Москва в страхе: уличные бои начались

  • Автор темы Chtulhu
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Судя по репортажам на ТВ, власть выглядит откровенно жалко. Достаем попкорн...

Слышала сегодня на том же Эхе диктор зачитывал отрывки из блога какого-то фаната-участника беспорядков:"Мы почувствовали свою силу. мы управляем страной."
Во-во.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Судя по репортажам на ТВ, власть выглядит откровенно жалко. Достаем попкорн...
Увы, да. Тоже послушал про то, что мы - не толерантны, что когда бьют по левой щеке - надо подставлять правую и т.п. А потом придут грамотные юристы и объяснят, что "Рафик совсем невиновник..."


Неконтролируемая ситуация живёт сама по себе, пока кто-то не возьмёт её под контроль. Если это не сделает власть, сделают другие

Бриз, тебе есть за кого беспокоиться, кроме себя? Я про то, что если толпа русских пацанов в школе отметелит по национальному признаку без реальной причины первых попавшихся кавказцев, то на следующий день толпа кавказцев отметелит первых попавшихся русских детей. В это тоже - не веришь? И в то, что это может стать твой ребенок - не веришь?

Да, беспредел порождает ответный беспредел. И так - по замкнутому кругу.

Выход ИМХО - каждый должен ответить за свои грехи. НО - неотвратимо.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Это просто банальное нагнетание обстановки. Очень неумелое. Этот опус "блонди"(с) абсолютно никак не связан с происходящим в Стране и в Москве.

Я очень согласен с Илюхой, что в ближайшие годы объявится тот хрен, который сделает революцию в этой НАШЕЙ стране.
И при должном подхвате и шансах на успех (хотя бы около 15%) я пойду за ним, ибо меня очень многое не устраивает.
 
Последнее редактирование модератором:
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Тоже послушал про то, что мы - не толерантны, что когда бьют по левой щеке - надо подставлять правую и т.п. А потом придут грамотные юристы и объяснят, что "Рафик совсем невиновник..."
А почему, когда пару лет назад состоялся марш несогласных или что-то подобное, ОМОНа и милиции было ой как много. А в эту мятежную субботу ребятам так легко позволили кричать националистические лозунги? Видать это "Рафик" не виновен ни с одной стороны...( я не вижу в происходящем никапли смысла. Пока это похоже на -
банальное нагнетание обстановки.
это просто первое, что приходит на ум. Но не оставляю надежды, что в происходящем есть хоть какой-то более важный, верный смысл.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
...в ближайшие годы объявится тот хрен, который сделает революцию...
Саш, совсем не умнО... Даже не смешно...

Ничё не будет. Эту ситуацию, власти используют для очередного "затягивания гаек", и подавляющее большинство будет такие решения поддерживать... Стабильно двигаемся в тоталитаризм... Какая нафик революция, когда офигенное большинство мечтает о КПСС и уверено, что порядка не будет пока не будет "царя"...
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
когда офигенное большинство мечтает о КПСС и уверено, что порядка не будет пока не будет "царя"...

объявится тот хрен, который сделает революцию в этой НАШЕЙ стране.
:) идентичны почти што.
Анплаг, ты - афигенное большинство.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Naima_, ты бы цитировала полностью, а то я прям подумал что era13 о царе мечтает)
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Андрей, я не боюсь тоталитаризма. Мне моих мозгов всегда хватит, чтобы не пропасть при любом обществе и при любом государственном строе.

Просто я не вижу ничего, кроме тоталитаризма, что способно поставить на одну ступень (я про стартовые условия) ныне разноклассовых людей. Например, победитель международной олимпиады по физике и сын чабана с отарой в 500 голов.
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Милиционеры применили оружие возле "Юго-Западной" http://lenta.ru/news/2010/12/16/weapon/

В Москве возле станции метро "Юго-Западная" вечером 15 декабря задержаны 12 человек. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы, при задержании милиционерам пришлось стрелять в воздух, поскольку правонарушители оказывали сопротивление.

По данным источника, все началось с того, что к дежурившим у станции милиционерам подбежал мужчина и сообщил о драке. Подойдя к месту происшествия стражи правопорядка увидели, что 12 человек избивают троих. Отмечается, что милиционерам пришлось вызывать подкрепление.

Задержанных доставили в ОВД "Тропарево-Никулино" для разбирательств. Источник "РИА Новости" сообщил, что их также проверяют на причастность к инцидентам, происходившим 15 декабря на площади Киевского вокзала.

Трое пострадавших в драке получили незначительные травмы.

ИТАР-ТАСС, в свою очередь, сообщает, что у задержанных возле "Юго-Западной" возник конфликт с тремя милиционерами. Как рассказал источника агентства, "мужчины не подчинились требованиям стражей правопорядка разойтись, а напали на двух милиционеров и начали их избивать".

Источник сообщил также, что большинство задержанных оказались уроженцами Дагестана.

По последним данным, в ходе милицейских операций, призванных предотвратить массовые беспорядки, 15 декабря было задержано более 1200 человек. В драках пострадало в общей сложности около 30 человек.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Эту ситуацию, власти используют для очередного "затягивания гаек", и подавляющее большинство будет такие решения поддерживать...
Вот именно - воры, взяточники и казнокрады получат еще больше полномочий, а мы будем рады... первое время. Ну а как же - ВВП опять спас нас от беспредела кавказцев!:pooh_lol:
Снимите все лапшу с ушей и поменьше смотрите ТВ. Национальный вопрос - не главная проблема современной России и не причина всех бед.
 
OP
C

Chtulhu

Guest
Вот именно - воры, взяточники и казнокрады получат еще больше полномочий, а мы будем рады... первое время. Ну а как же - ВВП опять спас нас от беспредела кавказцев!:pooh_lol:
Снимите все лапшу с ушей и поменьше смотрите ТВ. Национальный вопрос - не главная проблема современной России и не причина всех бед.

Толераст?
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Национальный вопрос - не главная проблема современной России и не причина всех бед.

И чо? Допустим не главная, но ведь проблема? Или занималься не главными проблемами нельзя, надо только главными, а пока пусть черножопые режут русских а милиция пусть их после этого отпускает - вот когда главные проблемы решим, тогда их и поймаем?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Саш, совсем не умнО... Даже не смешно...

Ничё не будет. Эту ситуацию, власти используют для очередного "затягивания гаек", и подавляющее большинство будет такие решения поддерживать... Стабильно двигаемся в тоталитаризм... Какая нафик революция, когда офигенное большинство мечтает о КПСС и уверено, что порядка не будет пока не будет "царя"...
Насчет КПСС - и прочего это что ваше личное, описанное в пословице из словаря Владимира Ивановича Даля: "Если свекровь сама бл@дь, то никогда невестке не поверит". Существуют плоды преступного межрасового смешения, именуемого межнациональными браками в совке, они-то о совке и мечтают.
 
OP
L

LancerA

Guest
почему-то меня не покидает ощущение, что пока тут все как собаки грызутся там, на верху, под шумок примут чё-нить опять..а мы и не заметим. некогда же будет. пока разберемся кто наш, а кто не наш.... кто хороший, кто плохой. потом все само собой уляжется. но поздно будет.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Вот именно - воры, взяточники и казнокрады получат еще больше полномочий, а мы будем рады... первое время. Ну а как же - ВВП опять спас нас от беспредела кавказцев!
Снимите все лапшу с ушей и поменьше смотрите ТВ. Национальный вопрос - не главная проблема современной России и не причина всех бед.
"Убить дракона"©Е.Шварц
 
Верх Низ