Можно ли взять кузов со списанной в утиль машины?

  • Автор темы gomer
  • Дата начала
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Авто списали в утиль, можно ли с этого автомобиля забрать кузов (он же является номерным) и какой порядок действия по бумажко-документам?!
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 815
Баллы
113
нет.
Раньше была процедура списания в утиль с высвобождением агрегатов, на каждый номерной агрегат выдавалась отдельная справка, можно было поставить в другой авто. Если этого нет, то врятли.
Вырежи номер с частью старого кузова и ввари в новый кузов.
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
нет.
Раньше была процедура списания в утиль с высвобождением агрегатов, на каждый номерной агрегат выдавалась отдельная справка, можно было поставить в другой авто. Если этого нет, то врятли.
Вырежи номер с частью старого кузова и ввари в новый кузов.

Потом в случае переоформления геморроя не оберёшься!
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
141
Баллы
63
Авто списали в утиль, можно ли с этого автомобиля забрать кузов (он же является номерным) и какой порядок действия по бумажко-документам?!
В каком плане списали? Сняли с учёта для утилизации? Или сдали по программе?
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
В каком плане списали? Сняли с учёта для утилизации? Или сдали по программе?
Без разницы.
Вроде делали, что три недели можно вернуть чёто, но сейчас говорят опять отменили.

Высверливай свою планку с вином полностью и переставляй
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Без разницы.
Вроде делали, что три недели можно вернуть чёто, но сейчас говорят опять отменили.

Высверливай свою планку с вином полностью и переставляй

Авто будет 21099, стакан с номером, да багажник переварить проблем я думаю не возникнет, а вот алюминиевую табличку как переклёпывать...видно же будет что клёпки не заводские!
 
snaper64

snaper64

Новичок
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Авто будет 21099, стакан с номером, да багажник переварить проблем я думаю не возникнет, а вот алюминиевую табличку как переклёпывать...видно же будет что клёпки не заводские!
можно найти себе такие клепки на авторынке на соколовой горе))) Сам себе там покупал клепку там, разницы которую на заводе приклепали не вижу.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Авто будет 21099, стакан с номером, да багажник переварить проблем я думаю не возникнет, а вот алюминиевую табличку как переклёпывать...видно же будет что клёпки не заводские!

Ты так уверен? Ну рискни. Вас, уверенных в себе, так много в последнее время развелось ))). Давай, начинай слушать "знатоков"...
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Этот вариант разбирается как самый крайний! Тем более если потом продать не смогу...оставлю авто себе!

Даже как крайний вариант не подойдёт. Нет, ну если ты не боишься уголовки. то тогда вперёд. Ну а если нужно что-то подробнее - либо пиши в личку, либо приходи - поговорим. Вполне возможно, что не так у тебя всё плохо. Но, замена кузова сейчас не прокатит. Глупо? Да, но это так. И в этом не сотрудники РЭО виноваты, а эти, который наверху сидят...
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
а вот алюминиевую табличку как переклёпывать...видно же будет что клёпки не заводские
Табличку переклёпывать - меньшее зло, есть куча машин (хотя бы из того же автоваза - калина), у которых эта табличка находится на рамке "телевизора" и переклёпывается при любом мало-мальски серьёзном ДТП на новый "телевизор". А вот манипуляции с номером, выбитым на самом кузове, как уже выше сказали, вполне может потянуть на уголовку. Тут, конечно, как у той кошки, которой то ли голову отрубили, то ли хвост, но по самые уши - смотря какую часть считать "отрезанной", но если только стакан - то очевидно, что его отрезали, а остальная часть кузова осталась, а не наоборот. Будут подозрения - краска со стыков "номерного" элемента смывается на экспертизе в первую очередь.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 815
Баллы
113
Warlock, и это, хотел поинтересоваться, раз уж про уголовную ответственность речь зашла. Что инкриминировать будут?
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Какая уголовка то?
Проснись! Максимум повозку самодвижущуюся отберут со штрафом и фсе.
Продай мне фольц В3 универсал белый нерастоможенный, я повешу номера со своего и буду ездить, а вин кислотой травану или молотком ударю чтоб нечитаемый был и вуаля! Непродам, согласен... да и нафиг ненадо. Сгниет или надоест- выкину на помойко.
 
Последнее редактирование модератором:
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Warlock, и это, хотел поинтересоваться, раз уж про уголовную ответственность речь зашла. Что инкриминировать будут?
Подделку или уничтожение идентификационных номеров - 326 УК РФ. Конечно, есть ненулевая вероятность проехать по ушам во время доследственной проверки, что этот номер всегда был на этом кузове, а не был вварен на этот кузов взамен уничтоженного (см. выше по кошку - смотря откуда считать хвост и голову), а вырезался он по поводу, допустим, замены гнилья из соседних элементов. Но это только если все остальные обстоятельства (в первую очередь - номера в других местах: весьма подозрительно, если всё вокруг всех номеров сгнило, а остальной кузов - нет) выглядят правдоподобно, а плана по "палочкам" нет.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Здесь овчинка выделки не стОит, ИМХО. У нас гораздо проще передвигаться на "брате" или вообще с перебитыми шильдами, если машина более-менее дорогая, там реально под капот никто не полезет на дороге, потому что это как в анекдоте "я то че полез читать, я ж неграмотный" плюс мусора все же психологи, раз есть деньги - значит есть и связи, можно за эти "проверки" и дисциплинарное словить в один звонок. А на таких зубилках только палку и рубить, их сейчас и тормозят ОСАГО проверять и т.п., потому что видно, на чем люди могут сэкономить или просто на что нет денег. Если делать такие машины, то только под себя, "жениться" то есть, залить кислотой все идентификаторы, кататься пока не сгниет и в овраг ее потом или на лом сдать.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 815
Баллы
113
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
если машина более-менее дорогая, там реально под капот никто не полезет на дороге, потому что это как в анекдоте "я то че полез читать, я ж неграмотный" плюс мусора все же психологи, раз есть деньги - значит есть и связи, можно за эти "проверки" и дисциплинарное словить в один звонок. А на таких зубилках только палку и рубить
Вот точнее и не скажешь!:) У многих иномарок полиционер средней руки (не из регистрационного подразделения) даже не знает где основной VIN выбит (а может быть где угодно - и в салоне, и в багажнике), зато у ТАЗиков выучил как отче наш "капот откройте!" Если рейд по "перебитым" тарантайкам верхней ценовой категорией - так целая группа поддержки выходит на поле, т.к. не только "со связями" могут быть, но и сами "связи" на этих тарантайках:)
Не увидел по ссылке ничего, что подпадает под действия ТС.
А вот это зря, вот это как раз подпадает под статью и то если сознаешься или кто запишет на видео как ты это делаешь.
Кльова:) Т.е. залить кислотой - увидел, что попадает, а вырезать под корень к чёртовой матери и выкинуть - не увидел?:)
 
Верх Низ