Мотоциклист сбил насмерть человека на Чапаева-Московская

  • Автор темы pashtetus
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Д

Демидов

Guest
Вот честно выскажу свое скромное мнение, люди на мощных байках ведут себя в городе достаточно адекватно они явно имеют права и опыт езды на автомобиле и знают все тонкости сегодняшнего дорожного движения в городе, да возможно иногда гоняют но тоже самое можно сказать и про некоторых автолюбителей, но вот кого я последнее время абсолютно не перевариваю так это прыщавых подростков на скутерах которые такие вещи творят на дороге что просто сердце кровью обливается а ведь по сути в своих правах эти сосунки пешеходы т.е если ты его сшибеш то это будет трактоваться именно как то что ты сшиб пешехода
УВАЖУХА ТЕБЕ И РЕСПЕКТ!!! В двух словах, кратко, сжато и доходчиво (правда не для всех)...
 
Belk

Belk

Новичок
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
УВАЖУХА ТЕБЕ И РЕСПЕКТ!!! В двух словах, кратко, сжато и доходчиво (правда не для всех)...
к сожалению именно до таких вот водителей скутеров и не доходит... а если и доходит, то пролетает мимо ушей и мозга побыстрей всякого литрового спортбайка...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ежели на Gr.Cherokee некоторые препяцтвия мона и не объежжать, то высказывание типа :"И в случае столкновения с машиной у пешехода ещё есть шансы выжить, а вот в случае столкновения с мотоциклом их почти нет." - вообще никак не катит!:)
Эту фразу сказал не я, а Ваш же коллега по мото-цеху ;)
При стокловении как и мотоцигла, так и пещехода, с джипом и любым ам, у которого центр тяжести высоко, примерно одинаково чревато, в плане последствий, для первых двух.
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
они явно имеют права и опыт езды на автомобиле и знают все тонкости сегодняшнего дорожного движения в городе
Всё про меня... только у меня нет мощного байка, а только скутер :) И кстати необязательно быть автовладельцем, чтобы знать все тонкости дорожного движения в городе.
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Всё про меня... только у меня нет мощного байка, а только скутер :) И кстати необязательно быть автовладельцем, чтобы знать все тонкости дорожного движения в городе.

Но судя по возрастыу ты и не подросток малолетний и я совершенно не говорил что абсолютно все кто ездит на скутерах долбо***бы
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Так как живу буквально в двух шагах от места трагедии, вынужден констатировать: примерно 1 мотоцикл (чаще всего тяжелый) из 10 едет по Московской со скоростью 70 км/ч и медленнее. Как правило скорость далеко за 90. Берегите себя.
К слову о скутерах. Выезжать на них в третий с половиной ряд на той же Московской стало недоброй традицией.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Так как живу буквально в двух шагах от места трагедии, вынужден констатировать: примерно 1 мотоцикл (чаще всего тяжелый) из 10 едет по Московской со скоростью 70 км/ч и медленнее. Как правило скорость далеко за 90. Берегите себя.
К слову о скутерах. Выезжать на них в третий с половиной ряд на той же Московской стало недоброй традицией.

Стало появлять все больше "лежачих скутеристов", закатанных в асфальт...
 
Х

Хирург

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
1 884
Реакции
0
Баллы
0
По поводу Вики на Хорнете, её догнала сзади девятка, когда она притормаживала на объездной, у мотоцикла лопнул диск, повело раму на хвосте. Вика сама вроде в порядке, немного поцарапалась, была в защите. По поводу мотоциклистов, если сравнивать сколько мотоциклистов по городу летает и сколько малолетних гонщегов на "тюнинговых" двенашках, то аварий с мотоциклами на порядок меньше, чем среди машин.

Про скутеры +1 нгедавно один малолетний урод у меня чуть по лицу не получил, когда по рахова мне навстречу ехал и гудел, мол фигли я его не пропускаю. По статистике в этом году количество аварий на мощных мотоциклах сократилось на 10%, на мотоциклах с объёмом <600 увеличилось, но не намного. А количество аварий со скутерами увеличилось на 650%, есть разница? Может быть стоит задуматься? А в москве стали делать так, оттормаживают отмороженного скутериста, забирают у него ключи, и выкидывают их куда-нибудь, может тогда он о чём-нибудь задумается...
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Я так скажу, с 60км тоже хрен остановишся(причем у мото торм путь короче чем у авто) когда пещеход прет и не смотрит куда он это делает.

