары. Специально ездить смысла не вижу, а так норм. Хотя народ даже ковры моет там.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Недавно ехал с дачи, зафигачил грязью все стекла, машина тоже сильно грязная была, ехал мимо самомойки, которая у Марии, было свободных 10 минут, (сына забирать по времени надо было) заехал сполоснуть, удивился, за 100 рублей и несколько минут, помыл не только стекла но и всю машину, причем не самую маленькую машину. И сам, вроде, не угваздался. Удобно так то грязь сбить по быстрому. Главное, не жалко потом по лужам ездить , за 100 рублей))
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Недавно ехал с дачи, зафигачил грязью все стекла, машина тоже сильно грязная была, ехал мимо самомойки, которая у Марии, было свободных 10 минут, (сына забирать по времени надо было) заехал сполоснуть, удивился, за 100 рублей и несколько минут, помыл не только стекла но и всю машину, причем не самую маленькую машину. И сам, вроде, не угваздался. Удобно так то грязь сбить по быстрому. Главное, не жалко потом по лужам ездить , за 100 рублей))
Она недавно работает, вот и цена пока еще норм и химия ниче пока... посмотрим как летом будет, для меня достаточно удобное место там.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Очень сезонный доход у них, то толпа народу, то нет никого. И вот на этой толпе надо успеть заработать. Не умеет у нас наперед работать, чтобы люди постоянно ездили и другим советовали.
С другой стороны, на НИИ мойка говно, и пена и напор. Но там вечно такие очереди, зачем тогда делать дешевле.
Да вот честно я давно уже не видел из популярных чтобы мойки пустовали. Даже в дождь и зимой поток всегда есть, хоть и не такой большой. Плюс маршрутчики и автобусники моются практически каждый день
 
Porutchik

Porutchik

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
16
Да вот честно я давно уже не видел из популярных чтобы мойки пустовали. Даже в дождь и зимой поток всегда есть, хоть и не такой большой. Плюс маршрутчики и автобусники моются практически каждый день

Ещё как пустуют),та же мойка на Барнаульской месяца два вообще закрыта была.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
На Барнаульской конченая мойка, грязные полы, химия гумно. Счётчик со соростью света крутит
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 911
Реакции
690
Баллы
113
Даже в дождь и зимой поток всегда есть, хоть и не такой большой. Плюс маршрутчики и автобусники моются практически каждый день
Такие мойки обычно при температуре воздуха ниже -5 - не работают.
как раз на пару месяцев в году они закрываются.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
В ~-10 мыл несколько раз на автовокзале
Такие мойки обычно при температуре воздуха ниже -5 - не работают.
как раз на пару месяцев в году они закрываются.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
подумываю купить ручной пеногенератор, кинуть в багажник и если химия слабая использовать его с нормальной химией.

Кто что скажет ?

типа такого http://www.berkar.ru/goods/99399542...enerator_di_martino_foam_fpm_viton_2l_italiya
без нормальной химии тачку сложно мыть нормально на самомойке.., практически нереально, лучше на обычную мойку ехать, по деньгам будет тоже самое.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
подумываю купить ручной пеногенератор, кинуть в багажник и если химия слабая использовать его с нормальной химией.

Кто что скажет ?

типа такого http://www.berkar.ru/goods/99399542...enerator_di_martino_foam_fpm_viton_2l_italiya
без нормальной химии тачку сложно мыть нормально на самомойке.., практически нереально, лучше на обычную мойку ехать, по деньгам будет тоже самое.
А с учётом стоимости пены и генератора, не выгоднее на обычную мойку?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
подумываю купить ручной пеногенератор, кинуть в багажник и если химия слабая использовать его с нормальной химией. Кто что скажет ?типа такого http://www.berkar.ru/goods/99399542...enerator_di_martino_foam_fpm_viton_2l_italiyaбез нормальной химии тачку сложно мыть нормально на самомойке.., практически нереально, лучше на обычную мойку ехать, по деньгам будет тоже самое.
деньги на ветер, к нем нужно купить химию (но об этом уже сказано, да). Химию нужно развести, нанести желательно два раза, после этого генератор промыть и убрать, где тут выгода самомойки ?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
без нормальной химии тачку сложно мыть нормально на самомойке..
Самомойка НЕ создана для того, чтобы нормально мыть машину+одновременно экономить денег.
Ничего удивительно, что у вас не получается.

Самомойка для любителей "сбить грязь" за 100 рублей или для профессионалов "пусть 1000 руб, зато мою сам - а не эти криворучки на мойках за 500!".
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
подумываю купить ручной пеногенератор, кинуть в багажник и если химия слабая
Несколько раз мылся на самомойках Москвы.
Мне понравилось, что при нажатии кнопка "вода" льётся вода с лёгким привкусом пены сразу внутри первого пистолета.
Т.е. в Саратове надо ополоснуть водой+заказать пены+ополоснуть водой+вытереть стёкла и уехать.

В МСК получается просто ополаскиваешь водой со "встроенной" пеной+протираешь стёкла и уежаешь.

П.С. Нет, это не "сломана автомойка". Чисто для пены есть второй пистоль+есть отдельная кнопка "чистая вода".
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
Самомойка НЕ создана для того, чтобы нормально мыть машину+одновременно экономить денег.
а про второе спрашивалось ?
Разве можно приехать на самомойку и попросить двойной тариф, но дать мне нормальную химию ?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Разве можно приехать на самомойку и попросить двойной тариф, но дать мне нормальную химию ?
Не пробовал, но думаю если самомойка типа "карвош" - где есть мойщики - девочки не откажут в подобной услуге.
Для них это будет "я оплачу вам зарплату, но дайте вашим пистолетом сам помою".
У них-то нормальная химия.

Можно по другому - по "одинарному" тарифу, но мыть в 2..3..10 раз дольше по времени.
Тоже будет "дорого и нормально".
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 971
Реакции
1 034
Баллы
113
Самомойка НЕ создана для того, чтобы нормально мыть машину+одновременно экономить денег.
Ничего удивительно, что у вас не получается.

Самомойка для любителей "сбить грязь" за 100 рублей или для профессионалов "пусть 1000 руб, зато мою сам - а не эти криворучки на мойках за 500!".

Ну на самомойке за 500 точно зальёшься. 150-200 хватит с лихвой даже криворукому нормально помыть авто.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Ну на самомойке за 500 точно зальёшься. 150-200 хватит с лихвой даже криворукому нормально помыть авто.
Сегодня помылся за 150, +кофе и сигарета, помыли с шампунем, коврики протёрли. Пока мыли обсудил кучу вопросов с людьми. Фтопку самомойку, экономить булку хлеба раз в 2 недели? да я лучше не куплю эту булку. А чаще мыть нет смысла(
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
подумываю купить ручной пеногенератор, кинуть в багажник и если химия слабая использовать его с нормальной химией.

Кто что скажет ?

типа такого http://www.berkar.ru/goods/99399542...enerator_di_martino_foam_fpm_viton_2l_italiya
без нормальной химии тачку сложно мыть нормально на самомойке.., практически нереально, лучше на обычную мойку ехать, по деньгам будет тоже самое.
Сколько раз в месяц моешь машину?
 
Верх Низ