Мост "Саратов-Энгельс"

  • Автор темы BAndr
  • Дата начала
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 858
Реакции
125
Баллы
63
Отчет: маршрут, от Антея до МРЭО в Энгельсе. Вчера потратил на этот путь 1.5 часа по старому мосту. Сегодня преодолел его за 50 минут через пристанное. Обратно ситуация така же. Единственное где постоял 3 светофора - кольцо у быка на обратном пути. Ехать через новый мост намного приятнее. Начиная от Юбилейного, и заканчивая уже центром энгельса можно ехать 100-120 км/ч и 150-160 по мосту.
От Юбика и до Энгельса Вы практически всё время едете по городу (ну если не считать Гусельский мост, кусочек дороги от поселка до КП на новом мосту и собственно сам новый мост) разрешенная скорость 60км/ч .
Единственное раздражают люди, которые едут 80-90 по левой полосе и считают что они едут быстро, и обгонять их уже некому
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 625
Реакции
3 933
Баллы
113
Как сегодня хорошо в центре Саратова, пробок никаких нет, Радищева, Горького, Театральная/Казачья, Московская свободны. Надо всё время так.
Никогда не думал что у нас так много покровчан работает. В городе действительно свободнее стало.
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
От Юбика и до Энгельса Вы практически всё время едете по городу (ну если не считать Гусельский мост, кусочек дороги от поселка до КП на новом мосту и собственно сам новый мост) разрешенная скорость 60км/ч .
Папа сейчас как раз рассказывал)) ездил сегодня в Саратов после моста как поднялся на усть курдюмское шоссе рыдал начал пищать и не замолкал практически до авторынка)) там действительно столько камер или у него беда с радаром? :pooh_lol:
 
andrex

andrex

Участник
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
599
Реакции
1
Баллы
18
И еще слово засратов я слышал только от саратовцев и никогда от энгельситов. У меня несколькоо друзей изиэнгельса и много знакомых. Это типичное саратовское словечко, я как коренной саратовец даже по звучанию слышу.

У жены родственники из Сызрани,называют Сызрань-Засрань:)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Похоже это беда всего правобережья :)
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
И еще слово засратов я слышал только от саратовцев и никогда от энгельситов. У меня несколькоо друзей изиэнгельса и много знакомых. Это типичное саратовское словечко, я как коренной саратовец даже по звучанию слышу.

Это типичное словечко ненатурала в плохом смысле этого слова, как и "рашка". В приличном обществе за это в грызло дают.
Насколько же надо не любить себя, чтобы лить себе же на голову ушат дерьма.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Папа сейчас как раз рассказывал)) ездил сегодня в Саратов после моста как поднялся на усть курдюмское шоссе рыдал начал пищать и не замолкал практически до авторынка)) там действительно столько камер или у него беда с радаром? :pooh_lol:

Действительно. Там знак "населенный пункт", на разделительной постоянно стоят мобильные радары, кроме того пара стационарных.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Я однажды тоже решил так к друзьям на дачу съездить, но я ехал от ТиньЗиня. Туда я более менее уложился в это время,а вот обратно совсем тяжко было))
У меня бывший сосед, со своими двумя одноклассниками, когда ещё учился в школе, из Саратова на великах ездил в Севастополь.... Два года подряд.... Это было ~ 77-78 года...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Никогда не думал что у нас так много покровчан работает. В городе действительно свободнее стало.
Я подумал, что сегодня суббота... От Соколовой горы, в Елшанку, на кладбище, оттуда до Сенного, потом до Крытого и на Соколовую гору проехал, не увидел нигде заторов!
 
Zull

Zull

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 026
Реакции
3
Баллы
0
Теперь надо добиться, чтобы мост не открывали, петиция с подписями жителей города.:148:
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
А в юбике от лукойла до рено в 8 утра всегда затычка небольшая была?или это связано с закрытием моста
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
У меня бывший сосед, со своими двумя одноклассниками, когда ещё учился в школе, из Саратова на великах ездил в Севастополь.... Два года подряд.... Это было ~ 77-78 года...
уже доехал обратно?)))
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 517
Реакции
845
Баллы
113
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
А в юбике от лукойла до рено в 8 утра всегда затычка небольшая была?или это связано с закрытием моста

Сегодня ИМХО там пробка из за особо умных кто поворачивает во все ряды от юбилейного(думаю это жители юбика, т.к. такого количества кто с солнечного едет трудно представить).

Ну и 3-й ряд который заканчивается у рено тоже все портит
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
уже доехал обратно?)))

:)))))))))))))))))))))))0
тоже когда в школе учился одноклассник с отцом на велисапедах на море ездили. вроде неделю на дорогу в один конец. куда именно не помню. начало 80-х годов.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Сегодня ИМХО там пробка из за особо умных кто поворачивает во все ряды от юбилейного(думаю это жители юбика, т.к. такого количества кто с солнечного едет трудно представить).

Ну и 3-й ряд который заканчивается у рено тоже все портит

Есть такое, самый левый ряд гадит и дорога из солнечного, там во все мыслимые щели лезут, но в любом случае через затон с за 20 минут до ильинки добираюсь.
 
Верх Низ