Морские курорты зимой: опыт, мнения, дискуссии

  • Автор темы Тин
  • Дата начала
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Очень советую отель Пирамиза Хургада Долина Гашиш (правда!), богатая зелень, турецкий хозяин - соответственно, турецкие анимация и развлечения! А ветра там нет, т.к. находится он в бухте, типа Шарма, но более экономично! В декабре будет хорошо, прохладно ночью.

Нашел наконец-то отель)) Оказывается, не мог найти потому, что его точное название у туроператоров начинается со слова "Dessole LTI Pyramisa Beach Resort Sahl Hasheesh 5* ". Вот он на Топхотеле: http://www.tophotels.ru/main/hotel/al28484/
Что-то подозрительно невысокие цены на него))) А по описаниям и отзывом отель действительно неплохой... Если не секрет, вы за какую сумму ездили? Еще хотел спросить, по описаниям написано, что "в 26 км. от центра города", то есть выйдя из отеля - оказываешься не в самой Хургаде? Просто она насколько я понимаю длинная. Мне интересно по городу погулять, и чтобы отель был в городе или совсем рядом.
Сейчас, негорящие туры на декабрь в этот отель в районе 27-28 тысяч рублей (расширенное все включено, с перелетом, 7 ночей, за двоих). За такую "пятерку" по описаниям - очень даже недорого, считаю)
если кто-нибудь подддержит - готовы не ожидая "горящих" цен купить туры в него уже сейчас.
 
А

алекс99

Guest
жаль, но паспорта не позволят выехать.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 853
Реакции
328
Баллы
83
Нашел наконец-то отель)) Оказывается, не мог найти потому, что его точное название у туроператоров начинается со слова "Dessole LTI Pyramisa Beach Resort Sahl Hasheesh 5* ". Вот он на Топхотеле: http://www.tophotels.ru/main/hotel/al28484/
Что-то подозрительно невысокие цены на него))) А по описаниям и отзывом отель действительно неплохой... Если не секрет, вы за какую сумму ездили? Еще хотел спросить, по описаниям написано, что "в 26 км. от центра города", то есть выйдя из отеля - оказываешься не в самой Хургаде? Просто она насколько я понимаю длинная. Мне интересно по городу погулять, и чтобы отель был в городе или совсем рядом.
Сейчас, негорящие туры на декабрь в этот отель в районе 27-28 тысяч рублей (расширенное все включено, с перелетом, 7 ночей, за двоих). За такую "пятерку" по описаниям - очень даже недорого, считаю)
если кто-нибудь подддержит - готовы не ожидая "горящих" цен купить туры в него уже сейчас.

когда сам то точно планируешь ехать?
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Что-то подозрительно невысокие цены на него))) А по описаниям и отзывом отель действительно неплохой... Если не секрет, вы за какую сумму ездили? Еще хотел спросить, по описаниям написано, что "в 26 км. от центра города", то есть выйдя из отеля - оказываешься не в самой Хургаде? Просто она насколько я понимаю длинная. Мне интересно по городу погулять, и чтобы отель был в городе или совсем рядом.
Сейчас, не горящие туры на декабрь в этот отель в районе 27-28 тысяч рублей (расширенное все включено, с перелетом, 7 ночей, за двоих). За такую "пятерку" по описаниям - очень даже недорого, считаю)
если кто-нибудь поддержит - готовы не ожидая "горящих" цен купить туры в него уже сейчас.
странно, мы ездили сразу после ноябрьских за 47 на двоих на 7 дней, от Хургады 12 км, такси гоняет в город прямо от отеля когда вам надо, только вот делать там нечего, очень бедный город, посмотреть можно только на фасады отелей, лучше уж на экскурсию, хотя за 7 дней мы довольствовались только морем и мне этих дней не хватило, просто не хотелось никуда ехать, может это конечно из-за не первого посещения этой страны. А все сувениры очень советую купить в их Дьюти Фри, реально дешевле, чем в городских сувенирных лавках.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Неприятностей от погоды в декабре опасаться не стоит. По своему опыту (последние несколько лет подряд отдыхал там в декабре, последний год, т.е. этой зимой - в январе) могу сказать что днем достаточно жарко (не менее 26 градусов в самый прохладный день, обычно под и за тридцать), температура моря отличная: часами (не метафора, реально) безвылазно плавал ежеденевно без намеков на "замерз". Довольно прохладно вечерами - 17-20 градусов, ветрок. Я легко обходился футболкой, но теплолюбивым имеет смысл одевать легкую ветровку или свитер. За счет ночной прохлады в бассейнах (обычных, не подогреваемых) вода достаточно холодная, намного холодней моря, но зачем нужны бассейны на берегу КРАСНОГО моря?!
Главный возможный вносящий некомфорт фактор в этот период года - ветра. В некоторые дни (именно некоторые, это скорее исключение, за всё время поездок могу вспомнить только 2 раза по одному дню когда нельзя было купаться в течении всего дня) могут создавать некомфортное волнение на море, также бывает не очень комфортно вылазить из теплого моря на ветер (пока не обсохнешь). Пик ветров приходится на январь-февраль, в декабре этот фактор ещё не столь значим. Имеет смысл в этот период года тщательней выбирать местоположение отеля (т.е. в какой бухте). Также можно учитывать тот факт что в Шарме всегда теплей чем в Хургаде.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
я в хургаде умудрялась замерзать и в мае месяце из-за ветра, лучше в шарм в это время, мне кажется.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
учитывая, что на нашем юге сейчас в районе 20... думается, за египетское побережье переживать не стоит))
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Валентин, я тебе свое слово молвила)))) потом отпишись обязательно о поездке!!
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Да чет у меня наверное переносится на январь-февраль((((( Из-за работы. Присутствия требует)

Как там в феврале погода-то?
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Да чет у меня наверное переносится на январь-февраль((((( Из-за работы. Присутствия требует)

Как там в феврале погода-то?
атлично. едь со мной))) тока чур отель мой и лучше конец февраля, уже ветров не будет. январь холодно купаться
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
Вот и у меня не получается в Египет в конце ноября, ремонт все деньги выкачал((
Теперь ориентируюсь на февраль!
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
А может махнуть через недельку? Только на двоих от 35 получается...
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
интересно... отели подыскивал независимо и тоже такие же выбрал...
но теперь начинают отговаривать насчет ребенка... говорят нельзя смену климата такую резкую...
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Вчера звонил приятель - владелец тур фирмы, предлагал поехать в тайланд, по 15000р с человека, перелет, все включено 8дней. Халява, но не могу, декабрь самая работа прет :(
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
все... еду с 6 в хургаду в Desert Roze на 8 ночей...
2 взрослых, 1 ребенок за 60 тыс.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 853
Реакции
328
Баллы
83
Несколько российских туристов получили ранения после нападения акул на курорте Шарм-эш-Шейх в Египте, сообщили в страховых компаниях. По словам управляющего директора по комплексному страхованию в туризме компании «Ренессанс Страхование» Елены Скуратовой, жертвой одного из таких нападений стала клиент их компании, передает «Интерфакс»». «Случай совершенно уникальный, мы раньше не сталкивались с подобным ситуациями.

http://news.rambler.ru/8309876/
 
Верх Низ