Можно ли нам давать ездить по хорошим дорогам?

  • Автор темы Cherry Cherry
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Где ты видел у нас знаки 40, лежачих полицейских, светофоры и переходы каждые 50 метров
весь юбик до гусельского моста
дорога солнечный-юбилейный.
новая дорога через молочку.
чернышевского практически вся.
весь центр.
продолжать?
 
OP
Cherry Cherry

Cherry Cherry

Новичок
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
ga MAD, Cherry Cherry, возможно, ввиду отсутствия опыта в воспитании детей (что логично), я неправ - не отрицаю. Но пока считаю именно так - детей надо воспитывать не амёбами, которые при виде какой бы то ни было опасности будут теряться, а с раннего начинать делать из них людей, более или менее готовых к жизни. И учиться переходить дорогу безопасным образом - самое элементарное из всего списка.

Но тема у нас про плохие дороги и хорошие, и можно ли давать ездить по ним. Захочу поговорить про детей - пойду в другой раздел форума...

А тема как раз о том, что не доросли мы еще до хороших дорог, если знаки мы игнорируем, на безопасность - срать, а лежачий - пофиг - подвеска мягкая.
А про детей - у меня тоже нет личного опыта, но в отличие от некоторых - голова на плечах и здравый смысл присутствуют!!! ЭТО ДЕТИ!!! и как вы их ни воспитывайте, они нарушают все "правила"!!!
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А лучше наверное по другому, едет водитель спокойно свои 100км/ч, никого не трогает, и тут по пешеходному переходу переходит человек, затормозить не успивает и что???? 2 года поселения в лучшем случае...
Во первых не в лучшем, а в худшем.
Во вторых - нет нерешаемых проблем.
А в третьих - пропаганда "пропусти пешехода" приводит к тому что люди реально шагают под колеса. Там уже хоть 40км/ч едь - остановиться не успеешь
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 179
Реакции
173
Баллы
63
KTM-19, почитай резонансные темы по авариям.
Несколько лет назад на Бахметьевская x Чапаева произошло ДТП. Несколько трупов из пешеходов, которые стояли на тротуаре.
Подумай.
И ответь (себе) на вопрос. Можешь ли ты быть уверенным хотя бы в том, что ты сам (не амеба, я надеюсь) вернешься завтра домой.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 179
Реакции
173
Баллы
63
весь юбик до гусельского моста
От юбика до гусельского моста - 1 светофор, переходов нет.

солнечный-юбилейный.
1 раз в жизни там ездил, не помню.


орога через молочку
1 светофор.


Прости, не трасса для гонок.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 179
Реакции
173
Баллы
63
А в третьих - пропаганда "пропусти пешехода" приводит к тому что люди реально шагают под колеса.
То, что ты сейчас пишешь является пропагандой опасной езды. Замолчи и не пиши больше.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
От юбика до гусельского моста - 1 светофор, переходов нет.
1 раз в жизни там ездил, не помню.
1 светофор.
Прости, не трасса для гонок.
покатайся еще. в юбике около 10 переходов и 5 светофоров.
некоторые переходы в районе гусельского моста смертельно опасны для пешеходов.
и по пдд там можно ехать 70.

а в остальных местах - 40, 40 ,40
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 179
Реакции
173
Баллы
63
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
То, что ты сейчас пишешь является пропагандой опасной езды. Замолчи и не пиши больше.
В случае ДТП водитель как правило попадает на деньги (и если совсем не повезет или денег не хватит - на свободу)
В случае ДТП пешеход попадает на своё здоровье и если совсем не повезет на жизнь.

То что я пишу, является пропагандой той простой мысли, что жизнь одна и никто кроме тебя самого о ней не позаботится.
Знаки, разметка итд - не панацея.
Переходя дорогу - думайте головой и приучайте к этому детей. И тогда доживете до старости.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Твоя правда, 1 улица есть на весь город. Тебя там сильно пешеходы расстраивают? Светофоры и те не на каждом перекрестке.
Меня там расстаивает то что на отличного качества дороге, с длинными кварталами воткнуто 40. Из за этого больше 100 там ездить дороговато. А основной поток идет вообще 60-70
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 179
Реакции
173
Баллы
63
покатайся еще. в юбике около 10 переходов и 5 светофоров.
Ну так про Юбилейный и говори. Где ты там столько насчитал, я правда, все равно не пойму. Предложи другой вариант регулирования движения, без светофоров.

некоторые переходы в районе гусельского моста смертельно опасны для пешеходов.
Он там один. С тем, что он абсолютно идиотский, я согласен.
 
OP
Cherry Cherry

Cherry Cherry

Новичок
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Во первых не в лучшем, а в худшем.
Во вторых - нет нерешаемых проблем.
А в третьих - пропаганда "пропусти пешехода" приводит к тому что люди реально шагают под колеса. Там уже хоть 40км/ч едь - остановиться не успеешь

Нашел чем хвастаться!!!! Решил что всё можно купить?

у меня просто нету слов!((((((
да простят меня все добросовестные водители, но из-за таких мудаков у нас и не любят водителей и пусть лучше будут битые дороги((((
Просто ноу комментс((((
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 947
Реакции
1 385
Баллы
113
А тема как раз о том, что не доросли мы еще до хороших дорог, если знаки мы игнорируем, на безопасность - срать, а лежачий - пофиг - подвеска мягкая.
Не надо за всех, если вы не доросли, езжайте в деревню. Дорога - это опасно для жизни. Розетка 220В тоже опасна для жизни, уживаетесь же как то, и дети пальцы не суют.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
А тема как раз о том, что не доросли мы еще до хороших дорог, если знаки мы игнорируем, на безопасность - срать, а лежачий - пофиг - подвеска мягкая.
Ну зачем обобщать-то? Сколько процентов водителей так считают?

А про детей - у меня тоже нет личного опыта, но в отличие от некоторые - голова на плечах и здравый смысмл присутствуют!!! ЭТО ДЕТИ!!! и как вы их ни воспитывайте, они нарушают все "правила"!!!
Дискутировать на тему детей бессмысленно... Я признаю, что могу быть неправым, не обязательно для этого было говорить про "некоторых" и про "голову на плечах". Но я знаю, как воспитывали меня и моих товарищей. Когда не скрываешь жизнь, а показываешь всё "как есть" - в том числе то, что бывает при ДТП, в том числе с пешеходами. Когда я это увидел и осознал, что человек - не супермен, а всего лишь мешок с протеинами, и при столкновении с препятствиями на высокой скорости его тело ведёт себя как пакет с водой - сразу стал осторожнее. В детстве это работало просто потому, что страшно.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 179
Реакции
173
Баллы
63
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Нашел чем хвастаться!!!! Решил что всё можно купить?
Я этим не хвастаюсь. Более того, мне очень далеко до уровня когда все проблемы можно решить деньгами.
Но купить можно действительно все.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