Можно ли (и как) обойти запрет администратора на установку и запуск своих программ?

OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Yujen, ну своей фразой "есть несколько способов обойти" ты америку не открыл. А насчет "идти против системы" - посмотри суперский фильм "Пираты Силиконовой долины". Пираты были и будут всегда.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Yujen, ты пытаешься представить ситуацию так, будто все тут только и делают, что в карты играют, в одноклассниках шарят, по аське чатятся и тд. Я уже говорил, что есть нужда в определенных программах, связанных с работой. Но которые никогда не разрешат поставить.
Например: плееры. Конвертер amr - mp3 (у нас диктофоны пишут в amr). Конвертер mov - avi. Редактор видео. Редактор звука. Вьюеры - не мне говорить насколько убог встроенный в винду просмотрщик фоток. Поисковик текста. Конвертер pdf в doc. Баннерорезалка.
И это начало списка. Это не игрушки, не развлечения, но вот не понимает руководство, что нам это надо для их как всегда срочных заданий.
Я понимаю, что установка незаконна. Но пусть морально-масочный аспект останется на моей совести.
 
Y

Yujen

Guest
Я уже говорил, что есть нужда в определенных программах, связанных с работой. Но которые никогда не разрешат поставить.
такого быть не может! пишешь нормальную служебку, где обосновываешь необходимость в этих программах, их функциональности и отсутствие того же во встроенном в ОС программного обеспечения!
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Yujen, это мы уже обсуждали как-то. Не все программы имеют бесплатные аналоги. Кое-кто тут усирался, доказывая обратное. Я предложил: привел пример того, чего используем ежедневно, и попросил найти фриварные аналоги.
Два дня человек писал кипятком, так ничего бесплатного не смог привезти, и спор закончился его любимой темой, что нужно ставить линукс. Всё. Афигенный совет.

Что ж думаешь, не было служебок? Были, но от этого чёт папочка "Programm Files" пухлее не стала.
 
Y

Yujen

Guest
Я предложил: привел пример того, чего используем ежедневно, и попросил найти фриварные аналоги.
на сколько я помню, он тебе привел этот список, тем более что ты просил его сделать этот список для линукса(!)
все твое желание пропало, когда ты услышал ценник на установку, настройку линукса, а не он писал кипятком!

Что ж думаешь, не было служебок? Были, но от этого чёт папочка "Programm Files" пухлее не стала.
если ты служебки пишешь, так же как на форуме, то не удивительно.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Кое-кто тут усирался, доказывая обратное. Я предложил: привел пример того, чего используем ежедневно, и попросил найти фриварные аналоги.
Два дня человек писал кипятком, так ничего бесплатного не смог привезти, и спор закончился его любимой темой, что нужно ставить линукс. Всё. Афигенный совет.
ну и кто же это?
сначала усирался, потом писался да еще и кипятком?))
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
evn, скажите, как его зовут? Ля-ля, ля-ля.... :)
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Я не могу дослушать до конца. И с начала не могу. Дома временно компа нет. А на работе нельзя ставить плееры, а также кодеки. Как-то так...
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Вот ты интересный человек. Мы тут уже неделю трындим про пиратство, а ты - пива! Может мне еще ИП организовать и по счету безналом с ним работать? Фиг ему, а не пиво после всего, что между нами было.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Я про злодеяния вообще-то.... Ты о чем думаешь вообще? Родина в опасности.
 
Y

Yujen

Guest
тогда надо писать: что он сделал!
 
Верх Низ