москвич 408. стоит ли браться?

  • Автор темы talisman
  • Дата начала
OP
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
нет, оставлять на на ночь в совем дворе не буду.
НИЗАЧТО :!:
солнечный... это такие е6*ня скажу я вам :)
а то что там у магазина и прочего - это день! ночью данные злодеяния совершаются намного чаще...
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
бмв как никак :) ...) ?

Не БМВ. И москвичовский движок напоминает БМВ-шный ой как отдаленно.

M10 от BMW 196х год...

-воткнуть кпп от 2141. думаю встанет без особых проблем.
С какой это радости она встать должна? ИМХО особый первичный вал (более длинный), переходная плита и новый (более другой) кардан стопудово понадобятся. Будешь нипильником вытачивать? :)
[/quote]

Хм... А разве КПП переднеприводной машины имеет хоть какое-то сходство с КПП заднепривродной? Вроде бы на 41-м карданов еще не ставили...:))
 
OP
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
да, точно :) что-то я не подумал :)
огда все от эМки воткнуть :) вссю ходовую :lol:
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
да, точно :) что-то я не подумал :)
огда все от эМки воткнуть :) вссю ходовую :lol:
Не чуди.
То что у тебя есть вполне нормально. Чтобы эту машину убить особый дар нужен. Правда и чтобы все в порядке было нужно внимание, прикложение головы и рук.
Полуторалитровый УЗАМ (действительно "слизанный" с BMW) + родная КПП... У меня был 412-ый 79 года. Сначала отец на нем ездил, потом я, потом еще немного младший брат. Прошел больше 3-х "кругов". Продался года 2 назад за 12.
Из того, что может быть и можно ему сделать (что смысл какой-то имеет) это салон и можно передние дисковые тормоза попробовать вкрячить. Я это делал на своем.
Остальное - блажь.
 
A

Anonymous

Guest
Привет, извините за оффтоп, но коль уж речь пошла о старых машинах, то интересно узнать ваше мнение: кто-нибудь замечал на сиданковской заправке, которая между Олимпией и 4-й гор. больницей старое авто? Так вот, это авто моего тестя, он продал его за 13 рублей 2 года назад (кажется именно тогда эту заправку открыли). Марка у этого агрегата непонятная - по документам вроде бы мерседес-бенц, а на самом деле перед от бмв, а задница от мерса, или наоборот, мотор, на сколько я помню, от Волги 24-ой. Машина была на ходу, вроде как на нормальном. Я сам в ней ни разу не ездил, не знаю. Так вот вопрос - не прогадал ли он с ценой? Может можно было дороже продать и значительно?
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
что уж сейчас об этом...
Если там было много нашего - то цена нормальная.
тем более, если оно сварено из двух машин.
 
OP
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
а от чего в него сиденья можно всунуть никто не в курсе?
я точно знаю, что от опеля вектры в 2141 ставятся без особых проблем. а как с 408 быть?
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Давайте не путать разные вещи...

То, о чем пишет talisman обычно называют термином Хот-Род. То есть автомобиль с серийным, как правило давным-давно снятым с производства кузовом, напичканным неожиданными деталями - Тот же М-403 с ходовой и двигателем от BMW E30, с дисковыми тормозами, АБС и кондеем! :))

Есть еще термин "Репликар". Вот это по-настоящему дорого. Это машины, опять же давным-давно снятые с производства, в своей конструкции или не имеющие неоригинальных деталей вовсе или имеющие детали выполненные по оригинальным чертежам. Не допускается даже использование современных ламп накаливания! Вариант, где ВСЕ детали оригинальные, еще с завода либо с такой же точно машины - архидорого. Машина, для которой детали были изготовлены по оригинальным чертежам и ТД - чуть дешевле.

Третий вариант - "багги" (неприжившееся название. Видимо в связи с созвучностью с названием спортивного аФФто...). Достоверно знаю только об одном-единственном образце - всем известной машине на базе BMW E34, внешне очень напоминающую "Волгу ГАЗ-21". Хотя там использовалось много деталей от "Волги" Хот-Родом эта машина не является, ибо кузов был существенно переделан и, фактически, она лишь напоминает Волгу, не более того...

Теперь о машине, описанной "Олег1". Этот "тянитолкай" не относится ни к одной из описанных категорий машин и ни какой реальной ценности не имеет не взирая на весь свой экзотический вид. ИМХО означенная цена - весьма неплоха, поскольку эта машина стоит ровно столько, сколько готов за неё заплатить её покупатель. (Впрочем это утверждение годится для любой машины :) но для Репликаров, например, цены более или менее определены).

Вот! :)
 
OP
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
а от чего в него сиденья можно всунуть никто не в курсе?
я точно знаю, что от опеля вектры в 2141 ставятся без особых проблем. а как с 408 быть?
я, конечно, понимаю, что от "семерки" салон встанет без проблем, но хочется чего-то большего - от инормаки какой-нибудь :wink:
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Кстати о панели приборов от опеля.
Такие встают в 41ый москвич, я конечно не знаю, но мне кажется что 408 - сильно уже.
А сиденья впихать можно почти любые, лишь бы в проем втиснулись.
другое дело - как на них сидеть будет...
 
OP
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
насчет приборки
ну нам и надо сильно, зачем же слабо :D
геморроя будет не на одну неделю с проводками-то... :cry:
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
не, ты не понял. Панель от вектры шире твоего москвича! Ты ее резать собрался? Прводки-то легко подключить...
 
OP
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
а от чего влезет? :(
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Рулетку в руки и фпиретт :)

Но я бы не заморачивался: поддерживал бы космич в просто исправном состоянии и копил бы на нормальную машину :)
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Ищи однокласника.
И одногодку :)
ИМХО, там не только от ширины зависеть будет, но и от радиусов кривизны кривой, образованной пересечением кузова и нижней кромки стекла
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Согласен с Димиком, и даже добавлю, что просто заботливо ухоженный старичок будет выглядеть лучше, чем неумело и малобюджетно затюненный.
Видим периодически таких - плакать хочется.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Согласен с Димиком, и даже добавлю, что просто заботливо ухоженный старичок будет выглядеть лучше, чем неумело и малобюджетно затюненный.
Видим периодически таких - плакать хочется.
Подписываюсь :)

ЗЫ Эх, накатили воспоминания про мойц 412-ый. Олег, прости, но мой в сравнении с твоим был в состоянии "из салона" :)
А папка его продал первому же покупателю за 11 тр 2 года назад :_( Жалка
 
OP
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Ищи однокласника.
И одногодку :)
не дошло :)
Согласен с Димиком, и даже добавлю, что просто заботливо ухоженный старичок будет выглядеть лучше, чем неумело и малобюджетно затюненный.
Видим периодически таких - плакать хочется.
а внешних изменений пока не предвидется.
я вот так еще раз прикинул:
1. поменять задние ресоры. уже комплект куплен и ждет своего часа. задок просел нехило.
2. сделать тормоза. там такие убооогие. (жду советов)
3. скорее всего всуну салон от семерки. дешево и сердито.
4. думать с приборной панелью (думаем ребята, думаем :) )

сначала это, а потом видно будет :)
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
одноклассники - машины одного с ним класса.
Но так как авто этого класса за эти года сильно выросли, то надо еще и одногодку.
 
Верх Низ