Может ли врач отказать в больничном???

  • Автор темы Камень
  • Дата начала
К

Камень

Новичок
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте!! ! У меня начались постоянные кровотечения из носа, причём в день раз по 5-7. Во время отпуска обратился в поликлинику к ЛОРу с данной проблемой.. . Врач начал обрабатывать нос каким то раствором в течение всего моего отпуска и в итоге высушил мне слизистую носа:whaa1:, стало ещё хуже и перегородка носа стала трескаться.. . Кровотечение усилилось.. . На тот момент у меня закончился отпуск.. . Врач отказал мне в больничном:nono:.. . Прав ли он? Имел ли он право отказывать мне в больничном?:unsure:
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Здравствуйте!! ! У меня начались постоянные кровотечения из носа, причём в день раз по 5-7. Во время отпуска обратился в поликлинику к ЛОРу с данной проблемой.. . Врач начал обрабатывать нос каким то раствором в течение всего моего отпуска и в итоге высушил мне слизистую носа:whaa1:, стало ещё хуже и перегородка носа стала трескаться.. . Кровотечение усилилось.. . На тот момент у меня закончился отпуск.. . Врач отказал мне в больничном:nono:.. . Прав ли он? Имел ли он право отказывать мне в больничном?:unsure:
Вам гуглить лень? Хотите, чтобы за Вас?
 
Tim

Tim

LPD: Вектор
Регистрация
14.07.2005
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
18
Он же не раб на галере и выдает больничный на своё усмотрение.
 
Черная жемчужина

Черная жемчужина

Участник
Регистрация
17.12.2012
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Больничный лист означает "нетрудоспособность" человека, то есть состояние, при котором он не может работать.
Наличие оснований для нетрудоспособности определяет врач.
В каких-то случаях может быть просто рекомендовано лечение, без выхода на б/л.
...

Если сильно сомневаетесь, если состояние по-прежнему плохое - обращайтесь к другому врачу... Независимое мнение рассудит
с мед форума
 
М

Многомама

Guest
Эмм,я может глупость напишу,но врач спрашивает про необходимость больничного в первый день обращения и если этого не было,то спустя месяц лечения вам его уже никто и не выпишет. Я просто не знаю всей истории,но вы не-написали как прошел ваш самый первый визит к врачу и был ли разговор о больничном в первый день в принципе)

Если Вы видите эту надпись - значит я пишу с телефона)))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Трудовой кодекс РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска


Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

временной нетрудоспособности работника;
 
Нэтик

Нэтик

Новичок
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
1 315
Реакции
8
Баллы
0
А что вы сразу то не взяли больничный, потом бы вылечились и догуляли отпуск.:yes4:
 
Верх Низ