МОСКВА-САРАТОВ как лучше ехать ???

  • Автор темы KVS
  • Дата начала
K

KVS

Guest
Уважаемые форумчане,

Не могли бы вы подсказать мне каким именно маршрутом пользуются жители г. Саратова, когда совершают поездки в Москву или обратно на автомобиле? Сам я живу в Волгограде, сейчас нахожусь в Москве и планирую заехать по пути домой в Саратов к друзьям. Вот тут вот и начинается самое интересное т.к. маршрутов я нашел минимум три: МСК-Рязань-Моршанск-Саратов, МСК-Тамбов-Рассказово-Саратов и тот что я сам думаю МСК-Борисоглебск-Балашов-Саратов. Хотелось бы узнать мнение людей которые сами ездили между Саратовым и Москвой, какое качество дорог, много ли по пути заправок, качество бензина (95), много ли злых ментов и на последок сколько занимает времени ???

Заранее спасибо.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Москва - Саратов

Я не знаю как сейчас, но 3 года назад через Балашев не ездиди из за плохих дорог!

Сейчас помоему там лучше стало!
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Ща, Nbf придёт расскажет всё
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Да, Nbf всё знает :) Уже не раз писали про это, но что-то в архивах не находится :(
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Москва-Рязань-Пенза-Саратов – дорога реконструируется, но есть еще узкие места, по Мордовии есть колейность и ментов много. Много ехать по населенным пунктам. С заправками проблем нет. Самая короткая
Москва-Тамбов-Кирсанов-Ртищево-Саратов все нормально, но на участке Кирсанов-Ртищево есть кусок дороги со снятым асфальтом, километров 10 длиной перед Хопром, но я на своем аппарате спокойно там проезжаю. Зато на всем протяжении почти нет ограничений скорости, мало ментов. С заправками и едой проблем нет. Длиннее километров на 50-70. По времени также, как и через Пензу.
Москва-Тамбов-Борисоглебск-Балашов-Саратов – самая длинная, состояние не лучше, чем у первых двух. Смысла там ехать особого нет.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Если любишь быструю езду и поедешь через Балашов - возьми в добавок к родной "запаске" ещё одну....
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Только через рязань и пензу.... Саратов - балашав дорога полное говно за пол года поездлк в балашов угробил все!!!! литые диски и подвеску ушатал....
 
OP
K

KVS

Guest
Большое спасибо за ваши ответы. Поеду наверное через Тамбов-Кирсанов-Ртищево. Все таки Москва-Тамбов для меня, с учетом того что я два раза в три месяца на машине из Волгограда в Москву и обратно летаю, дорога известная ;-). После кропотливого изучения МСК-Рязань-Пенза-Саратов короче всего на 10 или 15 км. Жаль конечно что неудолось послушать что скажет Nbf.
Еще вопрос по второй части моего путешествия - а в Волгоград из Саратова лучше по правой или по левой стороне Волги ехать, а то мой последний опыт на этом маршруте датируется 1999 годом и все по правой стороне Волги. Наверное мало что изменилось в лучшую сторону, но все же знают что надежда умирает последней ;-)
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Катался в этом году Саратов-Волгоград-Саратов по правому берегу, проблем никаких (кроме узкости дороги), но если выехать пораньше утречком (пока фур мало) - мухой долетишь.
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Еще вопрос по второй части моего путешествия - а в Волгоград из Саратова лучше по правой или по левой стороне Волги ехать, а то мой последний опыт на этом маршруте датируется 1999 годом и все по правой стороне Волги. Наверное мало что изменилось в лучшую сторону, но все же знают что надежда умирает последней ;-)
Однозначно правым берегом, причем состояние дороги на Саратовском участке лучше :shock: , чем на Волгоградском.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Если GPS-а нет и ты не на БМП, то по левой стороне не ходи... :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
После кропотливого изучения МСК-Рязань-Пенза-Саратов короче всего на 10 или 15 км. Жаль конечно что неудолось послушать что скажет Nbf.
Павел (Nbf) посоветовал бы все таки эту трассу. Да и я по ней езжу.
Да и раньше обсуждалось уже как лучше ехать. Но возможно на старом форуме.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Катался в этом году Саратов-Волгоград-Саратов по правому берегу, проблем никаких (кроме узкости дороги)
Хороший маршрут
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
После кропотливого изучения МСК-Рязань-Пенза-Саратов короче всего на 10 или 15 км. Жаль конечно что неудолось послушать что скажет Nbf.
Павел (Nbf) посоветовал бы все таки эту трассу. Да и я по ней езжу.
Да и раньше обсуждалось уже как лучше ехать. Но возможно на старом форуме.

Обсуждалось уже на этом - раньше эту тему спокойно находил, а сейчас тоже не смог. И в самом деле я бы поддержал именно этот путь - то есть через Рязань и Пензу. Дорога сделана уже практически везде, минусом является только наличие множества деревенек в районе Рязани. Но ГАЙцев мало и в общем-то ехать можно почти спокойно. В результате 10-15 километров обрачиваются экономией времени до часа и менее ушатанной подвеской.

З.Ы. Админ! Куда ту тему дел? ;)
 
OP
K

KVS

Guest
2 Oleg07, Nbf и весь уважаемый форум

Еще раз хочу сказать всем большое спасибо за дельные советы (почти убедили про МСК-Рязань-Пеза-Саратов :)) но остался один малюсенький вопрос ... как с количеством машин (встречных\попутных) и как с количеством полос??? Все таки это же федеральная дорога по которой все в Сибирь и на Урал идут, по-моему на юг через Тамбов народу меньше, или я ошибаюсь?

P.S. У многих из вас (64 регион) когда вы ездиете на море через Волгоград тоже наверное вопросы были как ехать в Волгограде на Ростов-Краснодар сворачивать или ехать по "проселочным" дорожкам и выезжать на большую трассу уже в Краснодаре. Я пробовал и так и так по "проселкам" больше понравилось идешь один ни кому не мешаешь и тебе ни кто не мешает ;-)
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
но остался один малюсенький вопрос ... как с количеством машин (встречных\попутных) и как с количеством полос??? Все таки это же федеральная дорога по которой все в Сибирь и на Урал идут, по-моему на юг через Тамбов народу меньше, или я ошибаюсь?
Однозначно М6 через Тамбов свободнее чем М5, а после Тамбова вообще полупустая дорога начинается.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
а мне и по М4 никто не мешал ;)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Саратов - Балашов

Ворос такой: как сейчас трасса на Балашов? имеется ввиду совсем плохая стала после осени? А как там со снегом на дороге? обгонять то хоть можно? ямы снегом "засыпало"? Если что то на обочине остановиться можно или там сугробы?
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
2 Oleg07, Nbf и весь уважаемый форум

Еще раз хочу сказать всем большое спасибо за дельные советы (почти убедили про МСК-Рязань-Пеза-Саратов :)) но остался один малюсенький вопрос ... как с количеством машин (встречных\попутных) и как с количеством полос??? Все таки это же федеральная дорога по которой все в Сибирь и на Урал идут, по-моему на юг через Тамбов народу меньше, или я ошибаюсь?;-)

2\3 - двух полоска в каждом направлении. От Пензы машин почти нет.
 
Верх Низ