Мотоцикл въехал в стоящий ВАЗ 2104 на Стрелке

  • Автор темы ZEVS
  • Дата начала
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 033
Реакции
350
Баллы
83
Лишь бы отбрехаться и всех вокруг виноватыми сделать. Наплевал на правила, адреналина не хватает - вот результат. Правильно сказали, может у 4 коробку заклинило, хрен ее оттолкаешь. Знак есть, аварийка есть, видимость достаточная, чего вам еще надо?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Лишь бы отбрехаться и всех вокруг виноватыми сделать. Наплевал на правила, адреналина не хватает - вот результат. Правильно сказали, может у 4 коробку заклинило, хрен ее оттолкаешь. Знак есть, аварийка есть, видимость достаточная, чего вам еще надо?
это майданутовская тактика
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Попробуй толкнуть машину на включенной передаче умник.
Умник, а сцепление выжать не судьба?

Здаров, Валерьич! А вот скажи - если твое английское ведро поломается посреди дороги (например автомат нагнется) и в тебя влетит байк на скорости под сотку? Кто будет виноват?
Токмо Господь наш, кто же ещё )))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Попробуй толкнуть машину на включенной передаче умник.
А если на ж/д переезде встанешь? Будешь кпп разбирать, пока тебя поезд не снесёт? На стартере всегда можно сползти на обочину. Или сцепление выжать... Не, ну есть такие, которые боятся, а вдруг стартер спалишь и пр... вот и стоят посреди дороги((
По теме. Считаю, что виноват моциклист.
 
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
B

basilios

Guest
Умник, а сцепление выжать не судьба?
У меня как-то на мосту тросик сцепления порвался. Кое как выдернул передачу, и начал в машине прыгать, чтобы с места стронуть (зима была, правым рядом шел, а как обычно не чищено) и вниз скатиться.
Так вот к чему это я - выжимание сцепления не всегда поможет.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
У меня как-то на мосту тросик сцепления порвался.
Было и у меня такое в юности на 12-ке, вилка сцепления развалилась. Заглушил, включил первую, завел на передаче и дочихпыхал даже до сервиса. Уж к обочине откатиться 100% можно было.
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
А если на ж/д переезде встанешь? Будешь кпп разбирать, пока тебя поезд не снесёт? На стартере всегда можно сползти на обочину. Или сцепление выжать... Не, ну есть такие, которые боятся, а вдруг стартер спалишь и пр... вот и стоят посреди дороги((
А может он не разбирается в технической части. Он не водитель-механик и категория любительская. Зато может он художник или музыкант отличный. Все что смог аварийку включил и знак поставил.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Считаю, что оба.
Когда мне в корму приехал гонщег(правда 4-х колёсный), то в ГАИ он тоже бубнил, что ему не дали перестроится и меня он поздно увидел.... и стопы у меня не горели, а поворотник он не видел.... всё это-ерунда! Проблемы инденцев. Вот, если бы перед моциком мост обвалился, а он заезжал на него, то тут и спору не было-бы... а так. Сам виноват. Не уследил за дорожной обстановкой.
 
m&m's

m&m's

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
846
Реакции
9
Баллы
18
Я считаю, что водитель 4ки вообще не виновен.
Если у него не было возможности подвинуть свое авто, то я считаю, что он не виновен. Просто большинство автовладельцев при поломке даже никаких попыток не предпринимают что бы убрать свою машину с проезжей части.
Лишь бы отбрехаться и всех вокруг виноватыми сделать.
это майданутовская тактика
хорошая тема >70% использовали бы эту тактику еще до "майдана")
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Он не водитель-механик и категория любительская.
Я давно учился)) В ДОСААФе нас всему этому учили. И устройству авто и что предпринимать в таких случаях... ;) Наверно мне повезло с ДОСААФом.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Ксенонщик конечно ....... но его вина преувеличена объективом камеры.
В конкретной ситуации слева или справа стоял-бы 4твёрочник - разницы нет, вернее есть, но мотоциклист также мог ехать и справа и также бы никуда не делся...вернее наоборот ещё и мог лишние увечья от бордюров получить.
Чё он переломал то ?
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Я давно учился)) В ДОСААФе нас всему этому учили. И устройству авто и что предпринимать в таких случаях... Наверно мне повезло с ДОСААФом.
Давай переотвечу. Твоя жена-домохозяйка поехала и там сломалась. Отзвонилась тебе и ждет тебя на месте поломки. По твоему совету включила аварийку и выставила знак. Я даже представить не могу, как ты ей будешь объяснять про толкай и прочую техническую часть авто.:D
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Уж к обочине откатиться 100% можно было.
Тогда бы в него имел те же шансы воткнуться другой мотоциклист. Эта логика фатума из Мастера и Маргариты ("Аннушка уже разлила масло") в материалистичном мире не применима - произошло то, что произошло, повлиять на ещё не произошедшие события, "заранее" сделав что-то по-другому, нельзя. То, что уже началась трагическая череда случайных событий, узнать можно только после того, как они совершились.
убрать свою машину с проезжей части.
Там проезжая часть бетонными блоками по колено ограничена, если кто-то забыл. Чтобы с моста не улетали на рельсы. Про рассуждения на тему "а если бы он не в левой, а в правой полосе встал?", "а если бы он толкать начал?", "а если бы он патроны вёз, и они взорвались?" - см. выше. Было бы то же самое - или бы въехал кто-то или не въехал. Эта "квантовая неопределённость" была бы разрешена только в момент наблюдения.
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
А если на ж/д переезде встанешь? Будешь кпп разбирать, пока тебя поезд не снесёт? На стартере всегда можно сползти на обочину. Или сцепление выжать... Не, ну есть такие, которые боятся, а вдруг стартер спалишь и пр... вот и стоят посреди дороги((
По теме. Считаю, что виноват моциклист.

Виталь не баламуть. Тут и так все понятно.
 
Верх Низ