Можно ли взять кузов со списанной в утиль машины?

  • Автор темы gomer
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 815
Баллы
113
а вырезать под корень к чёртовой матери и выкинуть - не увидел?:)

Я не предлагал ничего выкидывать.
А как ты думаешь старые ретро машины и конструкторы на ДВ восстанавливают из пепла и ставят на учёт?
 
Тосол

Тосол

Новичок
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
1 111
Реакции
0
Баллы
0
Я не предлагал ничего выкидывать.
А как ты думаешь старые ретро машины и конструкторы на ДВ восстанавливают из пепла и ставят на учёт?

Ты сейчас про автосаратовских бмвистов?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Я не предлагал ничего выкидывать.
Ага, вырезать и положить в гараже на полочку. Только вот кузов А с вырезанным элементом, на котором находился номер этого кузова А, даже если в него вварить элемент с номером Б от кузова Б, всё равно будет считаться кузовом А с уничтоженной маркировкой. То, что эта "маркировка" лежит на полочке в гараже - рояля не играет, это будет "хвост, обрезанный по самые уши".
А как ты думаешь старые ретро машины и конструкторы на ДВ восстанавливают из пепла и ставят на учёт?
1) через суд, в простых "некриминальных" случаях, если, например, менялся кузов в сборе ("прямого запрета", чтобы не говорили журнализды и журнашлюшки, нет, просто кто-то "забыл" написать в адм. регламент алгоритм и способ предоставления этой гос. услуги).
2) через "связи"
3) на свой страх и риск по вышеуказанной криминальной схеме с манипуляциями номерными элементами
4) никак во всех остальных случаях
 
S

semikov1989

Новичок
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
А вот это зря, вот это как раз подпадает под статью и то если сознаешься или кто запишет на видео как ты это делаешь.

Это ещё надо доказать. Правильно пролитый вин сгнивает за 2 недели. Никаких уничтожений - вин уничтожен естественной коррозией...
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Это ещё надо доказать. Правильно пролитый вин сгнивает за 2 недели. Никаких уничтожений - вин уничтожен естественной коррозией...
Выше написали уже - если цель "жениться" на машине, то "так можно, если осторожно" (без участия телепатов или собственных признаний конкретный субъект преступления отсутствует). И никаких "скрещиваний кузовов" для этого производить не надо.
 
S

semikov1989

Новичок
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
Выше написали уже - если цель "жениться" на машине, то "так можно, если осторожно" (без участия телепатов или собственных признаний конкретный субъект преступления отсутствует). И никаких "скрещиваний кузовов" для этого производить не надо.

Совершенно верно. Ей потом один путь - на запчасти..
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Совершенно верно. Ей потом один путь - на запчасти..

Вопрос исчерпан! Всем спасибо за мнения! Всё переигралось так что мне не актуален!
PS Там сумма автомобиля невысокая, так что можно и "жениться" на ней за такие деньги!
PPS В планах была такая схема....переоформление автомобиля на меня как положено (без переварок и переделок), после того как нормально оформлю, переварить стакан, багажник и табличку. Ездить с нормальными документами на машине с нормальным кузовом и переваренными номерами т.к. сколько я уже езжу на разных машинах на обычных постах ни разу не сверяли ни какие номера (только при переоформлении). Так что риск был бы минимальным. Бюджет авто задумывался около 20-30 тысяч, так что жениться на нём не страшно было бы!
 
Верх Низ