Вопрос не в этом, с 60 км/ч ты не разорвёшь пешехода на составляющие, и костей у него целых поболее останется чем при 120 км/ч.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
только не забывай, что мотоцикл (тем более сибиха) с 70 км/ч оттормаживается намного быстрее, чем любая, даже лёгкая машина с 40км/ч...

Готов устроить тест-драйв. Сибиха+ВАЗ2108, тормозить будем с 60 км/ч, хотя, я наверное буду оттормаживаться в 70 км/ч. Я серьёзно. Для пущего эффекта, можно проделать это на бетонном покрытии.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Так как живу буквально в двух шагах от места трагедии, вынужден констатировать: примерно 1 мотоцикл (чаще всего тяжелый) из 10 едет по Московской со скоростью 70 км/ч и медленнее. Как правило скорость далеко за 90. Берегите себя.
К слову о скутерах. Выезжать на них в третий с половиной ряд на той же Московской стало недоброй традицией.

Подтверждаю, как живущий по соседству. Стартуют чаще с пугачевской или с рахова, к Чапаева отдельные экземпляры способны набрать страшную скорость. Происходит это по большей части после 24.00. И ежу понятно что на Чапаева, где транспортная развязка во все стороны города, очень легко поймать такого вот алконавта в трусах и шлепанцах, что собсна и случилось. Страшная авария.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
По данному факту приношу свои извинения мотоциклистам. Пешеход переходил на красный.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Добрался я до инета...
По первому случаю, хочу сказать, что во первых байкера зовут Вадим!Это один из ничтожно малого кол-ва NV,в Саратове!!!Он ехал около 70-80 км/ч (ориентировочно) Сергей ехал сзади.
Пешеход в нетрезвом состоянии, переходил дорогу на красный сигнал светофора, точнее метался...итог известен....Человека не вернёшь! Мои соболезнования близким...
Вадим в тяжелом состоянии в больнице, дай Бог, чтобы не было проблем со зрением, слишком тяжёлые травмы...
По вчерашнему случаю...
Вика ехала около 50-60 км/ч.Практически около поворота на "лукошко" её догоняет "девятка". Свою игру в "пятнашки", водитель "девятки" начал ещё от нового моста...по словам очевидцев! Скорость не знаю, кто умеет подсчитайте по тормозному пути, он составляет 80-85 м. в общей сложности...Плюс "скользячка" "хорнета"...
Вика получила "боевое крещение", отделавшись досточно сильными ссадинами!Повреждения байка описывать не буду, их предостаточно, скажу только, что задний диск,от удара, просто раскололся пополам...байк новый(был)...2008 года.
 
Последнее редактирование:
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 245
Реакции
688
Баллы
113
http://gzt.ru/incident/2008/08/28/184641.html

Невнимательность с тяжкими последствиями

Сбившему мотоциклиста пешеходу грозит заключение
В Кирове следователи возбудили уголовное дело в отношении женщины, переходившей улицу в неположенном месте. Днем 21 июня Ирина Бушуева решила пересечь проезжую часть на отрезке дороги, где нет ни светофора, ни пешеходного перехода. Проезжавший в это время мотоциклист не заметил, как Бушуева вышла из-за припаркованной на обочине машины, и сбил женщину. От столкновения пострадала и пассажирка мотоцикла, а "железный конь" перевернулся и вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем.


"После проведенной проверки выяснилось, что Бушуева нарушила правила дорожного движения и создала помеху для движения мотоцикла, - сообщили корреспонденту "Газеты" в прокуратуре Кировской области. - Кроме того, в результате ее действия причинен тяжкий вред здоровью девушке, которая ехала на мотоцикле".

Уголовное дело возбудили по статье 268 УК "нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта". Теперь пешеходу грозит до двух лет лишения свободы.

Под следствием оказалась и водитель троллейбуса 69-летняя Ольга Береснева, которая 4 июля на той же улице наехала на 43-летнего местного жителя, переходившего дорогу по "зебре". В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 264 УК "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". Врачи почти неделю боролись за жизнь пешехода, однако спасти его так и не удалось.
28.08.2008 / МАРИЯ РОГАЧЕВА
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Я думаю, комментарии излишни. Если будет новая информация, о состоянии Вадима и обстоятельствах связанных с этим ДТП, то люди близкие к мотоокружению, об этом узнают.
ТЕМА ЗАКРЫТА
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