MOTUL

  • Автор темы Spektr
  • Дата начала
Spektr

Spektr

Новичок
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
С прошлого года начали заниматься маслом MOTUL (являемся авторизованным продавцом). Выбор на MOTUL пал не случайно - считаю это оптимальное масло по соотношению цена/качество.
О присадках, вязкости, текучести, стабильности масла написано очень много, повторяться не буду.
Но хотелось бы узнать знаете ли Вы что-нибудь о MOTUL и какое Ваше отношение к нему?
 
OP
Spektr

Spektr

Новичок
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Никто ничего не знает?
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
а поставщик кто москва? Просто год назад были с пацаном официальными представителями масло Motul все заказы были с москвы, а щас даже незнаю кто на них работает. А так масло как масло цена качество подделок не было, привозили все что делал мотуль, присадки и так далее))) типа ап

вспомнил была Маша и пацан ище один молодой забыл как его зовут, они по нашему региону работают и по области.
 
OP
Spektr

Spektr

Новичок
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Да, все верно. За Саратов отвечала Маша. Сейчас она переехала из Казани в Москву и отвечает уже за регион)
 
OP
Spektr

Spektr

Новичок
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Ниже переписка одного автолюбителя из Донецка, который решил позвонить на завод Мотюля во Франции (ссылка откуда взято: forums.drom.ru/subaru/t1150897691-p82.html)

"Короче, у меня возникли следующие вопросы:

1. Являются ли масла Motul серии 8100 полностью эстеровыми?
2. Если масла Motul серии 8100 не являются полностью эстеровыми, то какой процент эстеров содержат эти масла, и что используется вместе с эстерами — продукты гидрокрекинга или ПАО?
3. Являются ли спортивные масла серии 300V полностью эстеровыми?
4. Если спортивные масла Motul серии 300V не являются полностью эстеровыми, то какой процент эстеров содержат эти масла, и что используется вместе с эстерами — продукты гидрокрекинга или ПАО?
5. Возможно ли применение спортивных масел Motul серии 300V в обыкновенных, не гоночных автомобилях.

Ниже делюсь информацией, которую я получил в ходе телефонного разговора с инженером завода Motul 31 марта 2009 го года. Звонил из Донецка в город Обервилль, Франция. Контактная ифнормация была найдена на официальном сайте компании Motul (www.motul.fr/uk/conseils/index.html :

MOTUL France
119, bd Félix Faure
B.P 94
93303 AUBERVILLIERS Cedex
Tél : +33 (0)1 48 11 70 00
Fax : +33(0)1 48 33 28 79)

Звоню на номер +33 (0)1 48 11 70 00.
Трубку поднимает девушка, приятным голосом, по-французки здоровается и что-то спрашивает.
Здороваюсь, представляюсь (на английском, по-французски не парле), говорю что мне нужна техническая консультация относительно выбора продуктов компании Мотюль.
Говорит, что не уверена, есть ли в данный момент в офисе кто-то из технических специалистов, но попробует переключить.
Переключает, в трубке приятная легкая музыка.
Снова женский голос. Снова французский. Повторяю суть вопроса, говорит что на месте есть инженер, сейчас переключит на него.
Мужской голос в трубке.

Я: — Добрый день, Вы можете предоставить информацию относительно продуктов Motul?

Инженер: (На отличном английском) — Конечно, спрашивайте.

Я: — Скажите, масла Motul серии 8100 полностью эстеровые?

Инженер: — нет, в серии 8100 нет масел на 100% состоящих из эстеров, но все масла серии 8100 100% синтетические.

Я: — но меня инетерует именно преимущество от использования масла с эстерами!

Инженер: — два продукта в линейке 8100 содержат эстеры. Это масла Motul 8100 Eco-lite и Motul 8100 X-lite. Но прежде чем использовать эти масла нужно удостовериться что Вам подходят их индексы вязкости.

Я: — а какие у них индексы вязкости?

