Может кто подскажет...

  • Автор темы Oleg1969
  • Дата начала
O

Oleg1969

Новичок
Регистрация
30.12.2004
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Тут такое дело... С недавнего времени стала проявляться иногда такая фича... Заводишь движек на холостых все впорядке, трогаешся, идет рывками, такое ощущение что один цилиндр сапсем не работает, мощи недобирает, и так пока не выйдешь на третью скорость... Особлива задалбливает когда в пробках стоишь и ползешь... Причем такая фигня может появиться в любой момент... :( Есть подозрение на одну свечку, она почемуто сверху забрызгана маслом... Свечи менял, не из-за этого...

Какие есть мнения
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Да, помню на "Беларуси" у соседа такая же фигня была - у него нижний инжектор барахлил и третий карбюратор и грешили на это. Но оказалось что он неправильно солярку с газом мешал - мало бензина в эту смесь лил.

Что за авто?!

"Требуются телепаты.
Обращаться - сами знаете куда."
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Если одну свечу маслом заливает-значит,либо сальник клапана полетел,либо маслосъемное кольцо на край.
А по-хорошему,Nbf прав,надо знать марку и желательно год выпуска авто...
 
C

celkometr

Новичок
Регистрация
22.07.2004
Сообщения
579
Реакции
0
Баллы
0
Нет дело тут не в свичах это уж точно скорее всего это карб мозг парит жеклёр ускарителя забит или мембрана порвалась скорее всего а на третий уже как правило уже вторая камера открываеться и там уже немножко подругому всё работает да ещё не мало важно что за карб и вобщели есть он там или нет и что за машина карбы не все одинаковые но с 99% вероятности это он виноват потому что если даже свеча забрызгана не значит что она не работаетвот у меня на машине например маслосёмные уже давно помохали мне рукой и это что то на скорость не как не влияет вот
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Нет дело тут не в свичах это уж точно скорее всего это карб мозг парит жеклёр ускарителя забит или мембрана порвалась скорее всего а на третий уже как правило уже вторая камера открываеться и там уже немножко подругому всё работает да ещё не мало важно что за карб и вобщели есть он там или нет и что за машина карбы не все одинаковые но с 99% вероятности это он виноват потому что если даже свеча забрызгана не значит что она не работаетвот у меня на машине например маслосёмные уже давно помохали мне рукой и это что то на скорость не как не влияет вот

ну Диман, чампион :lol: когда запятые научишься ставить ? :lol:

по поводу карба не соглашусь, какая разница на третей или не на третей ? и на первой(второй) так же можно педаль газа в пол и откроется вторая кмера :wink: :)
 
C

celkometr

Новичок
Регистрация
22.07.2004
Сообщения
579
Реакции
0
Баллы
0
Нет дело тут не в свичах это уж точно скорее всего это карб мозг парит жеклёр ускарителя забит или мембрана порвалась скорее всего а на третий уже как правило уже вторая камера открываеться и там уже немножко подругому всё работает да ещё не мало важно что за карб и вобщели есть он там или нет и что за машина карбы не все одинаковые но с 99% вероятности это он виноват потому что если даже свеча забрызгана не значит что она не работаетвот у меня на машине например маслосёмные уже давно помохали мне рукой и это что то на скорость не как не влияет вот

ну Диман, чампион :lol: когда запятые научишься ставить ? :lol:

по поводу карба не соглашусь, какая разница на третей или не на третей ? и на первой(второй) так же можно педаль газа в пол и откроется вторая кмера :wink: :)


а я те говарю это карб
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Проверь свечной провод, той свечки которая не работает. Скорее в нем дело
 
OP
O

Oleg1969

Новичок
Регистрация
30.12.2004
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
От черт, забыл написать, что за авто, девятка 98-го года...

Эта, свечку не изнутри забрызгивает, а снаружи на проводе масло, причем тока на одной, а остальные сухие...

Эта еще раз говорю, что сей эффект проявляется не постоянно, а как-то нерегулярно, как ему захочется... :( Поэтому определить какой цилиндр мандит, затруднительно... :(
 
OP
O

Oleg1969

Новичок
Регистрация
30.12.2004
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Да еще, двигун карбюраторный...
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
если хочешь поскорее решить то могу посоветовать неплохого карбюраторщика.. у "Авангарда" стадиона есть СТО (Ягудинской зовётся) вот там моему другу просто на "ура" карбюраторный сделали.. туда можно хотя бы из за диагностики приехать

хотя если пытаешься сам сделать то похвально ;)
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Эта, свечку не изнутри забрызгивает, а снаружи на проводе масло, причем тока на одной, а остальные сухие...


Проверь свечной провод, той свечки которая не работает. Скорее в нем дело

Ну вот, Oleg07 что-то боле менее правильное предложил :)

От себя скажу: откуда может масло на проводе браться ? прально - фигачить из под клапанной крышки. Есть такое дело ?
 
OP
O

Oleg1969

Новичок
Регистрация
30.12.2004
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Авангард енто где? С горпарком читоль?

Наверно прально...
Тока почему остальные сухие?...
 
OP
O

Oleg1969

Новичок
Регистрация
30.12.2004
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Кстати ута исче проблема появилась... Вчера ночью влетел в ямищу, терь чета снизу при переходе с малых оборотов на высокие в резонанс входит и брякает и блин труба порвалась которая к воздушному фильтру тянется, такая гофрированная...
Прям жопа какаято... :( Кто нить знает когда какое нить СТО работает 3-го, а лучче 2-го... :)
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Кстати ута исче проблема появилась... Вчера ночью влетел в ямищу, терь чета снизу при переходе с малых оборотов на высокие в резонанс входит и брякает и блин труба порвалась которая к воздушному фильтру тянется, такая гофрированная...
Со свечкой разобрался? Провод проверил? Заменил?
По поводу ямищи. Защита картера стоит? Сними и отрехтуй ее, чтоб движок картером об нее не бился.
По поводу гофры. В любом магазине рублей 10-20 стоит. Для зимы она нужна, так что купи и замени.
 
OP
O

Oleg1969

Новичок
Регистрация
30.12.2004
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за советы но уже поздно... :) Пьянс... почти... :)
По поводу свечки всеж после праздников поеду поставлю на проверку...

А по поводу дребезга... Чет у мя клапана застучали, и двигун вибррррирует дюже сильно, прижимаю кожух защиты ремня оно громче дребеззять начинает... Но помоемому правда защита картера дрибиззит, пробовал нажимать на нее вроде тише... :)
 
D

dimos

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Нет дело тут не в свичах это уж точно скорее всего это карб мозг парит жеклёр ускарителя забит или мембрана порвалась скорее всего а на третий уже как правило уже вторая камера открываеться и там уже немножко подругому всё работает да ещё не мало важно что за карб и вобщели есть он там или нет и что за машина карбы не все одинаковые но с 99% вероятности это он виноват потому что если даже свеча забрызгана не значит что она не работаетвот у меня на машине например маслосёмные уже давно помохали мне рукой и это что то на скорость не как не влияет вот

ну Диман, чампион :lol: когда запятые научишься ставить ? :lol:
Кузьмич, а ты давно по-фински понимаешь? (с)
 
Верх Низ