Инженер: — 0W20 у масла Eco-Lite и 0W30 у X-Lite. Откуда Вы звоните и Какой у Вас автомобиль?

Я: — Звоню из Украины, у меня Субару Форестер.

Инженер: — (сначала секунд 15-20 клацая по клавиатуре) оптимальным для Вашего автомобиля является масло Motul X-Clean с индексами вязкости 5W30 или 5W40. Выбирайте взависимости от климатичеких условий Вашего региона. Масло с индексами вязкости 0W20 и 0W30 в Subaru применять нелья.

Я: — А как же эстеры?

Инженер: — я же Вам уже говорил, только два масла содержат эстеры, но они Вам не подходят. Вообще, эти масла в большей степени для американского рынка.

Я: — А из чего состоят синтетические масла серии 8100 в которых нет эстеров, и сколько эстеров в маслах с эстерами?

Инженер: — масла серии 8100 производятся на основе полиальфаолефинов. В Eco-Lite и X-Lite добавлены эстеры.

Я: — а какой процент эстеров в составе масел Eco-Lite и X-Lite?

Инженер: — я не могу ответить на этот вопрос.

Я: — скажите, а масла Motul серии 300V эстеровые?

Инженер: — да, эти масла состоят на 100% из эстеров.

Я: — их можно использовать в обычных автомобилях?

Инженер: — масла Motul 300V можно использовать в обычных двигателях в том случае, если идекс вязкости масла 300V подходит двигателю Вашего автомобиля. Но при использовании этих масел нужно учитывать что они не предназначены для продолжительных пробегов. У них очень высокие показатели в пиковых нагрузках, но сразу после применения их нужно менять.

Я: — а сколько можно проехать на масле серии 300V прежде чем оно потеряет свои свойства?

Инженер: — у нас нет такой информации. Это зависит от нагрузок, типа двигателя и многих других факторов. Спортсмены всегда меняют это масло после каждой гонки.

Я: — спасибо, Вы дали очень ценную информацию.

Инженер: — спасибо за интерес к продуктам компании Motul, всего хорошего."
 
antonsaratov

antonsaratov

Новичок
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
517
Реакции
0
Баллы
0
У нас на СТО имеется масло Motul, по минимальной розничной цене, работы по замене
бесплатно. Тел. 46-62-09 Антон.
 
antonsaratov

antonsaratov

Новичок
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
517
Реакции
0
Баллы
0
Бочковое? А спецификация?

Да, бочковое. "Специально предназначено для мощных, также новых двигателей. Рекомендовано для бензиновых двигателей с впрыском, турбо дизелей и дизелей, с катализатором и без, использующими любой тип топлива. Стандарты: - ACEA A3/B4 - API SM/CF - Одобрения: OPEL GM-LL-B-025 – MB 229.5 –VW 502 00 / 505 00 – PORSCHE A40 - BMW LL-01 – Renault RN0710 / 0700"
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Это 8100 х-clean что ли?
 
antonsaratov

antonsaratov

Новичок
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
517
Реакции
0
Баллы
0
ТП сказал самая низкая в городе.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Да, бочковое. "Специально предназначено для мощных, также новых двигателей. Рекомендовано для бензиновых двигателей с впрыском, турбо дизелей и дизелей, с катализатором и без, использующими любой тип топлива. Стандарты: - ACEA A3/B4 - API SM/CF - Одобрения: OPEL GM-LL-B-025 – MB 229.5 –VW 502 00 / 505 00 – PORSCHE A40 - BMW LL-01 – Renault RN0710 / 0700"

опана, Антон ты чей то не сказал что у тебя масло есть для опеля, правда дизель, но для бензинового тоже думаю имеется
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
:D:D У Мотюля сильно другая карта дилеров...
Быть офф.дилером Мотюля не выгодно - там политика единой розничной цены. 5 литров 2.5 рубля и ни копейки меньше
 
M

Magistr

Новичок
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
561
Реакции
0
Баллы
0
А какя марка масла MOTUL подходит для 8 кл. движка, в четырку?
 
Верх Низ